1 von 222
SONJA HENIE (1912-69)   norwegische Eiskunstläuferin mit drei Olympiasiegen, zehn Weltmeisterschaftstiteln und sechs Europameisterschaftstiteln, danach Hollywood-Star
Speisekarte des ÜBERSEE-CLUB, Bewirtschaftung: Atlantic Hotel Hamburg vom 12. Mai 1961 (Klappkarte 4 S. kl. 8°), auf dem Deckel eigenhändig signiert
REINER CALMUND (Reinhold Calmund "Calli", 1948)   deutscher Fußballfunktionär (TSV Bayer 04 Leverkusen),Fußball- Experte, Moderator und Buchautor
Farbportraitpostkarte, in Goldtinte eigenhändig signiert mit Empfehlung "Alles Gute "Calli" R. CALMUND" (dito : Großes Original-Farbportraitfoto (quer 8°, anderes Motiv), eigenhändig signiert wie vor Euro 15,- ; privates Farbgroßfoto...
10,00 € *
LOTHAR MATTHÄUS (1961)  deutscher Fußballspieler und -trainer
ORIGINAL-NUMISBRIEF (1 S. quer 8°, mit Bild, Sonderstempel und integrierter Münze/Gedenkprägung) zu Ehren des Kapitäns der erfolgreichen deutschen Fußball-Weltmeisterschaft 1994, gut erhalten, auf dazugehörigem Albumblatt (1 S. gr4. 4°)...
GEORGE FOREMAN (1949)   amerikanischer Schwergewichts-Boxweltmeister, Olympiasieger und christlicher Geistlicher
S/W-Porträtfoto, eigenhändig signiert DAZU : Original-Briefumschlag dazu
LULU GAUTIER (Daten unbekannt)  schwedischer Schulreiter und Freiheitsdresseur, Spielleiter des Olympia-Festprogramms 1936
Albumblatt (Postkartenformat mit aufgezogenem Zeitungsbild ca. 1936), mit Ort, Empfehlung eigenhändig signiert "LULU GAUTIER Cirkus Carl Hagenbeck Berlin."
THERESE RENZ (1859-1938)  deutsche Kunstreiterin, Dompteuse und Zirkusdirektorin
Albumblatt mit schöner eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert, mit Original-Fotopostkarte der Zeit (mit Hut zu Pferde) unter rostbraunes Passepartout gerahmt, 1 S.4°
SKIFAHREN - HELMUT TORNOW (Daten unbekannt)  1. Vorsitzender, Gründungsmitglied, Skispringer
EHRENURKUNDE (Karton, 1 S. 4°, am Kopf schönes Litho eines abfahrenden Skiläufers, DEKORATIV!) zu den BERLINER MEISTERSCHAFTEN in Andreasberg (Harz) für Lothar Schönknecht, Ski Club Berlin zum 2. Platz im Torlauf. Ski-Verband Berlin,...
SEPP HERBERGER (Josef Herberger, 1897-1977)  deutscher Fußballspieler und -trainer, Reichstrainer und Bundestrainer, Weltmeisterschaft 1954
Original-Speisekarte des ALT KÖLN am Dom (Bütten, 4 S. 16°, kl. Knickecke unten rechts, leichte Gebrauchsspuren) mit farbigem Wappen der Gaststätte am Kopf, darunter eigenhändig signiert "SEPPL HERBERGER" INNEN : "25 Jahre Westdeutscher...
HORST-DIETER HÖTTGES (1943)   deutscher Fußballspieler, Weltmeister 1974, Ehrenspielführer Werder Bremen
Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert
PIERRE LITTBARSKI (1960)  deutscher Fußballspieler und heutiger Fußballtrainer, Weltmeister 1990, VfL Wolfsburg
Farbige Porträtpostkarte (als Trainer VfL Wolfsburg), eigenhändig signiert
8,00 € *
MIKE KUHR (Michael Kuhr, 1962)   deutscher Kickboxer und Betreiber eines Sicherheitsdienstes, Weltmeister
Farbige Porträtpostkarte (als junger Profi-Kick-Box Weltmeister), eigenhändig signiert (2 verschiedene Motive vorhanden)
TONI MANG (Anton Mang, 1949)   deutscher Motorradrennfahrer und fünffacher Motorrad-Weltmeister sowie früherer Kinderschauspieler
Farbige Porträtpostkarte, eigenhändig signiert
1 von 222