1 von 282
KONNY REIMANN (Konrad Reimann, 1955) deutscher Unternehmer und Fernsehpersönlichkeit, fester Bestandteil der Doku-Soap Goodbye Deutschland! Die Auswanderer des Fernsehsenders VOX
KONNY REIMANN ...aber das ist eine andere Geschichte, aufgezeichnet von Tobias Friedrich. Moewig Hamburg, 1. Auflage 2008, ERSTAUSGABE, 245 SS. farbig illustriertes Pb. 8°, gut erhalten - mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift...
Farbige Fotoporträtpostkarte (mit seiner Frau Manuela), von beiden eigenhändig signiert mit Widmung für Martin (dito für Thomas zum gleichen Preis vorhanden)
MARIA PERSCHY (1938-2004) österreichische Filmschauspielerin.Den internationalen Durchbruch schaffte sie an der Seite von Rock Hudson mit Ein Goldfisch an der Leine.
Briefkarte (blanko), eigenhändig signiert mit Datum 17.4.94 (dito : Rüdel-Porträtfoto (in dem Bavaria-Film DER SCHWARZE BLITZ), eigenhändig signiert (minimal wischspurig) Euro 28,-)
INGEBORG MEDSCHINSKI (Ingeborg Medschinsky, 1924-2018) deutsche Schauspielerin, Synchron-, Hörfunksprecherin und Hörspielregisseurin, wichtige Programm-Sprecherinnen im Hörfunk der DDR, erlangte durch ihre Doppelmoderationen mit Alfred Knop im Morgenprogramm grosse Bekanntheit
E.ORIGINAL-ZEICHNUNG (Bleistift-Studie, quer 4°, Mittelfaltspur), unten rechts eigenhändig signiert - als Schülerin, bezeichnet Kl(asse) 5 b, Oktober 1939 MOTIV : Polospieler, nach Renee Sintenis
E.Kündigungsschreiben (1/2 S. 8° Doppelblatt) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Anklam, 12.XI.1947 - an die Leitung der Peene-Kammerspiele-Theater der Stadt Anklam mit Kündigung ihres bestehenden Vertrages zum 31. Dezember...
URBAN PIROL (1961) deutscher Kabarettist
HIRN IST AUS Mit Zeichnungen von Greser und Lenz. Heyne-Taschenbuch 60195, 272 SS. Pb., letzte 3 Seiten mit winzigem Eck-Wasserfleck, sonst schön erhalten, von Urban Pirol eigenhändig signiert mit Empfehlung, Ort und Datum (dito wie vor,...
Farbige Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert mit Empfehlung, Ort und Datum
KURT KRÖMER (Alexander Bojcan, 1974) deutscher Komiker, Schauspieler und Autor
Grosses, farbiges Original-Porträtfoto (quer 8°), eigenhändig signiert
PETRA SCHWARZ (1957) deutsche Moderatorin, Autorin, diplomierte Kultur- und Musikwissenschaftlerin
Farbige Fotoporträtpostkarte (SFB), eigenhändig signiert
ULLI ZELLE (1951) deutscher Fernsehmoderator, Reporter und Sänger
Farbige Fotoporträtpostkarte (SFB1), eigenhändig signiert
JÖRG KACHELMANN (1958) Schweizer Fernsehmoderator, Sachbuchautor, Journalist und Unternehmer mit Schwerpunkt Meteorologie
WIE WIRD DAS WETTER ? Eine leicht verständliche Einführung für Jedermann, von Jörg Kachelmann und Siegfried Schöpfer. Rowohlt Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1. Auflage 2004, ERSTAUSGABE, 191 SS. gebunden (Hardcover, schmal 8 to), Oberrand...
Farbige Fotoporträtpostkarte (mdr), eigenhändig signiert
1 von 282