1 von 185
KATI WILHELM (1976) deutsche Sportsoldatin, Biathletin, eine der erfolgreichsten deutschen Teilnehmerinnen dieser Sportart mit Titeln bei Weltmeisterschaften sowie Olympischen Spielen (3 x Olympische Goldmedaille)
Farbige Fotoporträtpostkarte (Ruhrgas, laminiert) eigenhändig signiert
WILHELM LEICHUM (1911-41 bei Gorki, Sowjetunion gefallen) deutscher Leichtathlet, der in den 1930er Jahren zweimal Europameister im Weitsprung wurde sowie 1936 bei den Olympischen Spielen die Bronzemedaille im 4-mal-100-Meter-Staffellauf gewann
Kleine Autogrammkarte, in Tinte eigenhändig signiert - mit großem Repro-Porträtfoto (im Sprung) unter dunkelblaues Passepartout (4 to) gerahmt German Sprinter and long jumper who earned a bronze medal with the sprint relay by running the...
DIETMAR SCHAUERHAMMER (1955) deutscher Leichtathlet und Bobfahrer. Er war 1984 Doppelolympiasieger im Zweier- und Viererbob.
Farbportraitpostkarte (Meininger Tageblatt), eigenhändig signiert
MARK SPITZ (1950) US-amerikanischer Schwimmer.Mark Spitz feierte seine ersten internationalen Erfolge als 15-Jähriger bei der Makkabiade 1965 in Tel Aviv, wo er vier Goldmedaillen gewann. Bei den Panamerikanischen Spielen 1967 in Winnipeg errang er fünf Goldmedaillen und stellte damit einen Rekord auf.
Frühe Farbportraitpostkarte (team arena, in Badehose mit 8 Goldmedaillen und 1 Silbermedaille um den Hals), rückseitig eigenhändig signiert
CARL SCHÖN (1868-1959) deutscher Maler, Marinemaler, Zeichner / FUßBALL 1911
Normal 0 21 false false false DE X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 Farbige eigenhändig signierte ORIGINAL-PASTELLZEICHNUNG (fußballspielende Jungen, Postkartenformat, auf Einladungsklappkarte, ges. 21 x 14,5 cm) auf dem...
FRANCO MUSSO (François Hervé / Francesco Musso, 1937) italienischer Boxer, Goldmedaille bei den Olympischen Spielen 1960 im Federgewicht
s/w-Reporporträtfoto (mit Medaille), vorder- und rückseitig (mit Widmung) eigenhändig signiert
KLAUS GERWIEN (1940-2018) deutscher Fußballspieler. Er absolvierte zwischen 1963 und 1973 für Eintracht Braunschweig 237 Bundesligaspiele und erzielte dabei 31 Tore, 1967 wurde der sechsfache Nationalspieler mit der Eintracht deutscher Meister.
Großes ORIGINAL-PRESSEFOTO (akrobatisch im Spiel, Photo Bildreporter Ferdi Hartung, Saarbrücken, 17,6 x 21 cm, rs. Klebstoffspuren), von Klaus Gerwien mit eigenhändiger Unterschrift signiert - Eintracht Braunscheig, ca. 1965.
WILHELM HUBERTS ( (auch Willi bzw. Willy; 1938-2022) österreichischer Fußballspieler und Nationalspieler. Er war der erste österreichische Spieler in der deutschen Fußball-Bundesliga.
Großes ORIGINAL-PRESSEFOTO (akrobatisch im Spiel, beim einarmigen Handstand, Photo PRIVATKOPIE dpa, München, 15,2 x 20,5 cm, leichte Gebrauchsspuren), von Wilhelm Huberts mit eigenhändiger Unterschrift signiert - Fußball-Bundesliga...
HELMUT JOHANNSEN (1920-98) deutscher Fußballtrainer. Er gewann mit Eintracht Braunschweig 1967 in der Bundesliga die deutsche Meisterschaft und wurde 1978 mit Grasshoppers Zürich Schweizer Meister.
Großes ORIGINAL-PRESSEFOTO (auf der Trainerbank, Photo Schirner, Düsseldorf, 21 x 15,3 cm), von Helmuth Johannsen mit eigenhändiger Widmung für Willi, Empfehlung, Unterschrift signiert - Fortuna Düsseldorf : Eintracht Braunschweig,...
HELMUT JOHANNSEN (1920-98) deutscher Fußballtrainer. Er gewann mit Eintracht Braunschweig 1967 in der Bundesliga die deutsche Meisterschaft und wurde 1978 mit Grasshoppers Zürich Schweizer Meister.-Copy
WILLI NEUBERGER (1946) deutscher Fußballspieler. Die größten Erfolge feierte Willi Neuberger mit Eintracht Frankfurt. Dort wurde er 1975 und 1981 DFB-Pokalsieger und 1980 UEFA-Pokalsieger.
Großes ORIGINAL-PRESSEFOTO (im DFB-Shirt, Photo Horst Müller, Düsseldorf, 20,4 x 15 cm, 1 Eckbug oben links), von Willi Neuberger mit eigenhändiger Widmung für Willi, Empfehlung, Unterschrift signiert - Text rückseitig : letzte...
PETER MEYER (1940) deutscher Fußballspieler, bei Borussia Mönchengladbach in der Saison 1967/68 als Spitzenreiter der Torjägerliste
Großes ORIGINAL-PRESSEFOTO (privat, beim Schweissen in seiner Werkstatt, Photo Schirner, Düsseldorf, 21 x 15 cm, von Peter Meyer mit eigenhändiger Widmung für Willi mit sportlichen Grüßen,Unterschrift signiert - lt. rückseitiger...
1 von 185