1 von 3
ANDREA DEGORTES AERTO (Andrea de Gortes Aerto, 1943) italienischer Palio-Jockey
Kleines Farbportraitbild (zwischen seinen Pokalen), rückseitig eigenhändig signiert
JACK BERRY (1937) MBE, britischer Jockey
BETTER LATE THAN NEVER (Autobiographie) Ashgrove Publishing London, Reprint 2009, 256 SS. gebunden (Hardcover gr. 8°) mit Schutzumschlag, mit vielen Farbfotos, gut erhalten - mit Empfehlung eigenhändig signiert
Raimondo d´Inzeo (1925-2013) italienischer Springreiter, Olympiasieger und Weltmeister, Offizier der Kavallerie
Eigenhändige Unterschrift signiert (leichte Wischspur), mit Porträtfoto im Sprung unter matt-dunkelblauem Passepartout (1 S. 4°) gerahmt
LULU GAUTIER (Daten unbekannt) schwedischer Schulreiter und Freiheitsdresseur, Spielleiter des Olympia-Festprogramms 1936
Albumblatt (Postkartenformat mit aufgezogenem Zeitungsbild ca. 1936), mit Ort, Empfehlung eigenhändig signiert "LULU GAUTIER Cirkus Carl Hagenbeck Berlin."
THERESE RENZ (1859-1938) deutsche Kunstreiterin, Dompteuse und Zirkusdirektorin
Albumblatt mit schöner eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert, mit Original-Fotopostkarte der Zeit (mit Hut zu Pferde) unter rostbraunes Passepartout gerahmt, 1 S.4°
Internationaler Springertag Rostock, 21. u. 22.05.1966
Große Klapppostkarte (Vorderseite mit goldgeprägtem Stadtwappen, linke Innenseite Farbfoto Rostock Hafen) "Zur Erinnerung an den Internationalen Springertag am 21. u. 22. Mai 1966 in Rostock" mit über 20 eigenhändigen Unterschriften,...
LISELOTTE LINSENHOFF (1927-99) Reiterin , Olympiasiegerin München '72
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - SCHÖN !
REINER KLIMKE (1936-99) Dr., deutscher Dressurreiter, Weltmeister und Olympiasieger
FOTOPOSTKARTE, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (dito : Erstklassiges s/w-Großfoto, gr. 4° auf Privatier, eigenhändig signiert, Beilagen Zeitungsartikel Euro 65,-)
FRITZ THIEDEMANN (1918-2000) dt. Springreiter, Olympiasieger (2 x Bronze 1952 in Helsinki, Mannschaftsgold 1956 in Stockholm)
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - schönes Foto, im Gespräch mit H. G. Winkler ! (dito : Schönes Pressefoto m. H.G. Winkler und Nelson Pessoir auf ihren Pferden, mit 2 eigenhändigen Unterschriften signiert für Euro 35,- , kl. Knitterspuren;...
Meisterreiter FRITZ THIEDEMANN von Karl Schönerstedt Brühlscher Verlag Giessen, 4. Aufl. 1963, 86 SS. gebunden (Hardcover, 4°) mit Schutzumschlag (dieser mit Einrissen) BEILAGE : Briefkarte mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift in...
MEINE PFERDE - MEIN LEBEN (Autobiographie) Wilhelm Limpert-Verlag Frankfurt/M., Wien 1. Auflage 1961, ERSTAUSGABE (EA), 274 SS. gebunden mit Schutzumschlag, leichte Gebrauchsspuren - BEILAGE : Autogrammkarte mit eigenhändiger...
Josef Neckermann (1912-92) deutscher Versandhausunternehmer und Dressurreiter (Weltmeister & Olympiagold), Gründer Deutsche Sporthilfe
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - Originalfoto, beim Reiten ! (zum gleichen Preis vorhanden : Sonder-Briefmarke mit seinem Porträt anläßlich seines Olympiasieges, auf Albumblatt, eigenhändig signiert) (dito : Porträtfoto mit Beilage seiner...
1 von 3