Schöne Fotoportätpostkarte (Gebr. Garloff Magdeburg) bildseitig in Tinte eigenhändig signiert mit Ort und Datum Hannover, 15.7.1949 (Nachlaß und für Kapellmeister Willy Vollmeyer)
Fotopostkarte mit 5 Liliputanern, rückseitig in Tinte dem Kapellmeister WILLI VOLLMEYER mit Dank für seine liebenswürdige Mitwirkung gewidmet und signiert SUSE WICHMUTH mit Ort und Datum Paderborn, d. 31.I.(19)34
Großes Original-Porträtfoto (kl. 8°) in Tinte mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert Essen, 14/3/1930 Rückseitig ebenso in Tinte eigenhändige Anschrift : Maryla et Joseph Barecki, c/o Sporthuis,...
ORIGINAL-GROßFOTO (4 to, Photo Maurice Seymour), bildseitig in Tinte eigenhändig gewidmet, Empfehlung, Unterschrift signiert
s/w-Fotopostkarte "Johann Traber jun. auf dem schwankenden Stahlmast", rückseitig von 2 Mitgliedern der Familie Traber mit Jahr 1978 eigenhändig signiert (dito zum gleichen Preis : Motiv der 2 Brüder mit Motorrad auf dem Stahlseil,...
Original-Fotopostkarte (in ganzer Figur) mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert "Liebe Leo ! Denke auch manchmal an die edlen Spanier - aus Grinzing ! JERRY u. ANNY, Hamburg Sept. 1927 VIKTORIA""
Eigenhändiger Brief (2,5 S. 4° gefaltet, Doppelblatt, eindrucksvoller Briefkopf mit 2 Tigern) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift DEIN HARRY signiert z.Zt. Berlin, 21.XII.1940 - ausführlich an seine Braut MEINE SÜßE HILDEGARD ! (=...
s/w-Original-Fotopostkarte (als Indianer, Friedrichstadt Palast) eigenhändig signiert
s/w-Original-Fotopostkarte (als Indianer, Friedrichstadt Palast) eigenhändig signiert für die flotte Berliner Biene !
Fotoporträtpostkarte BRUNO DERRINGTON & PAULY in Tinte mit eigenhändiger Widmung für Frl. Henriette, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert Kaiserhof Köln, Januar 1935
Otiginal-Farbgroßfoto (quer 4°, Porträt mit Schild: 20 Jahre Roncalli, Jubiläums-Tour 1996), eigenhändig signiert mit Ort und Datum Essen, 16.10.1996
Schönes, rotbraunes Stoffalbum (quadratisch gr. 8°, 19,5 x 18 cm, leichte Gebrauchsspuren) mit ca. 80 Einträgen signiert inernationaler Zirkusartisten, meist mit zugeklebten, großartigen Original-Fotos, Eintrittskarten (Frei- und...
275,00 € *