MEIN WEG ZUM TRAUMVEREIN in Zusammenarbeit mit Julien Wolff, mit Bildern von Jan Birck. Verlag Friedrich Oetinger Hamburg, 2. Aufl. 2018, 61 SS. gebunden (farbig illustriertes Hardcover ca. 8°), 1 Eintrag im Geburtstagsrätsel, sonst gut...
Frühe Farbporträtpostkarte (AC Milan 2004/05) eigenhändig signiert
Grosses Original-Farbportraitfoto, von Thomas Hitzlsperger mit typischem HITZ eigenhändig signiert
Normal 0 21 false false false DE X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 Farbige eigenhändig signierte ORIGINAL-PASTELLZEICHNUNG (fußballspielende Jungen, Postkartenformat, auf Einladungsklappkarte, ges. 21 x 14,5 cm) auf dem...
Großes ORIGINAL-PRESSEFOTO (akrobatisch im Spiel, Photo Bildreporter Ferdi Hartung, Saarbrücken, 17,6 x 21 cm, rs. Klebstoffspuren), von Klaus Gerwien mit eigenhändiger Unterschrift signiert - Eintracht Braunscheig, ca. 1965.
Großes ORIGINAL-PRESSEFOTO (akrobatisch im Spiel, beim einarmigen Handstand, Photo PRIVATKOPIE dpa, München, 15,2 x 20,5 cm, leichte Gebrauchsspuren), von Wilhelm Huberts mit eigenhändiger Unterschrift signiert - Fußball-Bundesliga...
Großes ORIGINAL-PRESSEFOTO (auf der Trainerbank, Photo Schirner, Düsseldorf, 21 x 15,3 cm), von Helmuth Johannsen mit eigenhändiger Widmung für Willi, Empfehlung, Unterschrift signiert - Fortuna Düsseldorf : Eintracht Braunschweig,...
Großes ORIGINAL-PRESSEFOTO (im DFB-Shirt, Photo Horst Müller, Düsseldorf, 20,4 x 15 cm, 1 Eckbug oben links), von Willi Neuberger mit eigenhändiger Widmung für Willi, Empfehlung, Unterschrift signiert - Text rückseitig : letzte...
Großes ORIGINAL-PRESSEFOTO (privat, beim Schweissen in seiner Werkstatt, Photo Schirner, Düsseldorf, 21 x 15 cm, von Peter Meyer mit eigenhändiger Widmung für Willi mit sportlichen Grüßen,Unterschrift signiert - lt. rückseitiger...
Großes ORIGINAL-PRESSEFOTO (privat, unter der Dusche mit Lothar Ulsaß (1940-99), Photo Nordbild, Hamburg, 21,2 x 16 cm, Gebrauchsspuren), von Horst Wolter mit eigenhändiger Unterschrift signiert - nach Gewinn der Deutschen...
Großes ORIGINAL-PRESSEFOTO (beim Torschuß, Ziel-Bild Wiesbaden, 15 x 24 cm, kleiner Eckbug unten rechts) mit eigenhändiger Widmung für Albert, Datum 5.1.69, Unterschrift zusätzlich mit Spitznamen signiert