2 EIKINS (Eißler, Freital)
s/w-Original-Fotopostkarte (als Indianer, Friedrichstadt Palast) eigenhändig signiert
2 JACUNGO´S Stralsund
s/w-Original-Fotopostkarte (als Indianer, Friedrichstadt Palast) eigenhändig signiert für die flotte Berliner Biene !
TAGEBUCH EINER PRINZESSIN Marion von Schröder Verlag, Ullstein Berlin, 1. Auflage 2011, ERSTAUSGABE, 255 SS. Pb. 8°, gut erhalten - eigenhändig signiert mit persönlicher Widmung für Thomas, Empfehlung, Unterschrift
Farbige Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert BEILAGE : Farbige Fotopostkarte Fürstliches Schloss Thurn und Taxis
Großes Original-Farbportraitfoto (quer 8°, im Wald), eigenhändig signiert
Großes Druckbild (Porträt in ganzer Figur, in seiner Bibliothek, aus Magazin 4 S. 4°, mit Gebrauchsspuren), in Tinte eigenhändig signiert DR. BÖDICKER (aus Sammlung IDA THIMM, Daten unbekannt, Berliner Pianistin und Autographensammlerin)
E.Postkarte in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift GRAF VON WENGERSKY, Oberlt. im Rgt. Elisabeth signiert Charlottenburg, 3.I.1900 - an ARTHUR GRAF VON BERNSTORFF (1873-1949, später Hauptmann), Leutnant im Königin Elisabeth Garde...
ORIGINAL-AKTIE (2 S. quer schmal folio, mit gestochener Ansicht eines Lockschuppens mit Lokomotive am Kopf, linker Rand leimfleckig, durch mehrmalige Lochung entwertet), mit rückseitig eigenhändiger Unterschrift JOHN D. ROCKEFELLER in...
1.800,00 € *
E.Dokument (1 S. quer 8°, Randlochung links, leichte Gebrauchsspuren, mit gedrucktem Kopf des legendären Hotel THE BEVERLY-WILSHIRE, Beverly Hills, CA) in Tinte eigenhändig mit Wohnort NEW YORK ausgefüllt und signiert. - MELDESCHEIN für...
Fotoporträtpostkarte BRUNO DERRINGTON & PAULY in Tinte mit eigenhändiger Widmung für Frl. Henriette, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert Kaiserhof Köln, Januar 1935
Briefkarte (blanko, mit aufgezogenem Illustriertenbild, am ostfrisischem Äquator stehend), eigenhändig signiert Rückseitig : voller Adressstempel als Vermessungsdirektor, Aurich, Ostfriesland.
ADEL / POLITIK
Gästebuchseite (2 S. kl. 4°) zum Aufenthalt im Kurhaus zu Bad Hamm (heute nur noch HAMM in Westfalen) Okt. 1955, eigenhändig signiert von : KARL FÜRST ZU LÖWENSTEIN ( Fürst zu Löwenstein-Wertheim-Rosenberg,1904-90) 1948 bis 1967...