1 von 66
BARBARA PARKINS (1942) kanadische Schauspielerin, mehrfach im US-Playboy
Schönes Großfoto (Farbportrait quer 4°), mit eigenhändiger Widmung to Barbara signiert
PAUL PICERNI (1922-2011) US-amerikanischer Schauspieler / American actor in film and television, perhaps best known today in the role of Federal Agent Lee Hobson, second-in-command to Robert Stack's Eliot Ness, in the ABC hit television series, The Untouchables
s/w-Großfoto mit eigenhändiger Widmung to Barbara, Unterschrift signiert
BUFFALO CHILD (Silkirtis Nichols, 1923) indianischer Schauspieler, Cherokee-Indianer
Großfoto (Porträtdruck, 4°, Ecken kleine Heftlöcher) mit eigenhändiger Widmung für Gisela zur Erinnerung, Datum 21.8.76, Unterschrift signiert
ILENE WOODS (1929-2010) US-amerikanische Sängerin, für US-Präsident Harry S. Truman sang sie auch im Weißen Haus, 2003 erhielt sie den Disney Legends Award für ihre Rolle in Cinderella
Schönes Original-Farbportraitgroßfoto (Walt Disney Classic CINDERELLA, 4°) mit eigenhändiger Widmung To Barbara May all your dreams come true, Unterschrift mit Zusatz Cinderella signiert
EDIE ADAMS (1927-2008) US-amerikanische Sängerin, Film-, Fernseh- und Theaterschauspielerin; in Billy Wilders Film Das Appartement (1960) spielte sie die Rolle der Sekretärin Miss Olsen, und in Delbert Manns Ein Pyjama für zwei (1961) überzeugte sie als naive Rebel Davis; Gesicht einer Werbesendung für Muriel Cigars
Schönes Original-Farbportraitgroßfoto (4°) mit eigenhändiger Widmung To Barbara Cheers, Unterschrift signiert
VICTORIA ROWELL (1959) US-amerikanische Aktivistin, Schriftstellerin, Ex-Tänzerin, Ex-Model und Schauspielerin, die im deutschsprachigen Raum vor allem durch die Fernsehserie Diagnose: Mord berühmt geworden ist
s/w-Großfoto (4°) mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift signiert
RONALD RADD (1929-76) englischer Schauspieler / British television actor
Großfoto (Porträt 4°), mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift signiert
RICHARD BURTON (1925-84) britischer Schauspieler; ELIZABETH TAYLOR BURTON (Liz Taylor, 1932-2011) DBE Dame, US-amerikanisch-britische Schauspielerin - TRAUMPAAR DES FILMS
Großes Original-Porträtfoto (4° quer, küssend) mit eigenhändiger Empfehlung, beiden Unterschriften signiert (Liz Taylor signiert während ihrer Ehe mit vollem Namen ELIZABETH TAYLOR BURTON - SELTEN in dieser Form !
REBECCA ROMIJN-STAMOS (1972) US-amerikanische Schauspielerin und ein ehemaliges Fotomodell
Großfoto (frühes Farbportrait, 4°), eigenhändig signiert
MAKO (Mako Iwamatsu (岩松 マコ, 1933-2006) Japanese American actor and voice artist
S/W-Großfoto (Originalaufnahme, Porträt quer 4°), mit eigenhändiger Widmung To Dieter, Empfehlung, Unterschrift in lateinischer und japanischer Schrift signiert
CHARLES LAUGHTON (1899-1962) britisch-amerikanischer Schauspieler sowie Regisseur, Oscar als Bester Hauptdarsteller für Das Privatleben Heinrichs VIII. (1933), Hauptrollen in Filmklassikern wie Meuterei auf der Bounty, Der Glöckner von Notre Dame, Zeugin der Anklage und Spartacus.
Frühes s/w-Großfoto (4°, bezeichnet # 1, eine Ecke minimal defekt) mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift signiert
185,00 € *
QUENTIN CRISP (1908-99) britisch-amerikanischer Exzentriker, Travestiestar, Autor und Entertainer, Identifikationsfigur Homosexueller. Der bis ins hohe Alter stets geschminkt und feminin gestylt auftretende Dandy gilt bis heute als Schwulenikone
QUENTIN CRISP (1908-99)...
GROSSFOTO mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift signiert
1 von 66