1 von 3
ANDREA DEGORTES AERTO (Andrea de Gortes Aerto, 1943) italienischer Palio-Jockey
Kleines Farbportraitbild (zwischen seinen Pokalen), rückseitig eigenhändig signiert
JACK BERRY (1937) MBE, britischer Jockey
BETTER LATE THAN NEVER (Autobiographie) Ashgrove Publishing London, Reprint 2009, 256 SS. gebunden (Hardcover gr. 8°) mit Schutzumschlag, mit vielen Farbfotos, gut erhalten - mit Empfehlung eigenhändig signiert
Raimondo d´Inzeo (1925-2013) italienischer Springreiter, Olympiasieger und Weltmeister, Offizier der Kavallerie
Eigenhändige Unterschrift signiert (leichte Wischspur), mit Porträtfoto im Sprung unter matt-dunkelblauem Passepartout (1 S. 4°) gerahmt
LULU GAUTIER (Daten unbekannt) schwedischer Schulreiter und Freiheitsdresseur, Spielleiter des Olympia-Festprogramms 1936
Albumblatt (Postkartenformat mit aufgezogenem Zeitungsbild ca. 1936), mit Ort, Empfehlung eigenhändig signiert "LULU GAUTIER Cirkus Carl Hagenbeck Berlin."
THERESE RENZ (1859-1938) deutsche Kunstreiterin, Dompteuse und Zirkusdirektorin
Albumblatt mit schöner eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert, mit Original-Fotopostkarte der Zeit (mit Hut zu Pferde) unter rostbraunes Passepartout gerahmt, 1 S.4°
Internationaler Springertag Rostock, 21. u. 22.05.1966
Große Klapppostkarte (Vorderseite mit goldgeprägtem Stadtwappen, linke Innenseite Farbfoto Rostock Hafen) "Zur Erinnerung an den Internationalen Springertag am 21. u. 22. Mai 1966 in Rostock" mit über 20 eigenhändigen Unterschriften,...
ANN KATHRIN LINSENHOFF (1960) deutsche Dressurreiterin , Olympiasiegerin 1988 in Seoul, stellvertretende Vorsitzende von UNICEF Deutschland
FOTO (s/w-Foto mit Pferd, rückseitig Abrieb), EIGENHÄNDIG SIGNIERT
LISELOTTE LINSENHOFF (1927-99) Reiterin , Olympiasiegerin München '72
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - SCHÖN !
HORST KARSTEN (1936) deutscher Vielseitigkeitsreiter, der bei drei Olympiastarts zwei Medaillen gewann, Reitmeister
Portraitpostkarte (reitend), eigenhändig signiert
HANS GÜNTER WINKLER (1926-2018) erfolgreichster Springreiter der Welt, Olympiasieger mit 5 Goldmedaillen Weltmeister u. Olympiasieger (5 Goldmedaillen,1 Silber, 1 Bronze)
Porträtfoto-Postkarte (auf Halla, Stockholm 1956) mit eigenhändiger Unterschrift signiert (dito : Druckbild,8° verschiedene Aufnahmen, mit Unterschrift je Euro 15,-)(Frühe Porträtkarte mit Unterschrift , mit Begleitbrief, Warendorf...
Josef Neckermann (1912-92) Versandhausunternehmer & Dressurreiter (Weltmeister & Olympiagold), Grd. Deutsche Sporthilfe
Josef Neckermann (1912-92)...
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - Originalfoto, beim Reiten ! (zum gleichen Preis vorhanden : Sonder-Briefmarke mit seinem Porträt anläßlich seines Olympiasieges, auf Albumblatt, eigenhändig signiert)(dito : Porträtfoto mit Beilage seiner...
ALOIS PODHAJSKY (1898-1973) Oberst , Olympiasieger Bronzemedaille 1936 , Leiter der Spanischen Hofreitschule Wien 1939-65
Eigenhändiger Brief mit Datum, Unterschrift "Louis und Eva Podhajsky" - Weihnachts- und Neujahrswünsche 1971 an Generalkonsul Dr. Peter Müller über unternommene Reisen und sein neues Buch für Doubleday, New York.. "The Ridingteacher /...
1 von 3