s/w-Fotoporträtpostkarte (mit seinem Pferd), eigenhändig signiert
s/w-Fotoporträtpostkarte (mit Livius), eigenhändig signiert
Kleines Farbportraitbild (zwischen seinen Pokalen), rückseitig eigenhändig signiert
BETTER LATE THAN NEVER (Autobiographie) Ashgrove Publishing London, Reprint 2009, 256 SS. gebunden (Hardcover gr. 8°) mit Schutzumschlag, mit vielen Farbfotos, gut erhalten - mit Empfehlung eigenhändig signiert
Eigenhändige Unterschrift signiert (leichte Wischspur), mit Porträtfoto im Sprung unter matt-dunkelblauem Passepartout (1 S. 4°) gerahmt
Albumblatt (Postkartenformat mit aufgezogenem Zeitungsbild ca. 1936), mit Ort, Empfehlung eigenhändig signiert "LULU GAUTIER Cirkus Carl Hagenbeck Berlin."
Albumblatt mit schöner eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert, mit Original-Fotopostkarte der Zeit (mit Hut zu Pferde) unter rostbraunes Passepartout gerahmt, 1 S.4°
Große Klapppostkarte (Vorderseite mit goldgeprägtem Stadtwappen, linke Innenseite Farbfoto Rostock Hafen) "Zur Erinnerung an den Internationalen Springertag am 21. u. 22. Mai 1966 in Rostock" mit über 20 eigenhändigen Unterschriften,...
Brief (1 S. 4°) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert 19.3.1982 - an Fotograf HANNS HUBMANN (1910-96, deutscher Fotograf und Fotojournalist. Hubmann fotografierte überwiegend Ereignisse der Politik und des Sports. Vom Dritten Reich bis...
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - Originalfoto, beim Reiten ! (zum gleichen Preis vorhanden : Sonder-Briefmarke mit seinem Porträt anläßlich seines Olympiasieges, auf Albumblatt, eigenhändig signiert) (dito : Porträtfoto mit Beilage seiner...
HORST KARSTEN Biografie von Eckhard F. Schröter. FN-Verlag der Deutschen Reiterlichen Vereinigung GmbH Warendorf, 1. Auflage 1981, ERSTAUSGABE, 96 SS. illustriertes Pb. kl. 8° mit vielen s/w-Fotos, gut erhalten - von Horst Karsten...