1 von 276
IMPERIAL ALBUM OF LONDON Views (1920´s)
IMPERIAL ALBUM OF LONDON Views (Fotoalbum) E. & S. Ltd. London o.J., dunkelblaues Kunstleder (quer 4°, Kordelheftung, leicht berieben) mit vielen ganzseitigen Stadtansichten der HAUPTSTADT LONDON (City of London), gut erhalten....
HARTVIG FRISCH (1893-1950) dansk socialdemokratisk politiker; undervisningsminister
PEST OVER EUROPA Bolschevisme-Fascisme-Nazisme. Henrik Koppels Forlag Kobenhavn, 1. Auflage 1933, ERSTAUSGABE, 367 SS. Pb gr. 8°, leichte Gebrauchsspuren
TOPKAPI Türkei
TOPKAPI Türkei
TOPKAPI Istanbul-Turkey, Ticaret Matbaacilik T.A.S. (farbiges Postkartenbuch)
The Museum of Modern Art
The Museum of Modern Art
HOW TO MAKE MODERN JEWELRY The Museum of Modern Art, New York 1960, 96 SS. Pb. kl. 4°, gut erhalten
Carlo L. Ragghianti diretta
Carlo L. Ragghianti diretta
SELE ARTE Architettura Scultura Pittura Grafica Arti decorative e industriali Arti della visione. No. 48, 1960. speciale arte italiana d´oggi, Pb. 8° mit vielen Abbildungen, ordentlich erhalten.
FRANK WIGGERMANN Dr., Autor
FRANK WIGGERMANN Dr., Autor
RÜCKFAHRKARTE DEMOKRATIE Graf-Friedrich-Schule in Diepholz (1923-2023) Die lange Geschichte einer höheren Schule im kurzen 20. Jahrhundert. Schröderscher Buchverlag / Verlag für Regionalkultur Diepholz, 1. Auflage 2020, ERSTAUSGABE, 224...
DENIS VAUGHAN
DENIS VAUGHAN
SCHLAG AUF SCHLAG Die Sucht nach dem harten Rhytmus oder Rock Musik und Spiritualität. Zweitausendeins Frankfurt am Main 1992, 186 SS. gebunden (Hardcover 8°), ordentlich erhalten
KARL FISCHER, OTTO UBBELOHDE
KARL FISCHER, OTTO UBBELOHDE
JUGENDERINNERUNGEN EINES ARBEITERS von Karl Fischer, mit Federzeichnungen von Otto Ubbelohde. Blau 100 (Blaues Bändchen), Hermann Schaffstein Köln a. Rh. 16.-20. Tsd. o.J., 84 SS. gebunden (illustriertes Hardcover, kl. 8°),...
10,00 € *
PARIS St. Claud, Versailles, Trianons (um 1900) - FOTOALBUM
PARIS & SES ENVIRONS (Paris & Umgebung) PHOTOGRAVUREN DE ND. Phot.(ographers) - Schönes Jugendstilalbum (um 1900, quer kl. 4°, Goldschnitt, rotes Leder, leichte Gebrauchsspuren) mit 54 Fotogravuren der Zeit der bekanntesten...
JÜRGEN RAITZ VON FRENTZ (1941-2010) deutscher Künstler
DICHTERISCH WOHNET DER MENSCH Die Bilder (Großer Kunstkatalog) Wiesbaden/Düsseldorf o.J., 84 SS. Pb. mit vielen Farbabbildungen, ordentlich erhalten
EDUARD WALLNÖFER (1913-89) österreichischer Politiker (ÖVP) und Landeshauptmann von Tirol
WALLNÖFER Bauer und Landesfürst (Biografie) Edition Löwenzahn, Innsbruck 2. Auflage 1993, 184 SS. gebunden (Hardcover 8°) mit vielen Fotos, schön erhalten
FRANZ MEYER (Hrsg.)
FRANZ MEYER (Hrsg.)
500 JAHRE STADT SALZUFLEN 1488-1988. Dokumentation der Reden, Ausstellungen und Vorträge zum Stadtjubiläum. Verlag für Regionalgeschichte Bielefeld, 1. Auflage 1989, ERSTAUSGABE, 195 SS. gebunden (Hardcover gr. 8°), mit vielen Fotos,...
1 von 276