1 von 218
JACK STREITLE (JAKOB STREITLE, (1916-82) deutscher Fußballspieler. Er kam von 1938 bis 1952 15 Mal für die A-Nationalmannschaft zum Einsatz.[
Albumblatt (1 S. 8°, liniert, mit aufgezogenem Zeitungsbild des Fußballspielers in Wehrmachtuniform, Ränder mit Gebrauchsspuren), mit eigenhändiger Unterschrift signiert - 1939, SELTEN ! - Die zeitgenössische, alte Sammlerbeschreibung...
HELMUT SCHÖN (1915-96) deutscher Fußballspieler und der bislang erfolgreichste Bundestrainer. Als Spieler des Dresdner SC gewann Schön in den Runden 1942/43 und 1943/44 zweimal die deutsche Fußballmeisterschaft und in den Jahren 1940 und 1941 zweimal den Tschammer-Pokal. Zwischen 1937 und 1941 berief ihn Sepp Herberger zu 16 Länderspielen, bei denen Schön 17 Tore erzielte, in die Fußballnationalmannschaft.
Albumblatt (1 S. 8°, liniert, mit aufgezogenem Zeitungsbild des Fußballspielers), mit eigenhändiger Unterschrift signiert - 1939, SELTEN ! - Die zeitgenössische, alte Sammlerbeschreibung oben rechts lautet : Schön der geistige Lenker des...
LUDWIG MÄNNER (1912-2003) deutscher Fußballspieler.Als Mannschaftskapitän führte er Hannover zu ersten deutschen Meisterschaft im Jahr 1938..
Albumblatt (1 S. 8°, liniert, mit aufgezogenem Zeitungsbild des Fußballspielers), mit eigenhändiger Unterschrift signiert - 1939, SELTEN ! - Die zeitgenössische, alte Sammlerbeschreibung oben rechts lautet : Männer der beste Mann des...
ERNST LEHNER (1912-86) deutscher Fußballspieler, der in den 1930er Jahren für Schwaben Augsburg und während des Zweiten Weltkrieges für Blau-Weiß 90 Berlin aktiv war. Der Stürmer absolvierte zwischen 1933 und 1942 65 Länderspiele für die deutsche Nationalmannschaft, nahm an den Weltmeisterschaften 1934 und 1938 teil und war zeitweise sowohl Rekordnationalspieler als auch -torjäger. Nach ihm ist das Heimatstadion von Schwaben Augsburg, das Ernst-Lehner-Stadion, benannt.
Albumblatt (1 S. 8°, liniert, mit aufgezogenem Zeitungsbild des Fußballspielers), mit eigenhändiger Unterschrift signiert - 1939, SELTEN ! - Die zeitgenössische, alte Sammlerbeschreibung oben rechts lautet : Lehner ein Spieler mit vielen...
EDMUND CONEN (1914-90) ED / ROLLY, deutscher Fußballspieler. Er wurde meist als Mittelstürmer eingesetzt.
Albumblatt (1 S. 8°, liniert, mit aufgezogenem Zeitungsbild des Fußballspielers), mit eigenhändiger Unterschrift signiert - 1939, SELTEN ! - Die zeitgenössische, alte Sammlerbeschreibung oben rechts lautet : Conen ein kaum...
FRITZ BUCHLOH (1909-98) deutscher Fußballspieler. Der Torhüter absolvierte als Aktiver des VfB Speldorf von 1932 bis 1936 in der Fußballnationalmannschaft 17 Länderspiele. Er gehörte den DFB-Aufgeboten für die Olympischen Sommerspiele 1936 in Berlin und die Fußballweltmeisterschaft 1938 in Frankreich an; für die Weltmeisterschaft 1934 stand er auf Abruf bereit.
Albumblatt (1 S. 8°, liniert, mit aufgezogenem Zeitungsbild des Fußballspielers, kl. Eckabriß), mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert - 1939, SELTEN !
WILLI BILLMANN (1911-2001) BILLI, deutscher Fußballspieler des 1. FC Nürnberg, der in der deutschen Fußballnationalmannschaft in den Jahren 1937 bis 1941 zu 11 Länderspieleinsätzen kam.
Albumblatt (1 S. 8°, liniert, mit aufgezogenem Zeitungsbild des Fußballspielers), mit eigenhändiger Unterschrift signiert - 1939, SELTEN ! - Die zeitgenössische, alte Sammlerbeschreibung oben rechts lautet : Billmann durch seinen Schneid...
FRITZ SZEPAN (1907-74) dt. Fußballspieler, FC Schalke 04, Kapitän der Nationalmannschaft der Weltmeisterschaft 1934 und 1938
Albumblatt (1 S. 8°, liniert, mit aufgezogenem Zeitungsbild des Fußballspielers), mit eigenhändiger Unterschrift signiert - 1939, SELTEN ! - Die zeitgenössische, alte Sammlerbeschreibung oben rechts lautet : Fritz Szepan der Recken der...
JOSEF GAUCHEL (1916-63) JUPP, deutscher Fußballspieler, der von 1936 bis 1942 mit der deutschen Fußballnationalmannschaft 16 Länderspiele absolviert und dabei 13 Tore erzielt hat. 1938 nahm er an der 3. Fußball-Weltmeisterschaft in Frankreich teil.
Albumblatt (1 S. 8°, liniert, mit aufgezogenem Zeitungsbild des Fußballspielers), mit eigenhändiger Unterschrift signiert - 1939, SELTEN ! - Die zeitgenössische, alte Sammlerbeschreibung oben rechts lautet : Gauchel geradeausrenner und...
HERMANN EPPENHOFF (1919-92) deutscher Fußballspieler und -trainer. Er gewann als Spieler des FC Schalke 04 in den Jahren 1939, 1940 und 1942 die deutsche Meisterschaft und spielte dreimal in der Nationalmannschaft. Als Trainer von Borussia Dortmund gewann er 1963 ebenfalls die deutsche Meisterschaft sowie 1965 den DFB-Pokal.
Albumblatt (1 S. 8°, liniert, mit aufgezogenem Zeitungsbild des Fußballspielers), mit eigenhändiger Unterschrift signiert - 1939, SELTEN ! - Die zeitgenössische, alte Sammlerbeschreibung oben rechts lautet : Eppenhof, der jüngste, aber...
STUTTGARTER KICKERS als Meister von Württemberg 1939
Albumblatt (1 S. 8°, liniert, mit aufgezogenem Zeitungsbild der Mannschaft, mit 12 eigenhändigen Unterschriften der Mannschaftsspieler signiert - SEHR SELTEN !
FC SCHWEINFURT O5 (1938/39)
FC SCHWEINFURT O5 (1938/39)
Albumblatt (1 S. quer 8°, liniert, mit aufgezogenem Zeitungsbild der Mannschaft, mit 11 eigenhändigen Unterschriften der Mannschaftsspieler signiert - SEHR SELTEN !
1 von 218