1 von 48
DEUTSCHE SCHULE ANTWERPEN 1916-1918
ORIGINAL-DOKUMENT (4 S. 4°) mit Ort, Datum, verschiedenen Unterschriften signiert Antwerpen, 7.VII.1916 - ZEUGNIS über die bestandene Schlussprüfung an der Realschule für EDUARD BECKER (1901- ?) mit eigenhändigen Unterschriften signiert...
140,00 € *
JANET PILGRIM (1934-2017) American model who became a Playmate of the Month 1955/56
S/W-ORIGINAL-GROßFOTO (Pin up, 4°) in rotem Kuli eigenhändig gewidmet und signiert mit Empfehlung PLAYBOY
ESTELLE, SIGILD, ERIC CLARIDGE
Fotopostkarte (Wintergarten), rückseitig in grüner Tinte gewidmet und signiert Liebich Theater Breslau, April 1941
MISS BERLIN 1951 - Wahl der Schönheitskönigin
Albumblatt (Karton 1 S. kl. 4°) mit netten eigenhändigen Einträgen mit Unterschrift signiert von : KARIN VON KUENHEIM / KARIN VON KUNHEIM-STOLLEN "Das erstemal war das Miß-Vergnügen, wirklich ein Vergnügen - Herzlichst KARIN VON KUENHEIM...
ESTER O´BRIEN (Daten unbekannt) Tänzerin
Fotoporträtdruck (kl. 8°, wenig bekleidet auf der Bühne) mit rückseitig eigenhändiger spanischer Widmung, Empfehlung, Datum 12/3/55 signiert
Cabaret CHEZ NOUS Berlin, Heren als Damen
ORIGINAL-PROGRAMMHEFT (farbig illustriertes Pb. 4°, 2 Eintrittskarte vorn eingeheftet) der EUROPA-TOURNEE 1981, eigenhändig signiert von den Travestie-Künstlern (jeweils auf ihrem Foto / Biografie) von : NANCY CHAN, DOLLY, GLORIA FOX,...
KATJA GRUNDMEIER deutsches Fotomodell
Farbfoto (Repro), eigenhändig signiert
TIMO SASSO (Daten unbekannt) deutscher Musikclown
Fotoklappkarte "Timo Sasso und Partnerin, Offenbach/M." mit Datum 23.4.55 eigenhändig signiert
LEILA SHALABY-STRAHL österreichisches Model und Schauspielerin,verheiratet mit dem Sohn von Waltraut Haas
Grosses Porträtfoto (8°, MODEL-KARTE mit rückseitig 2 weiteren Fotos und allen persönlichen Daten), mit Empfehlung eigenhändig signiert
MELANIE WINIGER (1979) Schweizer Filmschauspielerin, Moderatorin, Model und Marken-Botschafterin, mit dem Schweizer Rapper Andres Andrekson alias Stress verheiratet
Große, farbige Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert - als Miss Schweiz / Suisse / Svizzera / Switzerland 1996/97
WILHELM VOIGT (1849-1922) aus Ostpreußen stammender Schuhmacher, der legendäre HAUPTMANN VON KÖPENICK, bekannt durch seine spektakuläre Besetzung des Rathauses der Stadt Cöpenick bei Berlin, was als die Köpenickiade sprichwörtlich in die deutsche Sprache einging
GROßE SAMMLUNG HAUPTMANN VON KÖPENICK - 90 Foto-/Bildpostkarten der KÖPENICKIADE und des Schusters WILHELM VOIGT, zumeist 1906-10 datiert, soweit hinten beschriftet oder Poststempel, teils leichte Gebrauchsspuren, nur 1 Motiv doppelt. -...
Fotoporträtpostkarte (bildseitig in zivil sitzend, mit gedruckter Faksimilesignatur) mit schriftseitig in typischem lila Kopierstift mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift "In guten Gedanken an WILHELM VOIGT" signiert Poststempel :...
1 von 48