Kleines Albumblatt, in Tinte eigenhändig signiert - mit großem Repro-Porträtfoto als WOTAN unter besch-braunes Passepartout (4 to) gerahmt
s/w-Originalporträtfoto, mit Empfehlung eigenhändig signiert
Schöne Fotopostkarte "WERNER-TRIO und HENARE", in Tinte mit Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift (Vorname) signiert Schwester, bleib gesund / herzlich WERNER 6.II.60
WIENER KOMPONISTEN / OPERETTE um 1910
ORIGINAL-GROßFOTO (Atelier Photo Karl Winkler, Wien Domcafe, 20,5 x 26 cm, Oberrand etwas beschnitten) auf dem Untersatzkarton mit 6 eigenhändigen Unterschriften in Tinte signiert. - von links nach rechts : EDMUND EYßLER (1874-1949),...
480,00 € *
Albumblatt (2 S. kl. 4°) mit zweizeiliger eigenhändiger Empfehlung, Datum 28.10.1960, 9 Unterschriften signiert. Die musizierende ENGEL-FAMILIE, ROUTTE-TIROL : FRITZ ENGEL, MUTTER ENGEL, LIESL, MAX, HANS, RESL, ROSL, FRITZ und PAULI....
Albumblatt (2 S. kl. 4°) mit zweizeiliger eigenhändiger Empfehlung, Datum January 13-14, 1961, Unterschrift signiert. Rückseitig Eintrag einer nicht näher bestimmten Künstlerfamilie / -Truppe, Hamm 7.I.1961.
Kleine Autogrammkarte, in Tinte mit eigenhändigem Ort, Datum, Unterschrift signiert Bad Ischl, Juillet 29 1934 - mit s/w-Reproporträtfoto unter dunkelblaues Passepartout (4°) gerahmt
Albumblatt, in Tinte mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert - mit s/w-Reproporträtfoto unter rotbraunes Passepartout (4°) gerahmt
Frühes Albumblatt, in Tinte mit eigenhändigem Datum 8.III.1932, Unterschrift signiert - mit s/w-Reproporträtfoto unter mattgrünes Passepartout (4°) gerahmt
Albumblatt, in Tinte mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum 24.IV.56, Unterschrift signiert - mit s/w-Reproporträtfoto unter dunkelblaues Passepartout (4°) gerahmt
DAS REICH DER TÖNE
BILDNISSE UND SCHILDERUNGEN BERÜHMTER KÜNSTLER UND KÜNSTLERINNEN Wilhelm Streit Verlagsbuchhandlung Dresden, 2. Auflage 1881, 24 SS.und Fototafeln der Musiker gebunden (Hardcover, dunkel rotes Ganzleinen mit schöner Schwarz- und...
Briefbogen (1 S. 4° mit gedrucktem persönlichen Briefkopf mit Adresse) in Tinte mit schöner eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert (dito : s/w-Porträtpostkarte, eigenhändig signiert Euro 65,-)