1 von 103
SERGE FREDERIC (Daten unbekammt)  französischer Schauspieler, bekannt aus / known for : Jenseits des Rheins (1960), Und erlöse uns nicht von dem Bösen (1971), Vom Blitz getroffen (1977), Les compagnons de Baal (1968) and Le voyageur des siècles (1971)
s/w-Fotoporträtpostkarte, mit Empfehlung eigenhändig signiert
LESLEY OSMOND (1921-1987)  british actress
Großes Original-Porträtfoto (8°) in Tinte mit Widmung to Florence, Empfehlung, Unterschrift eigenhändig signiert
BUNNY DOYLE (1995-1955)  british comedian and actor
Großes Original-Porträtfoto (8°) in Tinte mit Widmung, Empfehlung, Unterschrift eigenhändig signiert
HANNAH WATT (1913-69)  britische Schauspielerin / british actress, known for The Weak and the Wicked (1954), Lisbon Story (1946) and The Young Lady from London (1959). She was married to Roderick Lovell and Reginald Alfred Vivian Pugh
Großes Original-Porträtfoto (gr. 8°) in Tinte mit Empfehlung eigenhändig signiert
JAMES CAGNEY (Jim Cagney, 1899-1986)  US-amerikanischer Filmschauspieler
Autogrammkarte (blanko, 16°) mit eigenhändiger Empfehlung GOOD LUCK, Unterschrift signiert - mit Original-Porträtfoto unter matt-dunkelblauem Passepartout (1 S. 4°) gerahmt
BRUCE DERN (1936)   US-amerikanischer Schauspieler
PERSÖNLICHER SCHECK (Original-Dokument, schön farbig lithographiert, 1 S. kl. 8° quer mit fett gedrucktem Namen und Anschrift) über US-$ 44,18 für Pacific Bell, eigenhändig signiert South Lake Tahoe, CA, 12/20/1991
GEORGE ENGLUND (1926-2017)   US-amerikanischer Schauspieler, Filmregisseur, Filmeditor und Filmproduzent, schrieb zwei Bücher über seinen Freund und Kollegen Marlon Brando, die 2004 bzw. 2005 veröffentlicht wurden
PERSÖNLICHER SCHECK (Original-Dokument, 1 S. kl. 8° quer mit fett gedrucktem Namen GEORGE H. ENGLUND und Anschrift) über US-$ 7,50 für Cogen Clinical Laboratory, eigenhändig signiert Los Angeles, CA, 6/6/1955
GOLDIE HAWN (1945)  US-amerikanische Filmschauspielerin und Filmproduzentin.  Für den Film Die Kaktusblüte gewann sie den Oscar und den Golden Globe. Sie ist die Mutter der Schauspieler Kate und Oliver Hudson..
PERSÖNLICHER SCHECK (Original-Dokument, 1 S. kl. 8° quer mit fett gedrucktem Namen und Anschrift) über US-$ 2000,- für Bilbar Enterprises, eigenhändig signiert Beverly Hills, CA, 20/1/1970 Der Scheck ist zusätzlich signiert von seinem...
DAVID HEDISON (1927-2019)   American film, television, and stage actor /  US-amerikanischer Schauspieler armenischer Herkunft, war lange der einzige Schauspieler, der den Charakter Felix Leiter in zwei James-Bond-Filmen gespielt hat
PERSÖNLICHER SCHECK (Original-Dokument, 1 S. kl. 8° quer mit fett gedrucktem Namen und Anschrift) über US-$ 54,16,- für Century Liquor, eigenhändig signiert Los Angeles, CA, 3/12/70 Der Scheck ist zusätzlich signiert von seinem Partner :...
PHIL SILVERS (1911-85)  amerikanischer Komiker / American entertainer and comedic actor, known as "The King of Chutzpah". He starred in The Phil Silvers Show, a 1950s sitcom set on a U.S. Army post in which he played Master Sergeant Ernest (Ernie) Bilko
PERSÖNLICHER SCHECK (Original-Dokument, 1 S. kl. 8° quer mit fett gedrucktem Namen und Anschrift seiner Produktionsfirma GLADASYA PRODUCTIONS) über US-$ 129,41,- für Robert O. Bryant, eigenhändig signiert Los Angeles, CA, 9/18/1963 Der...
ROSS MARTIN (Martin Rosenblatt, 1920-81) polnisch-amerikanischer Schauspieler, zunächst Teil des Vaudeville-Duos Ross & West am Broadway, u.a. Nebenrolle des Graf von Stubbe in Das große Rennen rund um die Welt an der Seite von Tony Curtis und Jack Lemmon
PERSÖNLICHER SCHECK (Original-Dokument, 1 S. kl. 8° quer mit fett gedrucktem Namen und Anschrift) über US-$ 30,- für Doris M. Harrigan, eigenhändig signiert Los Angeles, CA, 8/4/78
MAY SPILS (1941)   deutsche Regisseurin, Lebensgefährtin des Schauspielers Werner Enke
Großes Original-Porträtfoto (8°,s/w-Porträt auf einer Leiter), vorderseitig (etwas blass) und rückseitig eigenhändig signiert, rückseitig mit eigenhändiger Widmung für Carl-Heinz, Empfehlung, Datum Okt. 71
1 von 103