1 von 103
ABBAS KIAROSTAMI (1940-2016)   iranischer Drehbuchautor, Filmregisseur und Lyriker / Iranian film director, screenwriter, poet, photographer, and film producer
Große Einladungskarte (8, Torino settembre 2003) zur Ausstellung cinema/fotografia/video/poesia, mit Datum Sep. (20)03, Unterschrift signiert BEILAGEN
BRUCE DERN (1936)   US-amerikanischer Schauspieler
PERSÖNLICHER SCHECK (Original-Dokument, schön farbig lithographiert, 1 S. kl. 8° quer mit fett gedrucktem Namen und Anschrift) über US-$ 44,18 für Pacific Bell, eigenhändig signiert South Lake Tahoe, CA, 12/20/1991
GEORGE ENGLUND (1926-2017)   US-amerikanischer Schauspieler, Filmregisseur, Filmeditor und Filmproduzent, schrieb zwei Bücher über seinen Freund und Kollegen Marlon Brando, die 2004 bzw. 2005 veröffentlicht wurden
PERSÖNLICHER SCHECK (Original-Dokument, 1 S. kl. 8° quer mit fett gedrucktem Namen GEORGE H. ENGLUND und Anschrift) über US-$ 7,50 für Cogen Clinical Laboratory, eigenhändig signiert Los Angeles, CA, 6/6/1955
GOLDIE HAWN (1945)  US-amerikanische Filmschauspielerin und Filmproduzentin.  Für den Film Die Kaktusblüte gewann sie den Oscar und den Golden Globe. Sie ist die Mutter der Schauspieler Kate und Oliver Hudson..
PERSÖNLICHER SCHECK (Original-Dokument, 1 S. kl. 8° quer mit fett gedrucktem Namen und Anschrift) über US-$ 2000,- für Bilbar Enterprises, eigenhändig signiert Beverly Hills, CA, 20/1/1970 Der Scheck ist zusätzlich signiert von seinem...
DAVID HEDISON (1927-2019)   American film, television, and stage actor /  US-amerikanischer Schauspieler armenischer Herkunft, war lange der einzige Schauspieler, der den Charakter Felix Leiter in zwei James-Bond-Filmen gespielt hat
PERSÖNLICHER SCHECK (Original-Dokument, 1 S. kl. 8° quer mit fett gedrucktem Namen und Anschrift) über US-$ 54,16,- für Century Liquor, eigenhändig signiert Los Angeles, CA, 3/12/70 Der Scheck ist zusätzlich signiert von seinem Partner :...
PHIL SILVERS (1911-85)  amerikanischer Komiker / American entertainer and comedic actor, known as "The King of Chutzpah". He starred in The Phil Silvers Show, a 1950s sitcom set on a U.S. Army post in which he played Master Sergeant Ernest (Ernie) Bilko
PERSÖNLICHER SCHECK (Original-Dokument, 1 S. kl. 8° quer mit fett gedrucktem Namen und Anschrift seiner Produktionsfirma GLADASYA PRODUCTIONS) über US-$ 129,41,- für Robert O. Bryant, eigenhändig signiert Los Angeles, CA, 9/18/1963 Der...
ROSS MARTIN (Martin Rosenblatt, 1920-81) polnisch-amerikanischer Schauspieler, zunächst Teil des Vaudeville-Duos Ross & West am Broadway, u.a. Nebenrolle des Graf von Stubbe in Das große Rennen rund um die Welt an der Seite von Tony Curtis und Jack Lemmon
PERSÖNLICHER SCHECK (Original-Dokument, 1 S. kl. 8° quer mit fett gedrucktem Namen und Anschrift) über US-$ 30,- für Doris M. Harrigan, eigenhändig signiert Los Angeles, CA, 8/4/78
MAY SPILS (1941)   deutsche Regisseurin, Lebensgefährtin des Schauspielers Werner Enke
Großes Original-Porträtfoto (8°,s/w-Porträt auf einer Leiter), vorderseitig (etwas blass) und rückseitig eigenhändig signiert, rückseitig mit eigenhändiger Widmung für Carl-Heinz, Empfehlung, Datum Okt. 71
MARISA MERLINI (1923-2008)   italienische Schauspielerin
s7w-Porträtfoto (Postkartenformat, in VATER UND SÖHNE), eigenhändig signiert
FRANCOISE CHRISTOPHE (1923-2012)  französische Schauspielerin, u.a. 1961 Die drei Musketiere (Les Trois Mousquetaires)
Großes s/w-Porträtfoto (kl. 8°, Ph. Sam Levin, Paris), in Tinte eigenhändig signiert
ANTONELLA LUALDI (1931)  italienische Filmschauspielerin, mit dem Schauspieler Franco Interlenghi verheiratet
Großes s/w-Porträtfoto (kl. 8°, Ph. Studio Dial, Roma), eigenhändig signiert (verblasst)
CAROL PLAMONDON (Daten unbekannt)    amerikanische Schauspielerin und Sängerin
Original-Großfoto (Porträt 4°, Photo Ker, N.Y., mit Aufhänger auf schweren Karton montiert) mit 6-zeiliger eigenhändiger Widmung to Jimmy, Empfehlung, Jahr 1959, Unterschrift signiert
1 von 103