1 von 99
MILLA JOVOVICH (1975)   US-amerikanisches Fotomodell, Schauspielerin, Musikerin, Songwriterin und Designerin serbisch-russischer Herkunft.[1] Bekannt wurde sie nach Erfolgen in den Filmen Das fünfte Element und Johanna von Orleans vor allen Dingen für ihre Hauptrolle in der Filmreihe Resident Evil.
Großes Original-Pressefoto (Columbia Pictures, quer 8°, mit rückseitig allen gedruckten Daten zum Film, eine Ecke mit Knickspur) aus RÜCKKEHR ZUR BLAUEN LAGUNE (1991), in silberner Tinte mit Widmung To Thomas, Empfehlung, Unterschrift...
E.E. BELL (Edward Earle Bell, 1955)     US-amerikanischer Film- und Fernsehschauspieler,  durch seine Darstellung des Bob Rooney in der Erfolgssitcom Eine schrecklich nette Familie, in der er einen Freund von Al Bundy spielt und Schatzmeister der Vereinigung NO MA’AM ist
Große Autogrammkarte (mit Karikatur-Selbstporträt) mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift eigenhändig signiert ROB ROONEY LIVES !
JOSEPHINE GASTINEAU (1901-86)  actress and producer, known for Tell Me (1970), Das Kriminalmuseum (1963) and Die fünfte Kolonne (1963)
E.Albumblatt (1 S. gr. 8°, mit aufgezogenem Zeitungsbild, dies auch mit Ort und Datum signiert) mit eigenhändiger Widmung, E.ZITAT, Empfehlung, Unterschrift signiert Frankfurt, 16.12.1953 "Am Frankfurter Opernhaus steht zu lesen : DEM...
FRITZ LANG (1890 Wien-1976 Beverly Hills)   österreichisch-deutsch-US-amerikanischer Schauspieler, Filmregisseur und Drehbuchautor
Eigenhändiger Brief (1 S. 8° mit gedrucktem Briefkopf HOTEL WINDSOR, Inh. Werner G. Lang, Berlin-Charlottenburg, Knesebeckstrasse...) mit Datum, Unterschrift signiert Berlin, 5.12.(19)59 (- sein Geburtstag !) - dankt dem Sammler Lyncker...
CAPUCINE ( (eigentlich Germaine Hélène Irène Lefebvre;  1928 -1990 SM)  französische Filmschauspielerin
Eigenhändige Unterschrift signiert, mit Porträtfoto unter matt-dunkelblauem Passepartout (1 S. 4°) gerahmt
RENE CLAIR (1898-1981)  französischer Regisseur und Schriftsteller
WOODY ALLEN (1935)  US-amerikanischer Komiker, Regisseur, Musiker
Normal 0 21 false false false DE X-NONE X-NONE Farbiges Porträtfoto, von Woody Allen eigenhändig signiert
DAVID LANGTON (1912-94)  britischer Schauspieler, u.a. Fernsehserie Das Haus am Eaton Place
Fotoporträt, eigenhändig signiert
GARETH HUNT (1942-2007)   englischer Theater- und Filmschauspieler, u.a. in der britischen Fernsehserie Mit Schirm, Charme und Melone
MICHAEL CRAIG (1928)   britischer Schauspieler und Drehbuchautor
Eigenhändiger Brief (1 S. kl. 4°, Luftpostpapier) mit Ort, Unterschrift signiert Regent House, Regent St. W. - kurzer Dankbrief
NORMAN BOWLER (1932)  britischer Filmschauspieler
Eigenhändiger Brief (1 S. kl. 8°) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert London, 23.8.1977 - übersendet sein Foto (dito: Foto (leicht geknittert), eigenhändig signiert Euro 35,-)
PETER SELLERS (1925-80)  britischer Komiker und Filmschauspieler, u.a.  trotteliger Inspektor Clouseau in der Filmreihe Der rosarote Panther
Brief (1 S. 4°, mit geprägtem Namen am Kopf) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert London, 19.9.1961 - Dankbrief an Fan
1 von 99