Großes s/w-Porträtfoto (auf dem Spielfeld), mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift signiert
s/w-Fotoporträtpostkarte, mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift signiert
Albumblatt (1 S. quer 8°, mit aufgezogenem Zeitungsporträt) mit eigenhändiger Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert Schweinfurt den 29.1.58 "Zum ewigen Andenken / ...zu Fuß 40 000 km aus Krefeld. / HEINRICH KUFF" Rückseitig...
Farbige Fotoporträtpostkarte (mit Degen), eigenhändig signiert
Farbige Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert
SPORTLER / NEUERÖFFNUNG KaDeWe Berlin am 4.4.1984
Albumblatt (gold, kl. 4°, unter den Originalsignaturen von fremder Hand bezeichnet) eigenhändig signiert von : Fußball-Bundestrainer HELMUT SCHÖN (1915-96), THOMAS WESSINGHAGE (1952, deutscher Leichtathlet, heute Mediziner),...
Farbportraitpostkarte (rückseitig gedruckte Biografie), bildseitig eigenhändig signiert
SAMMLUNG VON 42 kleinen Autogrammkärtchen (Visitformat, teilweise mit aufgezogenen Porträts/Karikaturen oder rückseitig Klebstoffspuren, meist 40´er Jahre), jeweils in Tinte eigenhändig signiert; dabei : HAKAN LIDMAN (1915-2000)...
475,00 € *
Farbige Fotoporträtpostkarte (als Ringer, Bronze-Medaille München 72 und Montreal 76), vorder- und rückseitig eigenhändig signiert
Farbige Fotoporträtpostkarte (auf dem Rad im Team Telekom), eigenhändig signiert
10,00 € *
OLYMPIADE BERLIN 1936
GUSTAV ADOLF ERBPRINZ VON SCHWEDEN (1906-47) schwedischer Prinz und Herzog von Västerbotten. Er war der Sohn des späteren Königs Gustav VI. Adolf und dessen erster Frau Margaret von Großbritannien und Irland und war der Vater des...
480,00 € *