1 von 220
WILLI SCHULZ (1938) dt. Fußballspieler, Schalke 04, HSV, Nationalspieler
Frühe s/w-Original-Fotoporträtpostkarte (im DFB-Trikot), eigenhändig signiert
SANDY JARDINE (1948-2014) schottischer Fußballspieler, Glasgow Rangers, Heart of Midlothian
Autogrammkarte (blanko, gelber Karton, mit aufgezogenem kleinem Porträtbild des Fußballers), eigenhändig signiert mit Empfehlung, Clubname RANGERS FC
CHRISTIAN BREUER (1939-2017) deutscher Fußballspieler 1. FC Köln; FRITZ BREUER (1929-2017) deutscher Fußballspieler, 1. FC Köln
2 Kleine Fotoporträtkarten, eigenhändig signiert
FRITZ HERKENRATH (1928-2016) deutscher Fußballspieler, als Torhüter von Rot-Weiss Essen gewann er in der Runde 1952/53 den DFB-Pokal und 1954/55 die deutsche Meisterschaft, Professor an der Sportfakultät der Technischen Hochschule in Aachen und Universität Düsseldorf
Kleine Original-Fotoporträtpostkarte, in Tinte eigenhändig signiert
MARTHA GENENGER (1911-95) deutsche Schwimmerin, bei den Olympischen Spielen 1936 in Berlin gewann die Krefelderin über die gleiche Strecke hinter Hideko Maehata die Silbermedaille
Kleines Autogrammbild (Krefeld um 1940), in Tinte eigenhändig signiert
UWE BEYER (1945-93) deutscher Leichtathlet und Gelegenheitsschauspieler, Hammerwerfer, Bronzemedaille bei den Olympischen Spielen 1964 in Tokio
Ariola-Fotoporträtpostkarte (leichte Gebrauchsspuren, Besitzvermerk: Christiane), rückseitig eigenhändig signiert
CARL KAUFMANN (1936-2008) deutscher Leichtathlet, ausgebildeter Tenorsänger, 1958 bis 1960 dreimal West-Deutscher Meister und gewann bei den Olympischen Spielen 1960 in Rom in spektakulärer Weise in Weltrekordzeit die Silbermedaille, sowie ebenfalls Silber mit der 4-mal-400-Meter-Staffel
Frühe s/w-Fotoporträtpostkarte (um 1955), eigenhändig signiert
WILLI JASCHEK (1940) deutscher Kunstturner, vierfacher Zwölfkampfmeister, 1968 Held von Mexiko
Frühe s/w-Fotopostkarte (am Reck, Sportfoto der Offenbach-Post), eigenhändig signiert
EVA WILMS (1952) deutsche Leichtathletin und anschließend Trainerin, achtmal in Folge Deutsche Meisterin im Kugelstoßen, 977 wurde sie in der Bundesrepublik zur Sportlerin des Jahres gewählt
Großes Originalporträtfoto (s/w-Porträt mit Kugel vor dem Wurf, kl. 8°), eigenhändig signiert mit geworfener Länge : 21,43 m
MONIKA PFLUG (1954) deutsche Eisschnellläuferin und fünffache Teilnehmerin an Olympischen Winterspielen
s/w-Originalporträtfoto (Ph. Kamml, Inzell), eigenhändig signiert - beim Eislauf der Winter-Olympiade 1972
KARL MAIER (1957) deutscher Motorrad-Bahnrennfahrer, der sowohl Langbahnrennen auf Gras- und Sandbahnen, aber auch Speedwayrennen fuhr
Fotoporträtpostkarte, mit Datum 6.1.88 eigenhändig signiert
WALTER VOLLE (1913-2002) deutscher Ruderer (seit 1933 beim Mannheimer Ruderverein Amicitia) und Trainer, fünf Deutschen Meistertiteln bei den Olympischen Spielen 1936 in Berlin zusammen mit Hans Maier, Ernst Gaber, Paul Söllner und Steuermann Fritz Bauer Goldmedaille im Vierer mit Steuermann
Postkarte (blanko, mit aufgezogenem Illustriertenbild in Uniform), eigenhändig signiert
1 von 220