1 von 81
HEIMO KINZLER (1960) deutscher Comic-Zeichner und -Autor
VIEL GLÜCK sonntagsauch 1 (Großer Karikaturband) SUBITO !, Baumhaus Verlag, Frankfurt am Main 2006, 94 SS. gebunden (farbig illustriertes Hardcover, ca. 4°), gut erhalten - von Haimo Kinzler mit kleiner E.SELBSTKARIKATUR, Unterschrift...
M. BRODIE (Daten unbekannt) englischer Zeichner, Karikaturist / british caricaturist
A. YOUNG (Daten unbekannt) englischer Zeichner, Karikaturist / british caricaturist
ORIGINAL-FEDERZEICHNUNG (aquarelliert, quer 8 to) humorvoll, untertitelt, Bär mit Schwein auf Roller zum Schinkenmarkt fahrend, rechts unten mit Datum 11.I.49 eigenhändig signiert
P. SHUTTLEWORTH (Daten unbekannt) englischer Zeichner, Karikaturist / british caricaturist
ORIGINAL-FEDERZEICHNUNG (16 °, lose montiert auf grösseres Albumblatt, quer 8 to) humorvoll, untertitelt, zwei Hunde entdecken flüchtendes Eichhörnchen, rechts unten mit Datum 2.2.(19)43 eigenhändig signiert
D.C. COLLINS (Daten unbekannt) englischer Zeichner, Karikaturist / british caricaturist
ORIGINAL-FEDERZEICHNUNG (quer 8 to) humorvoll, untertitelt, zwei Pferde auf der Wiese, rechts unten mit Datum Fen. 1949 eigenhändig signiert
PADDY (Daten unbekannt) englischer Zeichner, Karicaturis / british caricaturist
2 ORIGINAL-FEDERZEICHNUNGEN (8 to, untereinander) humorvoll, untertitelt, verwechselt die Pyramiden mit einem Panzer, mit Datum Feb. 22 nd 1946
unbekannter deutscher Zeichner - HIRSCH ?
ORIGINAL-ZEICHNUNG (Aquarell, gr. 8°, 17,5 x 12,4 cm auf Bütten), rechts unten eigenhändig signiert MOTIV : Mutter mit KInd (dito : wie vor, Fußball-Motiv signiert Euro 65,-)
MIGUEL FERNANDEZ (1974) Comiczeichner, -autor, Illustrator und Cartoonist Karikaturist
DER 12. MANN Die besten Fanstories & Cartoons aus dem deutschen Fußball. Spielmacher, Edition Panorama Mannheim, 1. Auflage 2014, ERSTAUSGABE, 143 SS. gebunden (flexibler Samteinband gr. 8°, Rundumfarbschnitt) mit vielen farbigen...
Große, farbige Karikaturpostkarte (Din A 5-Format, verschiedene Motive vorhanden), bildseitig mit Jahr eigenhändig signiert
RENATE ALF (1956) deutsche Cartoonistin und Autorin, Zeichnerin
PAARADIESISCH ! (Cartoonband) Lappan Verlag Oldenburg, 1. Auflage 2010, farbig illustriertes Hardcover (quer kl. 8°), gut erhalten - von Renate Alf eigenhändig signiert mit kleiner E.ZEICHNUNG (Selbstporträt zeichnend) (dito : NEUE...
Farbige Karikatur-Postkarte (Motiv: REnate Alf), rückseitig eigenhändig signiert
ROLAND TOPOR (1938-97) französischer Künstler und Schriftsteller
Topor-Kunstpostkarte, rückseitig mit Salut Wolfgang eigenhändig gewidmet und signiert
1 von 81