Schönes E.MUSIKMANUSKRIPT (2 S. 8° quer, Mittelfalte) in Tinte mit eigenhändiger Bezeivhnung, Unterschrift W. WEINREICH am Kopf - Neue Sätze zu alten Adventsliedern, für 3 gem. Stimmen.
E.NOTENMANUSKRIPT (1 S. gr. 4°, gefaltet) in schwarzer Tinte mit eigenhändiger Bezeichnung, Jahr, Unterschrift am Kopf signiert - Thematische Entwürfe zu Violinsonate. 1976.
NOTENMANUSKRIPT (Kopie A 3-Format, gefaltet) am Kopf mit eigenhändiger Bezeichnung, Unterschrift signiert - Blatt aus B-A-C-H für Violine u. Orgel. BEILAGE : E.Briefumschlag dazu.
Briefkarte mit eigenhändigen allen guten Wünschen, Datum 4.9.91, Unterschrift signiert BEILAGE : E.Briefumschlag dazu und Notenkopie (1 S. ca. 8°) mit eigenhändigem Datum, Unterschrift signiert
E.Postkarte in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Tetetlen, 26.IV.1889 - an den Kapellmeister EDUARD KREMSER (1838-1914, österreichischer Komponist , Arrangeur und Dirigent sowie Sammler traditioneller Wienerlieder ), den er um...
Kleine Farbportraitpostkarte (Radio Luxemburg, Teldec-Karussell, um 1970) eigenhändig signiert EDY
Kleines Albumblarr (schwach kariert) mit eigenhändigem Datum 18.III.(19)55, Unterschrift in Tinte signiert - mit s/w-Reproporträtfoto unter bordeauxrotes Passepartout (4 to) gerahmt
Autogrammkarte mit schöner eigenhändiger Unterschrift signiert - mit Repro-Porträtfoto (in weissem Frack dirigierend) unter dunkelblaues Passepartout (4 to) gerahmt
Autogrammkarte mit schöner eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert - mit Repro-Porträtfoto (in ganzer Figur als WELT im Salzburger Welttheater) unter matt-dunkelgrünes Passepartout (4 to) gerahmt
Schöne Fotoporträtpostkarte (Ph. Carl Lagemann Schwerin, Kunstverlag Emil Schwalb Berlin, um 1910) in Tinte eigenhändig signiert - als SENTA !
Briefkarte (blanko, Postkartenformat) in Tinte eigenhändig signiert
Kleine Autogrammkarte in Tinte mit eigenhändiger Unterschrift signiert - mit Repro-Porträtfoto unter bordeauxrotes Passepartout (4 to) gerahmt