Grosses Farbportraitfoto (quer 8°, zwei verschiedene Motive vorhanden) eigenhändig signiert (dito : Grosses Farbportraitfoto quer 8°) mit seinem Freund MARIK ROEDER aka Darkviktory (dt. Dramaturg, Drehbuchautor und Videoproduzent,...
Große ORIGINAL-URKUNDE (33 x 40,5 cm, gefaltet) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift DR. OBERTHÜR signiert, neben dem papiergedeckten Siegel 2 weitere Signaturen Würzburg, in der Plenarversammlung des Monats May 1809 - sehr schön...
480,00 € *
ALbumblatt in Tinte mit eigenhändiger Unterschrift signiert, datiert 22/6/04 mit Reproporträtfoto unter bordeauxrotes Passepartout (4°) gerahmt
tolles Original, die ersten Autos sahen dann vergleichbar aus, guter Zustand ! - Nur an Selbstabholer (Besichtigung / Standort : Detmold)
2.500,00 € *
E. Albumblatt (1 S. schmal 4°, rückseitig eigh. Eintrag FRED & HELGA mit E.ZEICHNUNG, siehe Abbildung !) mit Datum, Unterschrift signiert Meyer weiß was Weilchen wünschen / Für Violet wünscht CONSUL WEYER / München 24.II.89 3.12.1989
E. Albumblatt (1 S. ca. 4°, rückseitig eigh. Eintrag mit Datum 14. März 92 von MR. FOX) mit Datum, Unterschrift signiert Auf dem Wege nach Beverly Hills, beste Grüße FREDERIC PRINZ VON ANHALT 3.12.1989
TAGEBUCH EINER PRINZESSIN Marion von Schröder Verlag, Ullstein Berlin, 1. Auflage 2011, ERSTAUSGABE, 255 SS. Pb. 8°, gut erhalten - eigenhändig signiert mit persönlicher Widmung für Thomas, Empfehlung, Unterschrift
Farbige Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert BEILAGE : Farbige Fotopostkarte Fürstliches Schloss Thurn und Taxis
Großes Original-Farbportraitfoto (quer 8°, im Wald), eigenhändig signiert
E.Postkarte in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift GRAF VON WENGERSKY, Oberlt. im Rgt. Elisabeth signiert Charlottenburg, 3.I.1900 - an ARTHUR GRAF VON BERNSTORFF (1873-1949, später Hauptmann), Leutnant im Königin Elisabeth Garde...
E.Dokument (1 S. quer 8°, Randlochung links, leichte Gebrauchsspuren, mit gedrucktem Kopf des legendären Hotel THE BEVERLY-WILSHIRE, Beverly Hills, CA) in Tinte eigenhändig mit Wohnort NEW YORK ausgefüllt und signiert. - MELDESCHEIN für...
Briefkarte (blanko, mit aufgezogenem Illustriertenbild, am ostfrisischem Äquator stehend), eigenhändig signiert Rückseitig : voller Adressstempel als Vermessungsdirektor, Aurich, Ostfriesland.