1 von 497
ERIC POHLMANN (1913-79)  österreichisch-britischer Schauspieler
ERIC POHLMANN (1913-79)...
Blatt (16°, am Unterrand aufgezogenes Magazinbild) mit eigenhändiger Unterschrift signiert
ISABELLA OTT   deutsche Schauspielerin
Großes Original-Porträtfoto (8°, Foto S. Witzemann, Lindau), rückseitig mit netter Empfehlung, Datum 9. Okt. 95, Unterschrift signiert
ROTRAUD SCHINDLER (1940)   deutsche Schauspielerin und Komödiantin, Sketchpartnerin ihres Ehemannes Dieter Hallervorden in der Comedy-Serie Nonstop Nonsens (1975–1980)
Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert
HILDE MIKULICZ (1922-97)  österreichische Theater- und Filmschauspielerin, mit dem Schauspieler Alexander Trojan verheiratet
Schöne, frühe Original-Fotoporträtpostkarte (Fo. Hans Dietrich, Wien) in Tinte mit Empfehlung, Unterschrift signiert
MARIE AGNES REINTGEN (1944–2017) deutsche Schauspielerin, bekannt durch ihre Rolle als resolute Elisabeth Küppers, in der sie in Die Anrheiner (1998–2011) als die Sekretärin, rechte Hand und gute Seele der Spedition Krings
Original-Polaroydporträtfoto mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert
REVA HOLSEY (1917–1987) deutsche Schauspielerin
Autogrammkarte (8°, mit aufgezogenem Illustriertenbild der Zeit, ca. 1935) mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert
DESIREE ANGERSBACH   deutsche Schauspielerin
Großes s/w-Porträtfoto (8°) mit eigenhändiger Widmung für Hilmar, Unterschrift signiert
MONIKA STRAUCH (1946)  österreichische Schauspielerin, in der der Musiksendung Erkennen Sie die Melodie? als Assistentin von Ernst Stankovski
Großes s/w-Porträtfoto (8° ) mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift signiert
ARNO ASSMANN (1908-79 SM)  deutscher Schauspieler, Regisseur, Theaterintendant
Großes s/w-Foto (8° quer, auf dem Sofa liegend beim Notenstudium, kl. Nadelloch, in WEH DEM, DER LIEBT!) mit Empfehlung, Datum 22.2.52 signiert
CHARLOTTE KERR (1927-2011)  deutsche Schauspielerin, Regisseurin und Produzentin, verheiratet mit Friedrich Dürrenmatt
Großes s/w-Porträtfoto (8°, Ränder minimal stockfleckig), mit Empfehlung eigenhändig signiert
ALEXY BURG (Daten unbekannt)  deutsche Schauspielerin, 1968 Heißer Sand auf Sylt
Original-Großfoto (4°, schöne Aufnahme, leider mit Knickspuren), mit Empfehlung, Datum 1971, Unterschrift signiert
HARRY COLLIN (Daten unbekannt)
Schönes, großes Original-Porträtfoto (Photo P. Dom, Antwerpen, 8°) in Tinte mit Bezeichnung eigenhändig signiert - Bolo in Polenblut. (POLENBLUT - Polish Blood is a 1934 musical film directed by Carl Lamac and starring Anny Ondra, Hans...
1 von 497