Schöne Fotoportätpostkarte (Gebr. Garloff Magdeburg) bildseitig in Tinte eigenhändig signiert mit Ort und Datum Hannover, 15.7.1949 (Nachlaß und für Kapellmeister Willy Vollmeyer)
Fotopostkarte mit 5 Liliputanern, rückseitig in Tinte dem Kapellmeister WILLI VOLLMEYER mit Dank für seine liebenswürdige Mitwirkung gewidmet und signiert SUSE WICHMUTH mit Ort und Datum Paderborn, d. 31.I.(19)34
Brief (1,5 S. gr. folio, Mittelfalte) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert als Der Minister für Handel, Gewerbe und öffentliche Arbeiten sowie Chef der Preußischen Bank. Berlin, 1.IX.1851 - BESTALLUNG des Kgl....
Großes Original-Porträtfoto (kl. 8°) in Tinte mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert Essen, 14/3/1930 Rückseitig ebenso in Tinte eigenhändige Anschrift : Maryla et Joseph Barecki, c/o Sporthuis,...
ORIGINAL-DOKUMENT (1 S- 4° mit gedrucktem Firmenkopf, gelocht und gefaltet) mit 2 eigenhändigen Unterschriften signiert Berlin-Tempelhof, 31.III.1938 - ZEUGNIS für eine Sekretärin.
ORIGINAL-GROßFOTO (4 to, Photo Maurice Seymour), bildseitig in Tinte eigenhändig gewidmet, Empfehlung, Unterschrift signiert
ORIGINAL-DOKUMENT (1 S. 4° mit gedrucktem Firmenkopf der GEFMAH) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift signiert Berlin, 11.IV.1946 - ZEUGNIS für den Ingenieur und Dipl.-Physiker ERICH KISCHKEL im Hause BEILAGEN : weiteres Zeugnis...
ORIGINAL-DOKUMENT (1 S. 4° mit gedrucktem Firmenkopf mit Ort, Datum, zwei eigenhändigen Unterschriften signiert Wismar i. Meckl, 31.XII.1926 - ZEUGNIS für den Ingenieur ERICH KISCHKEL im Konstruktionsbüro.
ORIGINAL-DOKUMENT (1 S. 4° mit gedrucktem Firmenkopf, kl. Randeinriß unten) mit Ort, Datum, zwei eigenhändigen Unterschriften signiert Uerdingen, 30.III.1922 - ZEUGNIS für den Ingenieur ERICH KISCHKEL i. Hause, als Konstrukteur und...
ORIGINAL-DOKUMENT (1 S. 4° mit gedrucktem Firmenkopf) mit Ort, Datum, zwei eigenhändigen Unterschriften signiert Köln-Dellbrück, 25.X.1923 - ZEUGNIS für den Ingenieur ERICH KISCHKEL i. Hause, selbstständiger Konstrukteur...Um-und...
ORIGINAL-DOKUMENT (1 S. 4° mit lithographiertem Firmenkopf mit Firmenansicht) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschriften signiert Oberhausen-Rhld., 16.V.1927 - ZEUGNIS für den Ingenieur ERICH KISCHKEL i. Hause, Sein Arbeitsgebiet...