1 von 66
RONALD RADD (1929-76) englischer Schauspieler / British television actor
Großfoto (Porträt 4°), mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift signiert
BARBARA STREISAND (1942) US-amerikanische Sängerin, Schauspielerin und Regisseurin
Original-Farbportraitgroßfoto (GF 4°), eigenhändig signiert
REBECCA ROMIJN-STAMOS (1972) US-amerikanische Schauspielerin und ein ehemaliges Fotomodell
Großfoto (frühes Farbportrait, 4°), eigenhändig signiert
MAKO (Mako Iwamatsu (岩松 マコ, 1933-2006) Japanese American actor and voice artist
S/W-Großfoto (Originalaufnahme, Porträt quer 4°), mit eigenhändiger Widmung To Dieter, Empfehlung, Unterschrift in lateinischer und japanischer Schrift signiert
LINDA CRISTAL (1931-2020) argentinische Schauspielerin, in dem Western Alamo spielte sie auf Wunsch von Hauptdarsteller John Wayne die Rolle der Flaca, in der Western-Fernsehserie High Chaparral (Originaltitel: The High Chaparral)
Farb-Großfoto (4°), eigenhändig signiert
BRUCE BENNETT (Harold Herman Brix, 1906-2007) US-amerikanischer Leichtathlet und Schauspieler deutscher Abstammung "TARZAN" / Olympiasieger Silbermedaille 1928 / American actor and Olympic silver medalist in the shot put
GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - als TARZAN, mit Messer in der Hand vor erlegtem Löwen !
SOPHIA LOREN (1934) italienischer Weltstar
SZENE-GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT
GROßFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - U. verwischt (dito : Albumblatt mit eigenhändiger Unterschrift ca. 1955, mit Porträt unter Passepartout gerahmt,4°, Euro 35,-)
CLAUDE AKINS (1918-94) amerikanischer Schauspieler, Nebendarsteller in Kinoklassikern wie Die Caine war ihr Schicksal, Rio Bravo, Wer den Wind sät und Die Schlacht um den Planet der Affen
Großfoto (Porträt, 4°), eigenhändig signiert (dito : Druckporträtbild (8°, als Sherriff, Mittelfalte) mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift signiert Euro 30,-)
PAUL HOGAN (1939) australischer Filmstar, berühmt mit der Rolle des Michael J. „Crocodile“ Dundee in den Crocodile-Dundee-Filmkomödien.
GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (Farbfoto als Crocodile Dundee)
50,00 € *
JACK WARDEN (1920-2006) US-amerikanischer Schauspieler, u.a. in Verdammt in alle Ewigkeit, Die 12 Geschworenen, Die Unbestechlichen
Szene-Großfoto aus The Island on Bird Street , eigenhändig signiert (dito : Repro-PK-Farbfoto mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift für Euro 35,-)
FRED WARD (1942) US-amerikanischer Schauspieler, u.a. 1979: Flucht von Alcatraz (Escape from Alcatraz) 1979: Der unglaubliche Hulk (The Incredible Hulk, Fernsehserie, 2 Folgen), 1994: Die nackte Kanone 33⅓ (Naked Gun 33⅓: The Final Insult)
GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT
1 von 66