ROSS-Fotoporträtpostkarte, in Tinte eigenhändig signiert (dito : Frühe Fotoporträtpostkarte (Frhr. von Buddenberg, Berlin) in Tinte mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Jahr, Unterschrift signiert Der süssen, saugroben Milva...
ROSS-Fotoporträtpostkarte (leichte Gebrauchsspuren), in Tinte eigenhändig signiert
ROSS-Fotoporträtpostkarte, in Bleistift eigenhändig signiert mit Jahr 1932
DOLLY HAAS (1910-94 N.Y.) deutsche Schauspielerin
ROSS-Fotoporträtpostkarte, in Tinte eigenhändig signiert
ROSS-UFA-Fotoporträtpostkarte, in Tinte mit Empfehlung eigenhändig signiert
ROSS-UFA-Fotoporträtpostkarte, mit Empfehlung eigenhändig signiert
ROSS-UFA-Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert
ROSS-Fotoporträtpostkarte (mit Scjiebermütze, rückseitig Klebstoffspuren, aus Album entfernt), in Tinte eigenhändig signiert
ROSS-Fotoporträtpostkarte (mit Hund, 1938), mit Empfehlung eigenhändig signiert
ROSS-Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert mit Ort und Datum "Im Felde, 9.11.41"
ROSS-Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert
ROSS-Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert (verschiedene Motive vorhanden; Abbildung zeigt Muster)