Kleines Albumblatt, in Bleistift eigenhändig signiert - mit Repro-Porträtfoto unter dunkelblaues Passepartout (4 to) gerahmt
Albumblatt, von Peter Riedel mit Bleistift eigenhändig signiert (früh, Wasserkuppe / Rhön um 1935) - mit s/w-Reproporträtfoto (mit Flugzeug) unter dunkelblaues Passepartout (4 to) gerahmt
Original-Sonderbrief (FDC) Commenorating FLIGHT 50 The first Consecutive Take-off and Landing in all 50 States ! Sonder- und Poststempel Honolulu, HI. Jul.-17, 1987, limitierte, nummerierte Auflage # 256/700 - eigenhändig signiert : MIKE...
ORIGINAL-URKUNDE (Karton, 1 S. 4°) für eine Ballontaufe, von Helmut R. Meyer als Pilot eigenhändig signiert 26.10.1985
Original-Porträtfoto (kl. 8°, 17 x 12 cm, mit Pilotenbrille und - Mütze, mit Knickspuren) in Tinte mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift signiert To Count von Luckner / Through an admirer / WALTER HINTON (Widmungsempfänger...
480,00 € *
Kleines Albumblatt mit eigenhändiger Unterschrift, Ort und Jahr signiert Rhön 1935 - mit Repro-Porträtdruck in Uniform mit PLM (Pour le Merite) unter dunkelblaues Passepartout (4 to) gerahmt. (Die Signatur aus einem Autogrammalbum alter...
Kleines Albumblatt mit eigenhändiger Unterschrift signiert - mit Original-Fotoporträtpostkarte (W. Sanke Berlin) in Uniform als junger Flieger-Leutnant mit gerade verliehenem EK (Eisernes Kreuz) für hervorragende Erkundungsflüge, unter...
Kleines Albumblatt (aufgezogen, Wasserkuppe/Rhön um 1935), eigenhändig signiert in lateinischer und japanischer Schrift RÜCKSEITIG: ebenso, eigenhändig signiert VERA HRUBA - PRAG, TSCHECHOSLOWAKEI (= VERA RALSTON, 1919-2003, tschechische...
Briefkarte (Blanko), eigenhändig signiert RAR ! (locker aufgezogen auf Albumblatt, 4 to)
Briefbogen (4°) mit eigenhändiger Widmung To Erwin, Empfehlung, Unterschrift To Erwin - / Best wishes / FRED HAISE / apollo 13 BEILAGE : Original-Briefumschlag dazu
Karteikarte (blanko, Visitformat), eigenhändig signiert BEILAGE : Illustriertenbild mit Wernher von Braun und James van Allen mit großem Modell ihres ersten Satelliten EXPLORER 1 über den Köpfen, 31.I.1958
Brief (1 S. 4° mit gedrucktem Briefkopf THE CONDADO-VANDERBILT HOTEL) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert ELIZABETH K. VAN DEUSEN San Juan, Porto Rico, February 2, 1928 - to the Mr. Morales Manager of the French...