1 von 200
ANNE MEGGL (Daten unbekannt) deutsche Skifahrerin aus Garmisch
Original-Foto (s/w im Abfahrtslauf, Presse-Seeger, rückseitig Klebstoffspuren, aus Album entfernt) in Tinte mit SKI HEIL eigenhändig signiert
DEUTSCHE NATIONALELF (1939-1942)
Albumblatt (1 S. 8°, liniert, mit aufgezogenem Zeitungsfoto der Zeit um 1940, leichte Gebrauchsspuren), darunter von 6 Nationalspielern eigenhändig signiert : FRITZ SZEPAN (1907-74), JOSEF GAUCHEL (Jupp, 1916-63), ERNST LEHNER (1912-83),...
W. BISCHOFF (Daten unbekannt) Vorsitzender des Turn-und Sportverein 1890 Bielefeld
Albumblatt (8°, leicht gebräunt) in Tinte mit eigenhändiger Empfehlung, Jahr, Unterschrift signiert "Als Anerkennung für besondere ....igkeit beim Turnen 1922 überreicht von der Altersriege des Turn- und Sportverein 1890 Bielefeld W....
HERMANN NEUBERGER (1919-92) DFB-Präsident
Farbiges Original-Porträtfoto, eigenhändig signiert
ALFRED GRÖGER (Daten unbekannt) 1935 Studienrat, Oberlehrer am Institut für Leibesübungen an der Universität Berlin
ORIGINAL-DOKUMENT (1 S. 4°, Randlochung links) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift als Leiter des Lehrgangs signiert, neben Amtsstempel des Hochschul-Institut für Leibesübungen (mit Adler mit Hakenkreuz) Berlin, 28.II.1937 -...
SEOUL ´88 Olympische Sommerspiele
FDC-Sonderbrief der deutschen Degen-Mannschaft, Silbermedaillengewinner mit Sonderstempel, Foto der Sieger mit Silbermedaillen,von allen 5 Sportlern : ELMAR BORRMANN (1957, deutscher Fechter, der mit dem Degen zwei olympische...
RUDOLF SCHOLZ (Daten unbekannt) deutscher Autorennfahrer
s/w-Fotopostkarte (im Rennwagen BMW 328 auf der MILLE MIGLIA 1940) bildseitig eigenhändig signiert - Wencher/Scholz (Hans Wencher, Rudolf Scholz) belegen den 6. Rang des Gesamtklassements beim GROßEN PREIS VON BRESCIA 1940. Mit den...
ANTHONY YEBOAH (1966) ghanaischer Fußballspieler. In der Bundesliga spielte der Stürmer für Eintracht Frankfurt und den Hamburger SV.
Farbige Fotoporträtpostkarte (Puma, Eintracht Frankfurt), eigenhändig signiert
ALEXANDER DIMITRENKO (1982) ukrainischer-deutscher Profiboxer, Europameister im Schwergewicht
Farbige Fotoporträtpostkarte (Universum), bildseitig eigenhändig signiert - als Schwergewicht / Heavyweight.
WOLODYMYR SIDORENKO (1976) ukrainischer Profiboxer, Bronzemedaille bei den Olympischen Spielen in Sydney 2000
Farbige Fotoporträtpostkarte (Universum), bildseitig eigenhändig signiert - als Bantamgewicht Internationaler Meister der WBA / Bantamweight WBA International Champion, in deutscher Schreibweise als WLADIMIR SIDORENKO.
UNGARN Nationalmannschaft 1962
Albumblatt (1 S. 8° mit aufgezogenem Mannschaftsbild) von 11 Fussballspielern eigenhändig signiert (3 auf dem Bild, 8 auf dem Albumblatt darunter)
DEE DOWIS (1968-2016) American college football player who was a quarterback for the Air Force Falcons. He graduated as the NCAA's all-time leading rusher for a quarterback.
Grosses s/w-Foto (8 to, auf dem Spielfeld), eigenhändig signiert mit persönlicher Widmung für Alan, Unterschrift und Spielnummer - # 6 AFA
1 von 200