Schönes s/w-Originalporträtfoto, rückseitig mit Datum 29.XI.68 in Tinte eigenhändig signiert DAZU : Begleitbrief seines Vorzimmers vom 31.I.1968
Brief (1 S. 4°, mit farbigem Kopf als Bürgermeister von Paderborn) mit Ort, Datum, eigenhändiger Anrede und Unterschrift signiert - dankt für ihren Einsatz zum Wohle der Schülerinnen und Schüler der Stadt.
Großes s/w-Foto (quer kl. 8°, 12,5 cm x 17,5 cm, Knickspur, Gebrauchsspuren, alter Wasserrand) mit rückseitig eigenhändiger Bezeichnung (wischspurig) und 2 NS Gymnasium-Stempel, Ort, Datum, Unterschrift signiert Zur Erinnerung an die...
Eigenhändiger Brief (1 S. 8° mit gedrucktem persönlichen Briefkopf als Staatssekretär a.D.) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Schloß Küps, 27.VII.(19)89 "...von meinen Freunden, die in sowjetischer Gefangenschaft fielen ist kein...
Schönes s/w-Originalporträtfoto (vor seiner Kirche stehend), eigenhändig signiert
Original-Urkunde (4 S. Bütten 4° mit großem Prägesiegel auf dem Vorderdeckel), in Tinte eigenhändig signiert als Präsident des Bundesnachrichtendienstes. München, 1.I.1984 - Anerkennung für 25-jährige Zugehörigkeit zum...
Original-Farbportraitfoto (kl. 8°, zwei verschiedene Motive vorhanden), eigenhändig signiert
Durchschlag (Verteiler, 1 S. 4° auf dünnem Papier, gefaltet) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Buntstift signiert Bad Godesberg, 24.V.1947 - Normal 0 21 false false false DE X-NONE X-NONE enthält 6 ausführliche Punkte zum...
Brief (1 S. 8°) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert Bad Godesberg, 24.V.(19)47 - an ARTUR STRÄTER (1902-77, deutscher Jurist , Verleger und Politiker ( CDU ), Mitbegründer der Christlich-Demokratischen-Partei...
ORIGINAL-URKUNDE (1 S. 4° Bütten, mit eingeprägtem Landessiegel Berliner Bär), in Tinte als Der Polizeipräsident in Berlin eigenhändig signiert Berlin, den 23.II.1962 - Im Namen des Senats von Berlin wird Polizeihauptwachtmeister Günter...
Großes Original-Farbportraitfoto (quer 8°), eigenhändig signiert
KONVOLUT DR. ALEXANDER BRENNER (1925-2015, deutscher Diplomat, Vorsitzender der Jüdischen Gemeinde Berlin . Er widmete sein Leben vor allem der internationalen wissenschaftlichen Zusammenarbeit.) : Offizielle Urkunde (2 S. 4°, in roter...
480,00 € *