1 von 16
MARTIN ST JAMES (1934-2015) australischer Star-Hypnotiseur
Briefkarte (mit aufgezogenem Illustriertenbild) mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Jahr, Unterschrift signiert To Heiner. Schlaf Gut. MARTIN ST JAMES 1977
ESTELLE, SIGILD, ERIC CLARIDGE
Fotopostkarte (Wintergarten), rückseitig in grüner Tinte gewidmet und signiert Liebich Theater Breslau, April 1941
ESTER O´BRIEN (Daten unbekannt) Tänzerin
Fotoporträtdruck (kl. 8°, wenig bekleidet auf der Bühne) mit rückseitig eigenhändiger spanischer Widmung, Empfehlung, Datum 12/3/55 signiert
TIMO SASSO (Daten unbekannt) deutscher Musikclown
Fotoklappkarte "Timo Sasso und Partnerin, Offenbach/M." mit Datum 23.4.55 eigenhändig signiert
Englisches Variete-Zirkus um 1935, Veeda (Velda) & Tony Vany ?
SCHÖNES ORIGINAL-GROßFOTO (in Tracht, Ph. DEBRON, Birkenhead), leichte Gebrauchsspuren, von Beiden mit Empfehlung eigenhändig signiert
VARIETE / ZIRKUS 1933-35
VARIETE / ZIRKUS 1933-35
SAMMLUNG von 10 ALBUMBLÄTTERN (quadratisch ca. 8°, 20 x 16,5 cm, aus Künstleralbum der Artisten-Kollegin Henrietta, teils Mängel) mit eigenhändigen Einträgen, Unterschriften DABEI : 2 SIEGFRIEDS, Miss Zelias, Mia Elis, Deddy (Arizona...
VAN DE VELDE Co. Tanz, Music, Equilibristic, Circus, Variete, Cabaret
2 Albumblätter (quadratisch ca. 8°) mit aufgezogenen Original-Fotopostkarten der Show, mit eigenhändiger Widmung, Ort, Datum, Unterschrift signiert für die Artisten-Kollegin Henrietta. Wuppertal-Elberfeld Thalia Theater Sept. 1933 und...
CHARLIE RIVEL (1896-1983) spanischer Clown, Akrobat - schööön!
Fotoporträtpostkarte (als Akrobat - schööön!), eigenhändig signiert
DIE DREI STEENBACKS (Simon Steinbach (1925- , Hamburger Einradartist), Ottmar Steinbach (sein Bruder), Ingeborg Steinbach (seine Schwägerin) dt. Artistengruppe, die als einzige deutsche Gruppe 1953 zur Krönung von Queen Elizabeth auftreten durfte
Original-Fotoporträtpostkarte, eigenhändig etwas blass signiert
KARL SCHÄFER (Karl Johann Schäfer, auch CARL SCHÄFER, Daten unbekannt) Frankfurter Original, selbsternannter Indianer-Häuptling
E.Albumblatt (über 2 S. je 8°, mittig geteilt, mit verschiedenen, schönen Stempeln, Ort, Datum, Unterschrift mit indianischem Gruss "CARL SCHÄFER, Winnetou-O. Häuptling der Apatschen" signiert Indianer Club, Frankfurt a.M.-N. 26. Mai...
ECKHARD BÖTTCHER (1942) dt. Zauberer, Performed as "E. Böttcher & Uta", wrote 50 magic booklets, books, newsletters
Frühes, großes s/w-Porträtfoto (8°, um 1975 beim Jonglieren) mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift signiert
JOE JACKSON SR. (1873-1942) österreichischer Fahradclown / Austrian cycling champion, famous bicycle riding clown, Hall of Fame
Albumblatt (1 S. gr. 8°, mit oben aufgezogenem Original-Porträtfoto und kleinem Illustriertenbild, ca. 1935) mit E.ZITAT, Widmung für Kollegin Henrietta, Unterschrift signiert "Tulpen, Nelken & Narzissen Donerstag wird abgerissen -...
1 von 16