1 von 13
EVELYN DE VAUTIER (Daten unbekannt)  Funk-Parodistin
Original-Fotopostkarte (um 1960), in Tinte mit Empfehlung eigenhändig signiert
LUCIE CHALUDIS (Daten unbekannt)  Seele und Säule der CHALUDIS-Truppe / Radfahrkünstler; DEITA CHALUDIS
2 Original-Großfotos (je 8°, montiert auf Albumblätter gr. 8° - diese rückseitig auch eigenhändig beschrieben und signiert), jeweils eigenhändig in Tinte bezeichnet und signiert Circus Grock, Frankfurt a.M., 26.4.1953 BEILAGE :...
GISA VON HOHENBERG (Daten unbekannt)   österreichisch-dt. Tänzerin, Varieteekünstlerin
Schönes, großes Original-Foto (5 Tanzszenen und 1 Porträt) , rückseitig mit ganzseitiger eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert "Erich dem Mann mit der Geige als kleines Andenken an das Engagenent wo man vor...
ANJA SONOVA (Daten unbekannt)   dt. Tänzerin, Varieteekünstlerin
Fotopostkarte (in ganzer Figur im kurzen Rock, mit kleinem Schirm) , rückseitig mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert "Dem lieben Erich ! Meinem einzigen, ewigen und unvergesslichen platonischem...
HEPPI-HEPPS (TRIO FRAKE, Daten unbekannt)   dt. Varieteekünstler, Artisten
Fotopostkarte (Fo. John Koefod Hamburg, ca. 1935), rückseitig mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert "Artistenleben wunderschön hört man die Leute sagen weil sie die Sorgen nicht verstehn die wir Artisten haben. Zur...
3 IMPERIALS (Daten unbekannt)   dt. Tänzerinnen, Varieteekünstlerin, Musikal-Attraktion, Dolly & Daisy Tanz-Duo
Fotopostkarte (um 1937) , rückseitig mit eigenhändiger Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert "Auch dieses Bild sei Dir herzlichst ! zugedacht. Deine INGE."
3 KRAMERS (Daten unbekannt)   dt. Tänzerinnen, Varieteekünstlerin  Marine-Akt
Fotopostkarte (Photo W. Fleischer Berlin) , rückseitig mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert "Herrn Kapellmeister Erich..zum frdl. Andenken 3 KRAMERS Gardonettis Flensburg d. 30. Aug. (1936""
ETTA & GERDA TRAUTMANN (Daten unbekannt)   dt. Varieteekünstlerin, Tänzer / Tanzpaar
Original-Fotopostkarte "Etta & Gerda Trautmann" (um 1930) , rückseitig mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert "Meinem lieben Erich herzlich gewidmet von seiner kleinen GERDI ! Wilhelmshaven Stadt-Cafe...
EVELYN GÜNTH (Daten unbekannt)   dt. Vortragskünstlerin, Varieteekünstlerin
Fotopostkarte "EVELYN GÜNTH die Vortragskünstlerin die SIE brauchen" (Fo. John Koefod, Hamburg, um 1930) , rückseitig mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert
ELENOR SCHUBERT (Daten unbekannt)   dt. Tänzerin, Varieteekünstlerin
Fotopostkarte (Gebr. Garloff Magdeburg) , rückseitig mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert "Dem lieben Meril zur Erinnerung an Wiesbaden, Cabaret Boccaccio im Juni 1931 ELENOR SCHUBERT"
KUCKARTZ-BASSO (Daten unbekannt)   dt. Varieteekünstler, Artisten, Trapezkünstler
Fotopostkarte "Kuckartz-Basso, Sensationeller Luft-Akt" , rückseitig mit eigenhändiger Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert "Zur freundl. Erinnerung KUCKARTZ-BASSO Collosseum-Betrieb Flenzburf 28.6.(19)36"
ALVERA RABE (Daten unbekannt)   dt. Tänzerin, Varieteekünstlerin
Fotopostkarte , rückseitig mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert "Herrn Kapellmeister Poetsch eine kl. Erinnerung. ALVERA RABE W-hafen (Wilhelmshaven) im Februar.1936"
1 von 13