Kleine Fotosammelkarte (1990, 59 Al Diamond Skills) bildseitig eigenhändig signiert
Kleine Fotosammelkarte (1990, 250 Pirates) bildseitig eigenhändig signiert mit Zusatz 5 : 8
s/w-Fotoporträtpostkarte (Joola table tennis) eigenhändig signiert
Schöner E.Brief (1 S. 4° Leinen mit gedrucktem Briefkopf WAFFEN WIRNHIER, Olympiaschießanlage und Adresse) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Garching, 1.VI.1999 - an NOK-Generalsekretär WALTHER TRÖGER in FFM mit nachträglichen...
Schöner Brief (2 S. 4° mit mehrfarbigem Briefkopf des International Paralympic Committee ) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift signiert Torino, 18.III.2006 - an NOK-Generalsekretär WALTHER TRÖGER in FFM mit Einladung zur...
Schöner Brief (2 S. 4° mit mehrfarbigem Briefkopf ) mit Ort, Datum, eigenhändiger Anrede, Empfehlung, Unterschrift signiert London, 18.VII.2012 - an NOK-Generalsekretär WALTHER TRÖGER in FFM mit Einladung und Vorstellung Londons als...
Brief (1 S. 4° mit Briefkopf als Präsident des Landessportbund) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift signiert Berlin, 1.II.1991 - an NOK-Generalsekretär WALTHER TRÖGER in FFM mit Glückwünschen zu dessen Geburtstag. (PROVENIENZ :...
Brief (1 S. 4° mit farbigem Briefkopf als DBB-Präsident = Deutscher Basketball Bund) mit Ort, Datum, eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert Münster, 4.II.2019 - an WALTHER TRÖGER in FFM mit Glückwünschen zu dessem 90....
Brief (Typoskript, 1 S. 4°, mit farbigem Wappen BRITISH OLYMPIC ASS. 1905-2005 am Kopf) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift signiert Raffles Plaza, Singapore 3 rd July 2005 - an Walther Tröger, bezüglich eines Treffens mit der...
Klappkarte (4 S. kl. 8° quer) mit eigenhändiger Anrede und Unterschrift DEIN THOMAS signiert - Dank für Glückwünsche zum 50. Geburtstag. (PROVENIENZ : Nachlaß WALTHER TRÖGER (1929-2020), Professor h.c., deutscher Sportfunktionär, w...
FDC zum Olympiasieg 1988 (Offizieller Sonderbrief der Stiftung Deutsche Sporthilfe), von allen 5 abgebildeten Degenfechtern eigenhändig signiert : ELMAR BORRMANN (1957, zwei olympische Goldmedaillen und eine Silbermedaille), VOLKER...
ORIGINAL-DOKUMENT (1 S. 4°, Randlochung links) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift als Leiter des Lehrgangs signiert, neben Amtsstempel des Hochschul-Institut für Leibesübungen (mit Adler mit Hakenkreuz) Berlin, 28.II.1937 -...