1 von 6
HEINZ WEIS (1963)   deutscher Leichtathlet und Olympiateilnehmer, 1997 Weltmeister im Hammerwerfen
Farbige Porträtpostkarte, eigenhändig signiert
OSKAR MICHAEL (1894- ?)  1912-32 deutscher Amateur-Radrennfahrer, Berufs-Straßenfahrer
Schöne Fotopostkarte (mit Blumenstrauß auf dem Rad im Stadion, vtl. bei seiner Verabschiedung 1932, mit Aufzählung sämtlicher gewonnener Rennen) mit rückseitig 3-zeiliger, eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift signiert "Ich...
MICHAEL KRAUS (Michael „Mimi“ Kraus,1983)  deutscher Handballspieler
Farbige Porträtpostkarte (TBV Lemgo), eigenhändig signiert
3,00 € *
HEINZ FÜTTERER (1931-2019) deutscher Leichtathlet (Sprinter),  Einstellung des 100-Meter-Weltrekords von Jesse Owens 1954, ein neuer Hallenweltrekord über 60 Meter 1955 sowie eine olympische Bronzemedaille 1956
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT m.D. 1971
HEINZ FÜTTERER Der weisse Blitz, Biografie von Alfons und Gustav Bitterwolf Bitterwolf-Verlag, Illingen/Rastatt 1955, 191 SS. gebunden (Hardcover, rotes Oln. mit Golddruck), leichte Gebrauchsspuren, schwacher Besitzstempel des Turn- uns...
FRANK BUSEMANN (1975)  deutscher Leichtathlet, Zehnkampf-Silbermedaillengewinner'
AUFGEBEN GILT NICHT Autobiographie mit 56 Fotoseiten. DSV Deutscher Sportverlag Köln, 1. Auflage 2003, ERSTAUSGABE, 272 SS. gebunden (Hardcover 8°) mit Schutzumschlag, gut erhalten - mit eigenhändigem ZITAT "Aufgeben gilt nicht !",...
FARBIGE FOTOPORTRÄTPOSTKARTE, EIGENHÄNDIG SIGNIERT
8,00 € *
DANA ZATOPEK (1922)   tschechische Olympiasiegerin im Speerwerfen 1952 Goldmedaille, verheiratet mit Emil Zatopek (1922-.2000)
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT
AUTOGRAMMKARTE mit Foto, Unterschrift signiert
MARTIN LAUER (1937)   deutscher Leichtathlet, Olympiasieger und Schlagersänger
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (Orig.-Foto) (dito : Porträtsammelkarte der Kölnische Rundschau mit Unterschrift, Euro 14,-)
CARL LEWIS (1961)  US-amerikanischer Leichtathlet, Superstar mit neun Olympiasiegen und acht Weltmeistertiteln, 8 Goldmedaillen, Olympiasieger
Farbige Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert
MANFRED NERLINGER (1960)  dt. Gewichtheber, Weltmeister & Olympiasieger im Reißen, Stoßen u. im Zweikampf, Olympia 1984, 88 u. 92, Weltmeister 1993 im Stoßen mit Weltrekord von 274,5 kg
PORTRAITPOSTKARTE, EIGENHÄNDIG SIGNIERT
1 von 6