1 von 217
ANDREAS WENZEL (1958) ANDY, liechtensteinischer Skirennläufer, Bei den Olympischen Spielen 1984 in Sarajevo konnte er im Riesenslalom die Bronzemedaille erringen
Farbige Fotoporträtpostkarte (als WM auf Kästle und Tyrolia), eigenhändig signiert
JOHANN BRUTSCHER (Daten unbekannt) deutscher, geprüfter Bergführer und Skilehrer in Bad Oberdorf/Hindelang
s/w-Fotoporträtpostkarte (eine Bergwand besteigend, rückseitig verschiedene Stempel u.a. seiner Skischule, Gebrauchsspuren), rückseitig eigenhändig signiert
WILLY FROMMELT (1952) liechtensteinischer Skirennfahrer, u.a. Alpine Skiweltmeisterschaft 1976: Bronze im Slalom, Silber in der Kombination
Farbige Fotoporträtpostkarte (vor der Hütten, Tyrolia), eigenhändig signiert
FRANK SABOROWSKI (1958) deutscher Fußballspieler und -trainer
s/w-Fotoporträtpostkarte (MSV Duisburg) eigenhändig signiert
DETLEF LEWE (1939-2008) deutscher Kanute. Er nahm von 1960 bis 1972 viermal für die Bundesrepublik Deutschland an Olympischen Spielen teil und gewann 33 deutsche Meistertitel.
s/w-Fotoporträtpostkarte (rudernd im Kanu, Fo. Westfälische Rundschau), eigenhändig signiert
RUDI ALTIG (1937-2016) deutscher Radrennfahrer. Er wurde sowohl auf der Bahn als auch auf der Straße Weltmeister.
Farbige, italienische Fotoporträtpostkarte (Molteni, Arcore / Milano 1966) eigenhändig signiert
ADOLF SEGER (1945) deutscher Ringer. Er war zweifacher Medaillengewinner bei den Olympischen Spielen 1972 und 1976 und zweifacher Weltmeister im Welter- bzw. Mittelgewicht (Freistil). Bei den Ringer-Veteranen (Masters) holte er zehnmal den Weltmeister-Titel.
Farbige Fotoporträtpostkarte (als Ringer, Bronze-Medaille München 72 und Montreal 76), vorder- und rückseitig eigenhändig signiert
DIETER BRENNINGER (1944) gen. MUCKI, dt. Fußballnationalspieler, FC Bayern München und den VfB Stuttgart, Deutscher Meister 1969
Kleine Porträtkarte (farbiges Sammelbild Nr. 89, Fussball 1966/67, rs. Abriebspuren) eigenhändig signiert
KLAUS FICHTEL (1944) gen. TANNE, dt. Fußballnationalspieler
Kleine Porträtkarte (farbiges Sammelbild Nr. 28, FC Schalke 04, IX Fussballmeister schaft Mexico 70) eigenhändig signiert
DOROTHY HAMILL (1956) US-amerikanische Eiskunstläuferin, die im Einzellauf startete. Sie ist die Olympiasiegerin von 1976 und die Weltmeisterin von 1976, von 1982 bis 1984 mit Dean Paul Martin, dem Sohn von Dean Martin, verheiratet
S/W- Fotoporträtdruck (PK-Format, auf dem Eis), mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Jahr 1976, Unterschrift signiert
ERICH BUCK (1949) & ANGELIKA BUCK (1950, seine Schwester) deutsche Eiskunstläufer, Eistanz
S/W- Fotoporträtpostkarte, von Beiden eigenhändig signiert
TONI FISCHER (Anton Fischer, 1954) deutscher Rennrodler, Bobsport, WM-Vierter 1987, Vierer Weltcup-Sieger 1984 und 1987, Zweier
Farbige Fotoporträtpostkarte (Spaten München), eigenhändig signiert
10,00 € *
1 von 217