1 von 38
WOLFGANG RAUSCHEL (Daten unbekannt)   deutscher Fotograf, Hessens erfolgreichster Bergsteiger mit über 4000 bestiegenen Gipfeln
HERRLICHE ALPENWELT Als Bergsteiger und Wanderer unterwegs in den Berggruppen der Alpen, vom Klettergarten zum Mont Blanc. (Fotobildband) Mergard Lauterbach, 2. Auflage 1989, 84 S. gebunden (illustriertes Hardcover, quer kl. 4°) mit...
HARTMUT SCHULZ (Daten unbekannt)   deutscher Fotograf
NACHSEHEN Fotos (Großer Fotobildband) EDITION MARIANNENPRESSE Berlin, 1. Auflage 1983, ERSTAUSGABE, 62(2) S. gr. 4° mit zahlreichen Schwarzweiß-Fotos, ill. Original-Halbleinenband. Eins von 200 signierten Exemplaren mit einem signierten...
THOMAS BILLHARDT (1937)   deutscher Fotograf und Publizist. Besonders bekannt wurde er durch seine Fotos aus Vietnam, Palästina und Nicaragua
BEKENNTNISSE Fotos, Texte (Großer Fotokatalog) aufgeschrieben von Liane Protzmann. Eigenverlag o.J., Pb. quadratisch gr. 4°, unter seinem Coverfotoportrait (Selbstporträt) mit Datum 23.2.87 eigenhändig signiert
CARL MYDANS (1907-2004)  US-amerikanischer Fotograf, Life-Magazin. Während des Zweiten Weltkrieges fotografierte er in Europa und Asien.
ORIGINAL-FOTOGRAFIE (s/w, kl. 8° General Douglas MacArthur ), rückseitig eigenhändig signiert
QUEDINBURG
QUEDINBURG
QUEDLINBURG (Große Fotomappe, gr. 8° ca. 17 x 23 cm, Hln. Hardcover in Holz-Optik mit goldgedrucktem Stadtwaüppen und Namen auf dem Cover) mit 12 schönen ORIGINAL S/W-FOTOGRAFIEN (Stadtansichten, ca. 1970 ?), gut erhalten
CASIMIR GRAF VON LEYDEN (Casimir von Leyden, 1852-1939)   Botschafter in Japan
Kleines Original-Kabinettphoto (in Uniform, carte de visite, Photograph M. Pössenbacher München, auf dem Foto in Bleistift handschriftlich bezeichnet / signiert ?) (dito zum gleichen Preis : Schöne Original-Porträtfotografie desselben in...
IDA THERESE SCHENK VON STAUFFENBERG (1837-87, geb. Reichsgräfin von Geldern-Egmont)  verheiratet mit FRANZ AUGUST FREIHERR SCHENK VON STAUFFENBERG (1834-1901)  dt. Jurist, Großgrundbesitzer und liberaler Politiker
Kleines Original-Kabinettphoto (carte de visite, Hofphotograph W. Kuntzenmüller Baden-Baden, am Unterrand handschriftlich bezeichnet)
NATASCHA BOROWSKY (1964) Professor,  deutsche Fotografin, Meisterschülerin von Bernd Becher
Farbige Kunstpostkarte (o.T. 2002/33, ca. 60 x 50, C-Print), rückseitig mit eigenhändiger Unterschrift signiert
EBERHARD GRAMES (1953)  deutscher Fotograf
LAND OF SNOW Photographs from Japan. Großformatiger Fotobildband, AGFA 1993, 24 SS. farbig illustriertes Pb. gr. 4° quer, schön erhalten - von Eberhard Grames mit Jahr 1993 eigenhändig signiert
ROBERT FREUND   Düsseldorfer Fotograf
Großer Kunstdruck (kl. 4°), eigenhändig signiert mit Datum 17.3.80
HERLINDE KOELBL (1939)   deutsche Fotografin und Dokumentarfilmerin
Autogrammkarte (blanko kl. 16°, mit aufgezogenem Mini-Zeitschriftenartikel), eigenhändig signiert
MICHAEL MARTIN (1963)    deutscher Fotograf und Autor, Diareferent
Autogrammkarte (blanko 16°, mit aufgezogenem Magazinbild), eigenhändig signiert
1 von 38