1 von 9
GENEVIENNE ZANETTI französische Schauspielerin, Miss France 57/58
Albumblatt (1 S. kl. 8° mit 2 kl. Zeitungsbildern montiert, leichte Gebrauchsspuren) mit eigenhändiger Unterschrift als MISS FRANCE 57/58 signiert, darunter eigenhändige Signatur des Geigers HELMUT ZACHARIAS (1920-2002, deutscher...
LOLLO HARTMANN (Daten unbekannt) deutsche Schönheitskönigin
Fotopostkarte (Foto Opal Strumpfwerke) als MISS BADEN-WÜRTTEMBERG 1957, vorder- und rückseitig mit eigenhändiger Unterschrift signiert
MARLIES BEHRENS (auch Marla Behrens, 1939) deutsche Schönheitskönigin und Schauspielerin sowie Fotomodell. Am 21. Juni 1958 wurde die 19-jährige Hotelsekretärin aus München in Baden-Baden zur Miss Germany gewählt.
Albumblatt (1 S. kl. 8°) mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Titel, Jahr, Unterschrift signiert "Für Rainer - alles Gute, herzlichst MARLIES BEHRENS Miss Germany 1958" (dito : Fotopostkarte (Foto Opal Strumpfwerke) als MISS GERMANY...
JANET PILGRIM (1934-2017) American model who became a Playmate of the Month 1955/56
S/W-ORIGINAL-GROßFOTO (Pin up, 4°) in rotem Kuli eigenhändig gewidmet und signiert mit Empfehlung PLAYBOY
MISS BERLIN 1951 - Wahl der Schönheitskönigin
Albumblatt (Karton 1 S. kl. 4°) mit netten eigenhändigen Einträgen mit Unterschrift signiert von : KARIN VON KUENHEIM / KARIN VON KUNHEIM-STOLLEN "Das erstemal war das Miß-Vergnügen, wirklich ein Vergnügen - Herzlichst KARIN VON KUENHEIM...
Cabaret CHEZ NOUS Berlin, Heren als Damen
ORIGINAL-PROGRAMMHEFT (farbig illustriertes Pb. 4°, 2 Eintrittskarte vorn eingeheftet) der EUROPA-TOURNEE 1981, eigenhändig signiert von den Travestie-Künstlern (jeweils auf ihrem Foto / Biografie) von : NANCY CHAN, DOLLY, GLORIA FOX,...
KATJA GRUNDMEIER deutsches Fotomodell
Farbfoto (Repro), eigenhändig signiert
LEILA SHALABY-STRAHL österreichisches Model und Schauspielerin,verheiratet mit dem Sohn von Waltraut Haas
Grosses Porträtfoto (8°, MODEL-KARTE mit rückseitig 2 weiteren Fotos und allen persönlichen Daten), mit Empfehlung eigenhändig signiert
MELANIE WINIGER (1979) Schweizer Filmschauspielerin, Moderatorin, Model und Marken-Botschafterin, mit dem Schweizer Rapper Andres Andrekson alias Stress verheiratet
Große, farbige Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert - als Miss Schweiz / Suisse / Svizzera / Switzerland 1996/97
INGEBORG STEPHAN gen. LYA STEFANY (Daten unbekannt) Berliner Akrobatik-Tänzerin
Frühe Original-Fotoporträtpostkarte (Fo. Hans Becker, Berlin) , bildseitig in Tinte mit Empfehlung eigenhändig signiert Rückseitig zudem genaue Anschrift und Widmung ZUR ERINNERUNG AN FROHE STUNDEN IM CAFE GERMANIA, Bln....
IMAN (1955) somalisches Supermodel, war verheiratet mit David Bowie / Somali fashion model, actress and entrepreneur. A former muse of designers Gianni Versace, Halston, Calvin Klein, Donna Karan and Yves Saint Laurent, she is also noted for her philanthropic work.
Autogrammkarte (Postkartenformat, mit aufgezogenem Magazinbild), rückseitig mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert "Dear Carl, Best Wishes IMAN 25/3/76"
TERESA ORLOWSKI (1953) dt. Pornodarstellerin
Große Fotoporträtpostkarte (8°) mit eigenhändiger Widmung für Hilmar, Empfehlung, Unterschrift signiert
1 von 9