1 von 7
GIACOMO AGOSTINI (1942)  italienischer Motorradrennfahrer. Er gilt als einer der besten Motorradrennfahrer der Geschichte und ist mit 15 Weltmeistertiteln der erfolgreichste Fahrer der Motorrad-Weltmeisterschaft
MOTORRAD GRAND PRIX Die Geschichte des Straßenrennsports Fahrer, Maschinen, Alle WM-Ergebnisse - von Klaus Bernd Winter. Copress-Verlag München, 1. Auflage 1979, ERSTAUSGABE, 95 SS. gebunden (illustriertes Hardcover 8°) mit vielen Fotos...
GIACOMO AGOSTINI (1942)  italienischer Motorradrennfahrer. Er gilt als einer der besten Motorradrennfahrer der Geschichte und ist mit 15 Weltmeistertiteln der erfolgreichste Fahrer der Motorrad-Weltmeisterschaft.
Farbige Fotoporträtpostkarte (auf dem Motorrad beim Rennen), eigenhändig signiert
RICHARD VON FRANKENBERG (1922-73)   deutscher Automobilrennfahrer der 1950er-Jahre auf Porsche-Sportwagen,  auch Motorsportjournalist und Fernsehmoderator
DIE GROSSEN FAHRER UNSERER ZEIT Motor-Presse-Verlag Stuttgart, 1. Auflage 1956, ERSTAUSGABE, 136 SS. gebunden (Hardcover quer 4°), Deckel eine Ecke mit winziger Stauchspur, Buchrücken oben 1 cm Einriß, leichte Gebrauchsspuren, noch gut...
VALENTINO ROSSI (1979)   italienischer Motorradrennfahrer und zählt mit neun Weltmeistertiteln zu den erfolgreichsten Piloten der Geschichte.
Grosses Farbportraitfoto (quer 8°), eigenhändig signiert
TONI MANG (Anton Mang, 1949)   deutscher Motorradrennfahrer und fünffacher Motorrad-Weltmeister sowie früherer Kinderschauspieler
Farbige Porträtpostkarte, eigenhändig signiert (dito: Grosses Farbfoto (quer 8°, auf dem Motorrad, im Rennen), eigenhändig signiert Euro 20,-)
STEFAN BRADL (1989)  deutscher Motorradrennfahrer, Weltmeister
Grosses, farbiges Foto (8°, auf dem Motorrad, im Rennen), eigenhändig signiert
MARTIN TOMCZYK (1981)  deutscher Automobilrennfahrer
Große farbige Porträtpostkarte (Audi Sport), eigenhändig signiert
8,00 € *
BERND MAYLÄNDER (1971)  deutscher Autorennfahrer
Große Mercedes-Benz-Porträtpostkarte (als Rennfahrer in ganzer Figur, rs. biografische Daten,8°), eigenhändig signiert
10,00 € *
WALTER RÖHRL (1947) deutscher Autorennfahrer, Rallyefahrer, Weltmeister,
Farbige Fotoporträtpostkarte (quer kl. 8°, mit weissem Porsche), eigenhändig signiert (dito : Farbportraitgroßfoto (gr. 8° quer, auf weißem Porsche sitzend), bildseitig eigenhändig signiert Euro 45,-)
RONNY LEE   Stuntfahrer / Stuntman
Farbige Porträtpostkarte (Interspar 1979) "RONNY LEE-Hell Driver Show 79", bildseitig von Ronny Lee und 3 weiteren Fahrern eigenhändig signiert
WALTER RÖHRL (1947,  deutscher Rallyefahrer) / JOCHEN BERGER (1946-2010)  deutsche Autorennfahrer
Farbige Porträtpostkarte (Europa-Rallyemeister 1974, leichte Knickspur) "Walter Röhrl/Jochen Berger auf Opel Ascona", bildseitig von beiden Fahrern eigenhändig signiert
NIKI LAUDA (1949-2019) österreichischer Rennfahrer / 3 facher Formel 1-Weltmeister
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - vor Flugzeug, als Lauda-Air Chef !
1 von 7