Farbige Original-Fotografie (der Fotograf mit seinem Team) mit rückseitig eigenhändigem Neujahrs- und Dankbrief 2020 für Mitarbeiter, eigenhändig signiert MICHAEL
TIPP!
E.Briefschluß signiert - aufgezogen auf Visitkarte
3 FOTOALBEN (je Hldr. 4°, meist ausführlich beschriftet / bezeichnet) mit 100-derten Fotos / meist Pressefotos des Bielefelder Fotografen / Malers Georg Strutz (Sohn von GEORG STRUTZ, 1861-1929, Vortragender und Geheimer Finanzrat, 1910...
650,00 € *
PERFECT SISTER (Fotobildband mit tollen FRAUEN-Fotografien) Konkursbuch Verlag Claudia Gehrke Tübingen, 1. Auflage 1991, ERSTAUSGABE, gebunden (Hardcover, rotes Oln. mit montiertem Titelbild, mit Golddruck, ca. 4°), gut erhalten - von...
FOTOGRAFIEN Paulo Greuel. Kunstkatalog der Galerie Alexander Sies Düsseldorf zur Ausstellung 23. August - 4. Oktober 1997, Pb. gr. 8° mit farbigen Reproduktionen seiner Fotos, gut erhalten - limitierte, nummerierte Vorzugsausgabe # 13/50...
Kunstklappkarte (4 S. kl. 8°) mit innen gedruckter Einladung zu seiner Ausstellungseröffnung DIE MENSCHLICHE KAMERA Jürgen Schadberg - Fotografie 2005 im Museum Bochum, mit eigenhändiger Unterschrift signiert
Kunstklappkarte (4 S. schmal 8°) mit innen gedruckter Einladung zu ihrer Ausstellungseröffnung CIMITILE DI NOLA Das Bild und das Gedächtnis 2005 in der Städtischen Galerie SOHLE 1 in Bergkamen, mit beiden eigenhändigen Unterschriften...
Große Foto-Kunstpostkarte (kl. 8° quer), rückseitig mit gedruckter Einladung zu seiner Ausstellungseröffnung PINAKOTHEK in Düsseldorf 2005 (Galerie Bugdahn und Kaimer) eigenhändig signiert
Kunst-Klapppostkarte (Vorderseitig Bild von ihr : SEELEN), innen mit gedruckter Einladung zu einer Ausstellungseröffnung im Museum Bochum 2005, in Tinte eigenhändig signiert mit persönlicher Widmung
Kunstklappkarte zu seiner Ausstellung STILLE WELTEN 2006, eigenhändig signiert mit Jahr 2006
Große ORIGINAL-PHOTOGRAPHIE (22 x 29 cm, auf Fotografenkarton, ges. 25 x 36 cm, Rand knitterspurig, das Porträt einwandfrei, rückseitig Fotografenstempel mit Adresse und Nummer), rechts unten mit Bleistift eigenhändig signiert TITA BINZ...
Große ORIGINAL-FOTOGRAFIE (s/w gr. 4°, in silberner Holzleiste unter Glas gerahmt, gesamt 30,5 x 23,5 cm), am Unterrand mit Bleistift von Erich Angenendt eigenhändig bezeichnet und signiert MOTIV : Marktplatz in Dortmund, vielleicht um 1930
750,00 € *