1 von 108
TINA ZUCCHI (Daten unbekannt) italienische Schauspielerin
SCHÖNES ORIGINAL-GROßFOTO (gr. 4°, 30,5 x 23,5 cm, mit Netzhut) in Tinte mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Jahr, Unterschrift signiert Januar 1936 Berlin
GUY MADISON (1922-96) US-amerikanischer Schauspieler, der vor allem durch Westernrollen bekannt wurde, 1954 als bester Westernstar mit einem Golden Globe ausgezeichnet, zwei Sterne auf dem Hollywood Walk of Fame
E.Scheck (1 S. kl. 8° quer mit gedrucktem Namen am Kopf) der Bank of America für eine Versicherung mit Datum, Unterschrift signiert 8.III.1984
CHET HUNTLEY (Chester R. Huntley, 1911-74) American television newscaster, best known for co-anchoring NBC's evening news program, The Huntley–Brinkley Report, for 14 years beginning in 1956
E.Scheck (1 S. kl. 8° quer) der Bank of America für ALEXANDER´S in Tinte mit Datum, Unterschrift signiert 12.I.1949
JACK NICHOLSON (1937) US-amerikanischer Schauspieler, Drehbuchautor, Regisseur und Produzent, drei Oscars (zwei als Bester Hauptdarsteller für Einer flog über das Kuckucksnest 1975 und für Besser geht’s nicht 1997)
Kleine Autogrammkarte, eigenhändig signiert - mit farbigem Porträtdruck (i.P. Marina del Rey, 8.9.98) unter dunkelblaues Passepartout (1 S. 4°) gerahmt
LUIS PRENDES (1913-98) spanischer Schauspieler; DINA STEIN
Albumblatt (1 S. 8°) in Tinte mit jeweils eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert - anlässlich der Filmpremiere des spanischen Films BALARRASA (dt.: Mit leeren Händen, 1951) im Neuen Filmpalast. Rückseitig montierte...
SHERRIER (Daten unbekannt) Schauspieler / actor, known for Heimat-Melodie (1955), Toast of the Town (1948) and Café Continental (1947)
Fotoporträtpostkarte (Foto Bruno N.Y.-Hollywood, CBS TV New York/RDF TV Paris/BBC TV London) leicht blass mit Empfehlung eigenhändig signiert - aufgezogen auf Albumblatt (8°) mit rückseitig ähnlichem Eintrag m.U. von VICO TORRIANI (1920-98)
RICHARD ALLAN (1923-99) US-amerikanischer Schauspieler und Tänzer, spielte u.a. in : Schnee am Kilimandscharo (The Snows of Kilimanjaro, 1952, 1953: Niagara, 1959: Der Rest ist Schweigen)
Albumblatt (quer 8°, mit aufgezogenem Illustriertenbild), in Tinte mit eigenhändiger Widmung für Bärbel, Unterschrift signiert (dito : Albumblatt (1 S. 8°, mit seltenem Original-Schnappschuß des Schauspielers im Auto in Fotoecken) mit...
JACQUELINE SASSARD (1940) französische Schauspielerin
Albumblatt (1 S. 8°, mit aufgezogenem Zeitungsbild als Gwendalina, rs. Abriebspuren) in Tinte mit eigenhändiger Widmung für Walter, Unterschrift signiert - von GWENDALINA (italienische Komödie 1957)
ALEXIS MINOTIS (1900-90) griechischer Schauspieler und Regisseur, Leiter des Nationaltheaters in Athen, u.a. in Alfred Hitchcocks Thriller Berüchtigt (1946) und Howard Hawks’ Monumentalfilm Land der Pharaonen (1955)
Albumblatt (1 S. gr. 8°) mit E.Empfehlung, Unterschrift signiert "Zur Erinnerung an das griechische National Theater fon Athen ALEXIS MINOTIS", darunter weiterer Eintrag (nicht identifiziert) Rückseitig eigh. Eintrag mit Datum,...
VITO DE TARANTO (1913-91) italienischer Schauspieler und Sänger
Albumblatt (1 S. gr. 8°) mit E.ZEICHNUNG (Selbstporträt), Empfehlung, Ort, Jahr, Unterschrift signiert (Staatstheater) Wiesbaden 1955 SOUVENIR de VITO DE TARANTO Rückseitig eigh. Eintrag mit Datum, Unterschrift des italienischen Baß...
BONANZA eine der bekanntesten US-amerikanischen Fernsehserien der 1960er Jahre, die im Western-Milieu der 1860er Jahre spielt, 1959-73
GROßFOTO (s/w-kl. 4° der ganzen Cartwright-Family), mit Empfehlung mit Rollennamen signiert "Best greetings for ZDF - HOSS, BEN & JOE" (in einer Handschrift, vtl. von MICHAEL LANDON (1936-91) als LITTLE JOE. BEILAGE : Großfoto (wie vor,...
200,00 € *
WILLIAM CASTLE (1914-77) US-amerikanischer Filmregisseur und -produzent sowie Schauspieler
Albumblatt (1 S. 8° mit zwei aufgezogenen Zeitungsbildern), mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift signiert "Horst - my friend - WILLIAM CASTLE" rückseitig gleichartiger Eintrag m.U. der jungen deutschen Schauspielerin ILONA SCHÜTZE .
1 von 108