1 von 5
EVELINE HALL (1945)  deutsches Model, Schauspielerin, Sängerin und Balletttänzerin; eines der ältesten und international gefragtesten Models
Fotoporträtpostkarte (Mega), eigenhändig signiert
HUBERT DE GIVENCHY (1927)  französischer Modeschöpfer, Couturier und Designer & PHILIPPE VENET (1929)  französischer Designer
Beide Eigenhändigen Unterschriften in Tinte signiert, mit Porträtfoto unter matt-dunkelblauem Passepartout (1 S. 4°) gerahmt
200,00 € *
MATTEO THUN (Matthäus Antonius Maria Graf von Thun und Hohenstein, 1952)  italienischer Architekt und Designer, dreimal mit dem „Compasso d’Oro“ für erstklassiges Design ausgezeichnet
E.Albumblatt (1 S. 4°) mit schöner E.ZEICHNUNG, Unterschrift signiert
THOMAS RATH (1966)   deutscher Modedesigner, Modeunternehmer, Moderator
Farbige Porträtpostkarte (QVC, rs. gedruckte Kurzbiografie), eigenhändig signiert (dito : Große, farbige Porträtpostkarte (8°, zwei verschiedene Motive vorhanden) eigenhändig signiert Euro 18,-)
GLORIA VANDERBILT (1924)   amerikanische Designerin, Malerin, Schauspielerin, Autor
Orginal-Porträtgroßfoto (s/w 4°) mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift signiert
KARL LAGERFELD (1933-2019)   deutscher Modeschöpfer, Designer, Fotograf und Kostümbildner
Normal 0 21 false false false DE X-NONE X-NONE CLAUDIA & KARL Stern Fotografie Nr. 60. teNeues Verlag; 94 SS. gebunden (Hardcover gr. 4°, 27,9 x 1,9 x 36,8 cm) 1, Auflage 2010, ERSTAUSGABE: Bilingual Englisch-Deutsch , schön erhalten...
Normal 0 21 false false false DE X-NONE X-NONE KONKRET ABSTRAKT GESEHEN Langen Foundation, Steidl Göttingen, schön gebunden (15,5 x 17,5 cm). Orig.-Leinen. . Katalog zur Ausstellung Nov. 2007-Mai 2008, mit vielen Fotos des Modezaren,...
VIVIENNE WESTWOOD (Dame Vivienne Westwood, DBE (* 8. April 1941) englische Modeschöpferin, "Queen of Punk"
VIVIENNE WESTWOOD von Gene Krell, Reihe Magier der Mode. Schirmer/Mosel München Paris London, 1. Auflage 1997, ERSTAUSGABE, 802q SS. gebunden (Hardcover gr. 8°), mit vielen Farbfotos, mit Schutzumschlag, gut erhalten - von Vivienne...
Großes Porträtfoto (Repro, 8°) , eigenhändig signiert (dito : Farbige Porträtpostkarte mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift in Goldtinte zum gleichen Preis vorhanden; Farbportrait-Großfoto,4° eigenhändig signiert Euro 75,-)
SHOES 1973 - 2006. Damiani (Visual Books), 1. Auflage 2006. ERSTAUSGABE ISBN 9788889431849 192 Seiten. Gebundene Ausgabe. Hardcover, 4°, mit Cellophanumschlag, Rundum-Rotgoldschnitt, neuwertig - von Vivienne Westwood eigenhändig signiert...
DESIGN CLASSICS : VIVIENNE WESTWOOD von Catherine McDermott Bassermann Verlag o.J. (1999) 79 SS. gebunden (Hardcover gr. 8°), mit vielen Farbfotos, mit Schutzumschlag, schön erhalten - von Vivienne Westwood eigenhändig signiert
WOLFGANG JOOP (1944)   deutscher Modeschöpfer / Modedesigner (JOOP!, Wunderkind)
IM WOLFSPELZ (Autobiographie/Widmungsexemplar) Eichborn Verlag, Frankfurt am Main 2003, 293 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag. - von Wolfgang Joop eigenhändig signiert (dito als Erstausgabe, 1. Auflage 2003, Unverkäufliches...
1 von 5