Farbige Fotoporträtpostkarte (mit Augenklappe, mit Briefmarke und Poststempel vom 9.VIII.1967), in Tinte etwas verwischt eigenhändig signiert
Clip mit eigenhändiger Unterschrift signiert, montiert auf grosses Porträtfoto (8 to) des Generals in Uniform
Große ORIGINAL-URKUNDE (ca. A 2-Format, Vordruck mit lithographiertem Wappen und Kopf REGNO DELLE DUE SICILIE und umlaufender Bordüre, gefaltet, 49 x 36,2 cm) Napoli, 20.IV.1830, von 8 Offiziellen eigenhändig signiert, dabei als...
Großer Brief (3 S. gr. folio Doppelblatt, gefaltet) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift CDTE. TRAUN signiert Milano / Mailand, 19.II.1743 - elf Tage nach dem Sieg über die Spanier am 8.II.1743 bei Cmposanto, Provinz Modena...
1) FRANCOIS CANN (1932) französischer Général de corps d’armée. Cann stammt aus der Bretagne. Er diente in den Jahren 1956/1957 in Algerien, und von 1958 bis 1960 in der Republik Kongo. Von August 1987 bis 1990 war er letzter Kommandant...
200,00 € *
E.Dokument (1 S. gr. folio, Steuermarke 15 Kreuzer) mit Ort, Datum, Unterschrift als k.k. Generalmajor in Pension Wien, 1.XII.1866 - ZEUGNIß für seinen Diener Johann Zorn.
Farbige Fotoporträtpostkarte (in Uniform als General), mit Datum eigenhändig signiert (dito : Kurzer Eigenhändiger Brief (4°) mit Unterschrift, dazu E.Briefumschlag zum gleichen Preis vorhanden) (dito : Großes Original-Farbportraitfoto...
Große ORIGINAL-URKLUNDE (44,5 x 28,5 cm, lithographierter Kopf und Randbordüre, Doppelblatt, gefaltet) in Tinte über kaiserlichem Doppeladler-Prägesiegel eigenhändig signiert Wien, 22.XI.1878 - k.k. Oberlieutnant Karl Reissert des...
90,00 € *
ORIGINAL-DOKUMENT (1 S. gr. 4° Doppelblatt) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift signiert als Oberst und Regiments-Kommandeur neben dem Regimentsstempel. Hannover, 30.IX.1892 - Befähigungs-Zeugniß für späteren Kgl. Baurat GUSTAV...
ORIGINAL-URKUNDE (1 S. gr. 4°, Gebrauchs- und Faltspuren) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Torgau, 15.9.1896 - FÜHRUNGS-ZEUGNIß für den Musketier Reinhold Albert Beier, eigenhändig signiert als Hauptmann und Compagnie-Chef der 11....
Eigenhändiger Brief (2 S. 4°) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Paris, le 6 Mai 1817 - ausführlich in französisch, an Madame..., erwähnt Duc de Cumberland.
Eigenhändiger Brief (1 S. 8° mit geprägter Adresse am Kopf) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert London, United Service Club, Pall Mall S.W., 21.IV.1890 8vo, to Mr. Oates, declining an invitation because he has to travel to Dublin....