DIE VOGELHOCHZEIT Ein Bilderbuch von Walter Ram, nach dem bekannten Volkslied. Verlag Matthias J. Wilkens, Rendsburg o.J. (um 1950 ?), farbig illustriertes Pb. quer 8°, leichte Gebrauchsspuren
NATURGESCHICHTE, KLASSIFICATION UND NOMENCLATUR DER INSEKTEN vom Bienen, Wespen und Ameisengeschlecht... von J.L. Christ. Frankfurt am Main in der Hermannischen Buchhandlung, 1. Auflage 1791, ERSTAUSGABE, 535 SS. gebunden (Hardcover gr....
GLÜCKLICHE STUNDEN Entdeckungsfahrten in den elektrischen Ozean. Verlag von Leonhard Simion Nf. Berlin, 1. Auflage 1908, ERSTAUSGABE, 434 SS. gebunden (Hardcover gr. 8°, Hldr. mit goldener Krone und Titel), Bibl.-Stempel, ordentlich...
DAS VERWIRRTE CÖLLN oder Die geschwächte Cöllnische CHUR-WÜRDE Corrigieret und revidiert. O.O., 1. Auflage 1688, ERSTAUSGABE, 31 S.gebunden (flexibles Hardcover, kl. 4°) ordentlich erhalten. - Angebunden: Innocentius III., Papa Romanus...
1.850,00 € *
RADICAL SECULARIZATION ? An inquiry into the religious roots of secular culture. Bloomsbury Academic Publishing, New York London New Delphi Sydney, 1. Auflage 2015, ERSTAUSGABE, 232 SS. gebunden (Hardcover 8 to), gut erhalten
SIGNORA FRANCESCA Eine Geschichte aus Paul Flemings Leben. Friedrich Andreas Perthes, Gotha 1. Auflage 1896, ERSTAUSGABE, 160 SS. gebunden (Hardcover kl. 8°, gold und mehrfarbig geprägter Jugendstileinband), schön erhalten
CHUCK BERRY Rock ´n Roll Poet, for Guitar. Isalee Music Publishing, Wentzville, Missouri, 1. Auflage 1979, 136 SS. mit Fotos illustriertes Pb. gr. 4°, leichte Gebrauchsspuren
ORIGINAL HENDRIX by Steve Tarshis. A annotated guide to the guitar technique of Jimi Hendrix. Wise Publications, London New York Sydney Cologne, 1. Auflage 1982, 64 SS. mit Fotos illustriertes Pb. gr. 4°, leichte Gebrauchsspuren
TIERPSYCHOLOGIE Verlag von Quelle & Meyer Leipzig, 1. Auflage 1925, ERSTAUSGABE, 245 SS. gebunden (Hardcover, Oln. gr. 8°, Buchrücken mit Lichtrand), Bibl-Stempel, gut erhalten
DAS SCHWÄBISCHE WANDERLIED Eine Erzählung für die reifere Jugend., mit zwei Illustrationen. Nationale Verlagsanstalt (früher G.J. Manz) Regensburg, 1. Auflage 1899, ERSTAUSGABE, 160 SS. gebunden (schön gold-schwarz geprägtes Hardcover,...
ZUR SEE Der Roman eines Schiffs-Ingenieurs Verlag Alfred Schall Berlin, 1. Auflage o.J. (1908), ERSTAUSGABE, 304 SS. gebunden (Hardcover, Hln. 8°), ordentlich erhalten
WEIßENFELS a.S. in Wort und Bild, mit Führer durch Stadt und Umgegend, mit 117 Abbildungen, einem Stadtplan, einer Skizze des Promenadenweges nach Leißling. Selbstverlag des Weißenfelser Lehrervereins, 1. Auflage (1. u. 2. Tsd.) 1913,...