1 von 241
JO NESBÖ (Jo Nesbø, 1960) norwegischer Krimiautor, Musiker
Original-Großfoto (Farbportrait 4° quer, in der Bahn beim Bücher signieren), eigenhändig signiert
ANDREAS GÖTZ (1965) deutscher Schriftsteller, arbeitet als freier Autor von Hörspielen für mehrere Rundfunkanstalten, als Journalist und Übersetzer
Großes Farbportraitfoto (quer 8°), von Andreas Götz eigenhändig signiert
ERNEST RENAN (1823-92) französischer Schriftsteller, Historiker, Archäologe, Religionswissenschaftler und Orientalist
Eigenhändiger Brief (2,5 S. 8°) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Paris, 3 Sept. 1858 - an MONSIEUR (= vtl. RUDOLF STUMPF, Verwandter von / aus Nachlaß von CARL STUMPF (1848-1936) Professor Dr., deutscher Philosoph,...
CHRISTIANE GOHL (1958) deutsche Autorin. Gohl veröffentlicht ihre Romane auch unter den Pseudonymen Ricarda Jordan, Sarah Lark und Elisabeth Rotenberg. Neben Kinder- und Jugendbüchern rund um das Thema Pferde veröffentlicht Gohl auch Romane für Erwachsene.
Farbige Porträtpostkarte (mit Pferd) rückseitig mit eigenhändiger Widmung für Rita, Unterschrift signiert
GEORG M. OSWALD (1963) deutscher Schriftsteller, Rechtsanwalt
Großes Original-Farbportraitfoto (quer 8°), von Georg M. Oswald eigenhändig signiert
TITUS MÜLLER (1977) deutscher Schriftsteller, der vorwiegend historische Romane schreibt
DIE BRILLENMACHERIN (historischer Roman) Rütten & Loening Berlin, 1. Auflage 2005, ERSTAUSGABE, 437 SS. gebunden (Hardcover 8°) mit Schutzumschlag, gut erhalten - von Titus Müller mit Ort und Datum eigenhändig signiert
Grosses Original-Farbportraitfoto (beim Vortrag mit seinem Buch) eigenhändig signiert
ANTONIO MUNOZ MOLINA (1956) spanischer Schriftsteller, lebt in New York, 2013 Prinz-von-Asturien-Preis für Literatur und Jerusalem-Preis
Großes Original-Farbportraitfoto (8 to), von Antonio Muñoz Molina mit eigenhändiger Unterschrift signiert (dito : Großfoto (Porträt, 4 to) eigenhändig signiert Euro 75,-)
FERNANDO ARAMBURU (1959) spanischer Schriftsteller, Dichter und Übersetzer / spanish writer
Großes Original-Farbportraitfoto (8°), von Fernando Aramburu eigenhändig signiert (in person)
ARTURO PEREZ-REVERTE (Arturo Pérez-Reverte Gutiérrez, 1951) spanischer Schriftsteller und Journalit / Spanish novelist and journalist. He worked as a war correspondent for RTVE for 21 years (1973–1994), well known outside Spain for his ALATRISTE series of novels
Großes Original-Farbportraitfoto (8°, zwei verschiedene Motive vorhanden), von Arturo Pérez-Reverte eigenhändig signiert (in person)
JO LENDLE (1968) deutscher Schriftsteller. Er ist Verleger des Carl Hanser Verlages.
Kleines Original-Farbportraitfoto, eigenhändig signiert
WILBUR SMITH (Wilbur A. Smith / Wilbur Addison Smith, 1933-2021) südafrikanischer Schriftsteller und Drehbuchautor
Brief (1 S. 4° mit mehrfarbig lithographiertem Briefkopf) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift signiert Cape Town, 30.XII.1996 - sehr freundlicher Brief an einen Bewunderer "...Sometimes writing can be a very lonely business, and...
1 von 241