Brief (1 S ge. 4°, gefaltet, Rand leicht stockfleckig, mit geprägter Adresse am Kopf) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert London, 4.VII.1928 - an Reverent A.H. Sayers in Monmouth, der ihn eingeladen hatte...
Eigenhändiger Brief (1 S. kl. 8°, Rückseitig gedruckter Kopf LA REVUE DE FRANCE) in Tinte mit Ort, Unterschrift signiert Paris, o.D. - an Mon cher Confrere, Monsieur Dibie Secretaire gal du Petit-Journal, erwähnt Mr Derens, Secretaire de...
DAS MANGELNDE LICHT (Roman) Frankfurter Verlagsanstalt, Frankfurt am Main 2. Auflage 2022, 832 SS. gebunden (Hardcover 8°) mit Schutzumschlag, gut erhalten - von Nino Haratischwili mit Ort und Datum eigenhändig signiert
DAS ACHTE LEBEN (Für Brilka, Roman) Frankfurter Verlagsanstalt, Frankfurt am Main 2. Auflage 2014, 1280 SS. gebunden (Hardcover 8°) mit Schutzumschlag, gut erhalten - von Nino Haratischwili mit Ort und Datum eigenhändig signiert
MEIN SANFTER ZWILLING (Roman) Frankfurter Verlagsanstalt, Frankfurt am Main 1. Auflage 2011, ERSTAUSGABE, 379 SS. gebunden (Hardcover 8°) mit Schutzumschlag, gut erhalten - von Nino Haratischwili mit Ort und Datum eigenhändig signiert
Schönes Original-Farbportraitfoto (12,5 x 12,8 cm, zwei verschiedene Motive vorhanden), eigenhändig signiert
Schönes ORIGINAL-FARBPORTRAITFOTO (kl. 8°, zwei verschiedene Motive vorhanden), von Monica Ali mit Datum eigenhändig signiert
DEMAIN J´AURAI VINGT ANS (2 CD) neuwertig, auf dem Cover von Alain Mabanckou eigenhändig signiert mit Ort und Datum
Grosses Original-Farbportraitfoto (quer 8°, zwei verschiedene Motive vorhanden), von Alain Mabanckou eigenhändig signiert (color portrait-photo in 8 to, signed in person by kongolese writer, fine) (dito : Großfoto (20,2 x 19,8 cm)...
Original-Farbportraitfoto (kl. 8°), von Fiston Mwanza Mujila eigenhändig signiert
Grosses Original-Farbportraitfoto (quer 8°), mit Ort und Datum eigenhändig signiert
Großes Original-Farbportraitfoto (quer 8°, zwei verschiedene Motive vorhanden), eigenhändig signiert