1 von 275
FERDINAND DIEHL (1901-92) deutscher Puppenfilmregisseur, u.a. Scherenschnittfilm Kalif Storch, Der Wettlauf zwischen dem Hasen und dem Igel, der später als MECKI berühmt wurde
Autogrammkarte (mit schönem, aufgezogenem Mecki-Magazinbild der HÖR ZU), mit Empfehlung eigenhändig signiert
RAIDAR MÜLLER-(ELMAU, 1933-2003) deutscher Schauspieler
Frühe Fotoporträtpostkarte (in NS-Uniform), eigenhändig signiert
FRED RAUL (1910-85) österreichischer Schauspieler und Regisseur, verheiratet mit Marika Rökk
Fotoporträtpostkarte (in BÜHNE FREI FÜR MARIKA), eigenhändig signiert
EVELYN BEY (Daten unbekannt) deutsche Schauspielerin
Rüdel-Fotoporträtpostkarte (in : Worüber man nicht spricht, leichte Gebrauchsspuren), eigenhändig signiert
BEATE KOEPNICK (Daten unbekannt) deutsche Filmschauspielerin
Albumblatt (8°, leicht gebräunt mit 2 ausgeschnittenen Illustriertenbildern der Schauspielerin) in rotem Kuli mit Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift eigenhändig signiert Herzliche Ostergrüße für Sigrid BEATE C. KOEPNICK 4.4.53....
CLAUS KLEBER (1955) Dr.jur., deutscher Rechtsanwalt, Journalist, Buchautor und Fernsehmoderator HEUTE JOURNAL
ZDF-Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert
8,00 € *
RUDOLF BUCZOLICH (1934-2015) Professor, österreichischer Kammerschauspieler und Intendant
Grosses s/w-Pressefoto (quer 8°, mit Dolf Lindner in SENIORENCLUB, 1984), eigenhändig signiert
ULRICH PLEITGEN (1942-2018) deutscher Schauspieler, 1984 Schauspieler des Jahres
Grosses Original-Szenefoto (quer 8°, Presse Agentur) mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift signiert - mit Renate Heuser in DAS HAUS AM PARK (ZDF 1985)
GÜNTHER KOCH (1941) dt. Hörfunk- und Fernseh-Reporter und vor allem durch seine Reportagen von Fußballspielen bundesweit bekannt
Frühes, grosses Original-Porträtfoto (8°, mit Schiebermütze u. Kopfhörer am Mikro) eigenhändig signiert GÜNTHER KOCH (BR)
ULRIKE VON MÖLLENDORFF (1939-2017) deutsche Journalistin und Fernsehmoderatorin
Original Fotoporträtpostkarte (ZDF Heute), eigenhändig signiert
STEFANIE TÜCKING (1962-2018) gen. Steffi, deutsche Fernseh- und Hörfunk­moderatorin sowie Redakteurin
Farbige Fotoporträtpostkarte (Formel Eins), eigenhändig signiert
ANGELA STRESEMANN (1952) deutsche Schauspielerin und Synchronsprecherin, u.a. 1984–1999: Tatort 1984: Heißer Schnee 1985: Irren ist tödlich 1996: Parteifreunde
s/w-Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert
1 von 275