2 von 528
CAREL ELSKAMP (Daten unbekannt) niederländischer Sänger, DDR-Tanzmusik
Original-Fotoporträtpostkarte, in Tinte mit Empfehlung eigenhändig signiert
EVA ASTOR (1944-2020) österreichische Schauspielerin und Schlagersängerin
Fotoporträtpostkarte (metronome records), eigenhändig signiert
JANOS VON TASNADY (Daten unbekannt) ungarischer Operettensänger, Budapester Operettentheater, Komische Oper Berlin
s/w-Fotoporträtpostkarte (leichte Gebrauchsspuren), eigenhändig signiert
MONIKA HERZ (* 12. Juli 1951 als Monika Schmidt in Letschin, DDR) deutsche Schlagersängerin
Frühe Fotoporträtpostkarte (Bild und Heimat, rückseitig Klebstoffspuren), mit Empfehlung eigenhändig signiert
TRAUDE BLECHA (Daten unbekannt) DDR-Tanzmusik
VEB-Fotoporträtpostkarte, in grüner Tinte eigenhändig signiert
MIDDLE OF THE ROAD schottische Rock-/Popband
Albumblatt (kl. 8°, Mittelfalte, mit Foto und Biografie der Band), von allen 5 Bandmitgliedern eigenhändig signiert
MAX WOISKI Sr. (1911-81) Surinamese musician
Frühe Original-Fotoporträtpostkarte, rückseitig eigenhändig signiert Rückseitig Impressum seiner Latin American Bar LA CUBANA.
KARL TIMMERMANN (1952) deutscher Sänger, Texter, Komponist und Musikproduzent auf dem Gebiet des Schlagers und der volkstümlichen Musik
Frühe s/w-Fotoporträtpostkarte (stehend mit Gitarre), eigenhändig signiert
SKIP deutsche Boyband
SKIP deutsche Boyband
Frühe farbige ARIOLA-Fotoporträtpostkarte, von allen 4 Mitgliedern eigenhändig signiert
TONI SIEGERT (Die Budweiser)
TONI SIEGERT (Die Budweiser)
Frühe s/w-Polydor-Fotoporträtpostkarte der Budweiser, rückseitig mit Empfehlung eigenhändig signiert
ROLAND W. (bürgerlich Roland Wächtler, 1941-2009) deutscher Schlagersänger
Frühe s/w-Cornet-Fotoporträtpostkarte, mit Empfehlung eigenhändig signiert
DIE PING-PONGS DDR-Tanzmusik
DIE PING-PONGS DDR-Tanzmusik
Frühe s/w-Fotoporträtpostkarte, mit Empfehlung eigenhändig signiert (nur Bandname) ( Die drei Damen (Gerda, Gitta, Eva) stammen aus Magdeburg und gehören zu den Gründungsmitgliedern der 1946 gegründeten Gesangsgruppe " Ping - Pongs "....
2 von 528