1 von 523
NARCISO YEPES (1927-97) spanischer klassischer Gitarrist, Lautenist, Arrangeur und Komponist; er spielte auf einer zehnsaitigen Gitarre, 1952 arrangierte er die Musik zum Oscar-prämierten Film Verbotene Spiele (Jeux interdits)
Autogrammkarte (blanko, Postkartenformat) eigenhändig signiert mit Datum 9 Abril 1973, Unterschrift - mit Repro s/w-Porträtfoto (Gitarre spielend) unter dunkelblaues Passepartout (4 to) gerahmt
WATERLOO & ROBINSON (österreichisches Pop-Duo bestehend aus Hans Kreuzmayr (Waterloo) und Josef Krassnitzer (Robinson)
Autogrammkarte (blanko, Postkartenformat) von Beiden eigenhändig signiert - mit Repro s/w-Porträtfoto ( beim Eurovision Song Contest 1976 ) unter dunkelblaues Passepartout (4 to) gerahmt
PETER PEARS (1910-86) Sir, britischer Opernsänger, Tenor, Lebensgefährte des Komponisten Benjamin Britten
Autogrammkarte (blanko, Postkartenformat) mit Datum 21.XII.73 eigenhändig signiert - mit Repro s/w-Porträtfoto (mit Benjamin Britten) unter dunkelblaues Passepartout (4 to) gerahmt
LYNSEY DE PAUL (1948-2014) britische Sängerin und Songschreiberin; MIKE MORAN (1948) britischer Keyboarder, Komponist und Musikproduzent
Autogrammkarte (blanko, Postkartenformat) von beiden britischen Musikern mit Empfehlung eigenhändig signiert - mit Repro s/w-Porträtfoto unter dunkelblaues Passepartout (4 to) gerahmt
ARIE MAASLAND (1908-80) niederländischer Komponist und Musiker des Genres HaFaBra-Musik und Tanzmusik. Viele seiner Werke wurden unter dem Künstlernamen Malando veröffentlicht.
Autogrammkarte (blanko, Postkartenformat) eigenhändig signiert mit Datum 7.1.71- mit Repro s/w-Porträtfoto ( Willy Alberti , Arie Maasland und Bob Scholte ,1966 ) unter dunkelblaues Passepartout (4 to) gerahmt
CARLOS MONTOYA (1903-93) spanischer Flamenco-Gitarrist
Autogrammkarte (blanko, Postkartenformat) eigenhändig signiert - mit Repro s/w-Porträtfoto (mit Gitarren) unter dunkelblaues Passepartout (4 to) gerahmt
GEORGE LEWIS (1900-68) einer der wichtigsten US-amerikanischen Klarinettisten des New Orleans Jazz
Autogrammkarte (blanko, Postkartenformat) eigenhändig signiert GEO LEWIS - mit Repro-Porträtfoto (Klarinette spielend) unter dunkelblaues Passepartout (4 to) gerahmt
JOSEPH MOOG (1987) deutscher Pianist und Komponist
Autogrammkarte (blanko, Postkartenformat) eigenhändig signiert mit Datum 30.11.2004 - mit Farbporträtfoto (am Flügel) unter dunkelblaues Passepartout (4 to) gerahmt
LEAPY LEE (1939) britischer Sänger. Er wurde 1968 durch den Song Little Arrows bekannt.
Autogrammkarte (blanko, Postkartenformat) eigenhändig signiert - mit s/w-Porträtfoto unter dunkelblaues Passepartout (4 to) gerahmt
LEO BROUWER (1939) kubanischer Dirigent, Gitarrist, Percussionist, Komponist, Arrangeur und Musikpädagoge. Er ist einer der wichtigsten südamerikanischen Gitarrenkomponisten der Gegenwart.
Autogrammkarte (blanko, Postkartenformat) mit Jahr 2002 eigenhändig signiert - mit Original-Farbporträtfoto (beim Gitarre spielen) unter dunkelblaues Passepartout (4 to) gerahmt
ANDRE WATTS (1946) klassischer Pianist und Professor an der Jacobs School of Music der Indiana University Bloomington
Autogrammkarte (blanko, Postkartenformat) mit Datum 18.XI.1977 eigenhändig signiert - mit s/w-Porträtfoto unter dunkelblaues Passepartout (4 to) gerahmt
ADAM HARASIEWICZ (1932) polnischer Pianist, er zählt zu den großen Chopin-Interpreten des 20. Jahrhunderts
Autogrammkarte (blanko, Postkartenformat) mit Datum 1.12.1972 eigenhändig signiert - mit Porträtdruck (beim Klavierspiel) unter dunkelblaues Passepartout (4 to) gerahmt
1 von 523