Original-Farbportraitfoto (turnend) eigenhändig signiert
Große Fotoporträtpostkarte (etera, 8 to) eigenhändig signiert
Kleine Autogrammkarte, in Tinte eigenhändig signiert - mit großem Repro-Porträtfoto (im Sprung) unter dunkelblaues Passepartout (4 to) gerahmt German Sprinter and long jumper who earned a bronze medal with the sprint relay by running the...
Normal 0 21 false false false DE X-NONE X-NONE s/w-Reproporträtfoto, von beiden Athleten eigenhändig signiert
200,00 € *
Albumblatt (8°, leicht gebräunt) in Tinte mit eigenhändiger Empfehlung, Jahr, Unterschrift signiert "Als Anerkennung für besondere ....igkeit beim Turnen 1922 überreicht von der Altersriege des Turn- und Sportverein 1890 Bielefeld W....
Farbige FLAGGEN-POSTKARTE (vorderseitig kleine Abriebspuren durch Montage, Sonderstempel- und Briefmarke der Olympiade) mit den Flaggen der teilnehmender Länder, mit Ort und Datum eigenhändig signiert Berlin, 6.VIII.36 - "Vom...
Ariola-Fotoporträtpostkarte (leichte Gebrauchsspuren, Besitzvermerk: Christiane), rückseitig eigenhändig signiert
Frühe s/w-Fotopostkarte (am Reck, Sportfoto der Offenbach-Post), eigenhändig signiert
Frühe s/w-Fotoporträtpostkarte (um 1955), eigenhändig signiert
Großes Originalporträtfoto (s/w-Porträt mit Kugel vor dem Wurf, kl. 8°), eigenhändig signiert mit geworfener Länge : 21,43 m
Farbiges Original-Porträtfoto, eigenhändig signiert - 1982 als Siegerin im Marathon in Miami, Rio und Boston
UMKÄMPFTES LEBEN Sportjahre zwischen Nurmi und Zatopek - von Dr. Otto Peltzer. VdN Verlag der Nation, Berlin 1. Auflage 1955, ERSTAUSGABE, 380 SS. gebunden (Hardcover, rotes Hldr. mit Läufer auf dem Deckel, gr. 8°), mit vielen Fotos, gut...