1 von 107
CLAUDINE DUPUIS (1924-94) französische Schauspielerin und Sängerin
Schöne s/w-Originalporträtfoto, in Tinte mit Empfehlung, Ort, Unterschrift signiert "En souvenir tres amical en BAL DES NATIONS, Wiesbaden 59..." (Ball der Nationen)
PASCALE PETIT (1938) französische Schauspielerin
Schöne Farbfotoporträtkarte (Ph. Sam Levin), eigenhändig signiert
LUDMILLA TCHERINA (1924-2004) französische Primaballerina, Choreografin und Filmschauspielerin; MICHAEL POWELL (1905-90) britischer Filmregisseur
Albumblatt (Karton, kl. 4°, leichte Gebrauchsspuren) in Tinte mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert von der französischen Primaballerina, Choreografin und Filmschauspielerin LUDMILLA TCHERINA (1924-2004) und mit Ort und...
GARY COOPER (1901-61) US-amerikanischer Filmschauspieler, scar als Bester Hauptdarsteller für die Filme Sergeant York (1941) und 12 Uhr mittags (1952)
UFA-Fotoporträtpostkarte (leichte Gebrauchsspuren), eigenhändig signiert
CLARK GABLE (1901-60) US-amerikanischer Schauspieler, Oscar als bester Hauptdarsteller 1935 für seinen Auftritt in Es geschah in einer Nacht, legendär die Rolle des Rhett Butler in Vom Winde verweht
UFA-Fotoporträtpostkarte (leichte Gebrauchsspuren), in Tinte eigenhändig signiert
ELEONORA ROSSI DRAGO (1925-2007) italienische Filmschauspielerin
Frühe s/w-Fotopostkarte (Kores Paris), eigenhändig signiert
JEANNETTE MacDONALD (1903-65) US-amerikanische Schauspielerin und Sängerin (Sopran). Gemeinsam mit Nelson Eddy bildete sie ein populäres Leinwandpaar der 1930er und frühen 1940er Jahre. / American actress and opera singer
Frühe Fotoporträtpostkarte, mit eigenhändiger Unterschrift signiert
JANE LAWRENCE (1915-2005) US-amerikanische Schauspielerin und Opernsängerin / American actress and opera singer who was part of the New York art scene beginning in the 1950s
Frühe Fotoporträtpostkarte, in Tinte mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift signiert "To Mathilde mit viel schönen Grüssen JANE LAWRENCE"
NIKI DE SAINT PHALLE (1930-2002) französische Künstlerin, Malerin, Bildhauerin
Eigenhändiger Gruß HELLO FROM mit voller Unterschrift auf Blatt (4 ° , gefaltet) signiert - SELTEN ! Normal 0 21 false false false DE X-NONE X-NONE
ROLF BLOMBERG (1912-96) schwedischer Forschungsreisender, Sachbuch-Autor, Fotograf und Dokumentarfilmer; TORGNY ANDERBERG (1919–2000) schwedischer Schauspieler und Regisseur; OLLE BOHLIN
Große Fotoporträtpostkarte (8°) zum Film ANACONDA (1954) "En Hälsning just till er fran Nordisk Tonefilm Och", von Rolf Blomberg, Torgny Anderberg und Olle Bohlin eigenhändig signiert
VALERIE EXPERT (1963) französische Radio- und Fernsehjournalistin, Moderatorin ihrer eigenen Show auf France 3 , Parole d'Expert / une journaliste française de radio et de télévision qui travaille pour Sud Radio
Farbiges Porträtfoto, eigenhändig signiert DAZU : Französischer Begleitbrief (France 3 Briefkopf, 4°), Paris, le 20.I.1998
TYRONE POWER (1914-58) US-amerikanischer Film- und Theaterschauspieler, er wurde vor allem durch seine Hauptrollen in Abenteuerfilmen wie Im Zeichen des Zorro und Der Seeräuber zum Hollywood-Star
Kolibri-Fotopostkarte (mit Susan Hayward in ZWEI IN DER FALLE), in Tinte eigenhändig signiert (dito :Fotoporträtpostkarte (s/w 20 th Century Fox - solo), in Tinte eigenhändig signiert)
1 von 107