1 von 533
TINA ZUCCHI (Daten unbekannt) italienische Schauspielerin
SCHÖNES ORIGINAL-GROßFOTO (gr. 4°, 30,5 x 23,5 cm, mit Netzhut) in Tinte mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Jahr, Unterschrift signiert Januar 1936 Berlin
FERDINAND DIEHL (1901-92) deutscher Puppenfilmregisseur, u.a. Scherenschnittfilm Kalif Storch, Der Wettlauf zwischen dem Hasen und dem Igel, der später als MECKI berühmt wurde
Autogrammkarte (mit schönem, aufgezogenem Mecki-Magazinbild der HÖR ZU), mit Empfehlung eigenhändig signiert
RAIDAR MÜLLER-(ELMAU, 1933-2003) deutscher Schauspieler
Frühe Fotoporträtpostkarte (in NS-Uniform), eigenhändig signiert
FRED RAUL (1910-85) österreichischer Schauspieler und Regisseur, verheiratet mit Marika Rökk
Fotoporträtpostkarte (in BÜHNE FREI FÜR MARIKA), eigenhändig signiert
EVELYN BEY (Daten unbekannt) deutsche Schauspielerin
Rüdel-Fotoporträtpostkarte (in : Worüber man nicht spricht, leichte Gebrauchsspuren), eigenhändig signiert
KARL TREUMANN (1823-77) österreichischer Schauspieler, Operettensänger (Tenor), Theaterleiter und Schriftsteller; Direktor des Carltheaters, erbaute 1860 das Theater am Franz-Josefs-Kai (Kaitheater oder Treumann-Theater)
Schönes ORIGINAL-KABINETTPHOTO (Ph. Ludwig Angerer Wien, in ganzer Figur mit Zylinder), rückseitig ganzseitig in Tinte eigenhändig gewidmet und signiert dem JOHANN SCHWERDTNER (1834-1920, österreichischen Medailleur und Graveur,...
GUY MADISON (1922-96) US-amerikanischer Schauspieler, der vor allem durch Westernrollen bekannt wurde, 1954 als bester Westernstar mit einem Golden Globe ausgezeichnet, zwei Sterne auf dem Hollywood Walk of Fame
E.Scheck (1 S. kl. 8° quer mit gedrucktem Namen am Kopf) der Bank of America für eine Versicherung mit Datum, Unterschrift signiert 8.III.1984
CHET HUNTLEY (Chester R. Huntley, 1911-74) American television newscaster, best known for co-anchoring NBC's evening news program, The Huntley–Brinkley Report, for 14 years beginning in 1956
E.Scheck (1 S. kl. 8° quer) der Bank of America für ALEXANDER´S in Tinte mit Datum, Unterschrift signiert 12.I.1949
BEATE KOEPNICK (Daten unbekannt) deutsche Filmschauspielerin
Albumblatt (8°, leicht gebräunt mit 2 ausgeschnittenen Illustriertenbildern der Schauspielerin) in rotem Kuli mit Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift eigenhändig signiert Herzliche Ostergrüße für Sigrid BEATE C. KOEPNICK 4.4.53....
JACK NICHOLSON (1937) US-amerikanischer Schauspieler, Drehbuchautor, Regisseur und Produzent, drei Oscars (zwei als Bester Hauptdarsteller für Einer flog über das Kuckucksnest 1975 und für Besser geht’s nicht 1997)
Kleine Autogrammkarte, eigenhändig signiert - mit farbigem Porträtdruck (i.P. Marina del Rey, 8.9.98) unter dunkelblaues Passepartout (1 S. 4°) gerahmt
CLAUS KLEBER (1955) Dr.jur., deutscher Rechtsanwalt, Journalist, Buchautor und Fernsehmoderator HEUTE JOURNAL
ZDF-Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert
8,00 € *
RUDOLF BUCZOLICH (1934-2015) Professor, österreichischer Kammerschauspieler und Intendant
Grosses s/w-Pressefoto (quer 8°, mit Dolf Lindner in SENIORENCLUB, 1984), eigenhändig signiert
1 von 533