ADOLPH VON MENZEL (1815-1905) Professor Dr., dt. Maler, die kauzige Kleine Exzellenz

  • 49643
E.Briefumschlag (Einschreiben mit Frankatur) -  schöne Künstlerhandschrift, an Frida... mehr
Buchbeschreibung "ADOLPH VON MENZEL (1815-1905) Professor Dr., dt. Maler, die kauzige Kleine Exzellenz"

E.Briefumschlag (Einschreiben mit Frankatur) -  schöne Künstlerhandschrift, an Frida Grassmann, geb. Puhlmann in Zerpenschleuse bei Postsdam  -  mit Repro-Porträtfoto unter Passepartout (1 S. 4°) gerahmt

(dito :   Persönliche Visitenkarte mit eigenhändiger Beschriftung in Tinte, Unterschrift signiert   "Inliegend 15 M. Ich verbiete aber, von mir zu sprechen, gleichviel zu wem."  -   mit Repro-Porträtfoto unter Passepartout (1 S. 4°) gerahmt  Euro 380,-)

(Menzel hat die Familie mehrfach unterstützt. - Briefe, Nr. 1792)

Weiterführende Links zu "ADOLPH VON MENZEL (1815-1905) Professor Dr., dt. Maler, die kauzige Kleine Exzellenz"
Kundenbewertungen für "ADOLPH VON MENZEL (1815-1905) Professor Dr., dt. Maler, die kauzige Kleine Exzellenz"