2 von 56
JERRY & ANNY österreichisches Tanzduo
Original-Fotopostkarte (in ganzer Figur) mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert "Liebe Leo ! Denke auch manchmal an die edlen Spanier - aus Grinzing ! JERRY u. ANNY, Hamburg Sept. 1927 VIKTORIA""
JOHN LEHMANN (John Francis Lehman Jr., 1942) American private equity investor and writer who was secretary of the Navy (1981-1987) during the Reagan administration in which he promoted the creation of a 600-ship navy.
Original-Sonderbrief (FDC) Commenorating USS Constitution´s 50 th Anniversary of Reconmissioning July 1 st 1931 Boston Navy Yard, mit roten Sonder- und Poststempeln Boston, MASS. Jul.-1´81, eigenhändig signiert : JOHN LEHMANN, Secretary...
THE UNITED NEW JERSEY RAILROAD AND CANAL COMPANY 1907
ORIGINAL-AKTIE der THE UNITED NEW JERSEY RAILROAD AND CANAL COMPANY (quer gr. 4°, schön lithographiertes Dokument mit Abbildung der Eisenbahn) über 52 SHARES (Shares $ 100,- each), vom Schatzmeister / Treasurer der Company HENRY W. GREEN...
OLD COLONY RAILWAY COMPANY 1938
ORIGINAL-AKTIE der The OLD COLONY RAILWAY COMPANY (quer gr. 4°, schön lithographiertes Dokument mit Abbildung der Eisenbahn und dem Hafen von Boston) über TEN SHARES (Shares $ 100,- each), vom Schatzmeister / Treasurer der Company und...
CINCINNATI, INDIANAPOLIS, ST. LEWIS & CHICAGO RAILWAY COMPANY 1889
ORIGINAL-AKTIE der The CINCINNATI, INDIANAPOLIS, ST. LEWIS & CHICAGO RAILWAY COMPANY (quer gr. 4°, schön lithographiertes Dokument mit Abbildung der Eisenbahn) über ONE HUNDRET SHARES (Shares $ 100,- each), vom Sekretät der Company und...
WILLIAM WALLACE CRAPO (William W. Crapo, 1830-1926, Member of the U.S. House of Representatives from Massachusetts's 1st district, son of Governor of Michigan Henry H. Crapo (1804–1869)) PRESIDENT of THE FLINT AND PERE MARQUETTE RAILROAD COMPANY 1882
ORIGINAL-AKTIE der THE FLINT AND PERE MARQUETTE RAILROAD COMPANY (quer gr. 4°, schön lithographiertes Dokument mit Abbildung der Eisenbahn) über FIVE SHARES (Shares $ 100,- each), vom Sekretät der Company H.C. Potter Jr. (HENRY C....
ORLAND SMITH (1825-1903) bekannter Brigadegeneral in der Unions Armee während des amerikanischen Bürgerkriegs. Präsident mehrerer Eisenbahngesellschaften / railroad executive and a brigade commander in the Union Army during the American Civil War. In 1863, he led a spirited bayonet charge during the Battle of Wauhatchie that took a significant Confederate position on a hill that now bears his name
ORIGINAL-AKTIE der THE CINCINNATI, WASHINGTON AND BALTIMORE RAILROAD COMPANY (quer gr. 4°, schön lithographiertes Dokument mit Abbildung der Eisenbahn im Medaillon) über TEN SHARES (Shares $ 100,- each), vom Sekretät der Company und...
ORIGINAL-PFERDEKUTSCHE (für 2 Pferde) ca. 1880 (mit geschwungenen Kufen)
tolles Original, die ersten Autos sahen dann vergleichbar aus, guter Zustand ! - Nur an Selbstabholer (Besichtigung / Standort : Detmold)
2.500,00 € *
GUNTER SACHS (1932-2011,früher auch Gunter Sachs von Opel genannt) deutsch-schweizerischer Industriellenerbe, Bobfahrer, Fotograf, Dokumentarfilmer, Kunstsammler und Astrologe. Sein extrovertierter Lebensstil machte ihn in den 1960er und 1970er Jahren besonders als Prototyp des Gentleman-Playboys bekannt.
Autogrammkarte (blanko) eigenhändig signiert - mit s/w-Reprofoto (im Schnee mit 2 Damen in Armen) unter matt-hellblaues Passepartout (4 to) gerahmt (dito : Brief (1 S. 4° mit geprägtem Namen und Wappen am Kopf, Randlochung) mit Ort,...
HANS-HERMANN WEYER (Hans-Hermann Weyer-Graf von Yorck , 1938-2023 Rio) deutscher Titelhändler. In den Medien wird er meist als Konsul Weyer bezeichnet, er selbst tritt als Consul Weyer Graf von Yorck auf.
E. Albumblatt (1 S. schmal 4°, rückseitig eigh. Eintrag FRED & HELGA mit E.ZEICHNUNG, siehe Abbildung !) mit Datum, Unterschrift signiert Meyer weiß was Weilchen wünschen / Für Violet wünscht CONSUL WEYER / München 24.II.89 3.12.1989
FREDERIC PRINZ VON ANHALT (Frederic von Anhalt, 1943) deutsch-amerikanischer Geschäftsmann und Adoptivsohn von Marie Auguste Prinzessin von Anhalt. Er lebt in Los Angeles und ist bekannt durch Auftritte in zahlreichen Fernsehsendungen. Er war verheiratet mit der Schauspielerin Zsa Zsa Gabor
E. Albumblatt (1 S. ca. 4°, rückseitig eigh. Eintrag mit Datum 14. März 92 von MR. FOX) mit Datum, Unterschrift signiert Auf dem Wege nach Beverly Hills, beste Grüße FREDERIC PRINZ VON ANHALT 3.12.1989
HARRY DANGERS (Harry Berington-Dangers, Daten unbekannt) deutscher Tierfänger, Dompteur und Schrifsteller
Eigenhändiger Brief (2,5 S. 4° gefaltet, Doppelblatt, eindrucksvoller Briefkopf mit 2 Tigern) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift DEIN HARRY signiert z.Zt. Berlin, 21.XII.1940 - ausführlich an seine Braut MEINE SÜßE HILDEGARD ! (=...
2 von 56