1 von 5
EVELINE HALL (1945) deutsches Model, Schauspielerin, Sängerin und Balletttänzerin; eines der ältesten und international gefragtesten Models
Fotoporträtpostkarte (Mega), eigenhändig signiert
HUBERT DE GIVENCHY (1927) französischer Modeschöpfer, Couturier und Designer & PHILIPPE VENET (1929) französischer Designer
Beide Eigenhändigen Unterschriften in Tinte signiert, mit Porträtfoto unter matt-dunkelblauem Passepartout (1 S. 4°) gerahmt
200,00 € *
MATTEO THUN (Matthäus Antonius Maria Graf von Thun und Hohenstein, 1952) italienischer Architekt und Designer, dreimal mit dem „Compasso d’Oro“ für erstklassiges Design ausgezeichnet
E.Albumblatt (1 S. 4°) mit schöner E.ZEICHNUNG, Unterschrift signiert
THOMAS RATH (1966) deutscher Modedesigner, Modeunternehmer, Moderator
Farbige Porträtpostkarte (QVC, rs. gedruckte Kurzbiografie), eigenhändig signiert (dito : Große, farbige Porträtpostkarte (8°, zwei verschiedene Motive vorhanden) eigenhändig signiert Euro 18,-)
GLORIA VANDERBILT (1924-2019) amerikanische Designerin, Malerin, Schauspielerin, Autor
Orginal-Porträtgroßfoto (s/w 4°) mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift signiert
200,00 € *
BILL BLASS (1922-2002) US-amerikanischer Modedesigner
GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT
KENZO (Kenzo Takada,1939-2020) japanischer Designer
Autogrammkarte (mit montiertem, farbigen Magazinbild und gedrucktem Namen), eigenhändig signiert mit Datum 4.4.96
HEINZ OESTERGAARD (1916-2003) Professor Dr., deutscher Modeschöpfer, kreierte Uniformen für Polizei und ADAC (gelbe Engel)
E.ORIGINAL-ZEICHNUNG (ALBUMBLATT, 8°) mit Jahr, Unterschrift signiert (dito zum gleichen Preis : E.Albumblatt (1 S. 4° mit schön litografierter Umrandung) mit E.ZITAT "Glücklich - wer einmal über Alles gelacht hat !, Datum 31.3.1968,...
ORIGINAL-ENTWURF (Farbige Zeichnung) eines Damenkostüms mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert 16°
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT mit eigenhändiger Empfehlung (auch vorhanden : Kunstpostkarte mit Abbildung seines Solitärmöbel (Berlin-Museum), bildseitig eigenhändig signiert, Euro 45,- ; Brief mit schönem persönlichen Briefkopf,Ort, Datum,...
EMANUEL UNGARO (1933-2019) französischer Modedesigner
Autogrammkarte (mit gedrucktem Namen), eigenhändig signiert
HARALD GLÖÖCKLER ( bürgerlich Harald Glöckler,1965) Modedesigner/Modeschöpfer und Unternehmer, viel strassbesetzte und glitzernde Kreationen. Markenzeichen = Kronenmotiv, das oft von einem „POMPÖÖS“-Schriftzug ergänzt wird
JEDE FRAU IST EINE PRINZESSIN! printsystem Medienverlag Heimsheim, 1. Auflage März 2012, 228 SS. gebunden / illustriertes Hardcover gr. 8°, 23,5x17 cm, luxuriös ausgestatteter Band, schön erhalten - von Harald Glööckler mit Empfehlung...
1 von 5