Frühe DEFA-Fotoporträtpostkarte, rückseitig in Tinte mit Empfehlung eigenhändig signiert
Frühe DEFA-Fotoporträtpostkarte (in MEINE FRAU MACHT MUSIK, mit Gitarre), eigenhändig signiert
Frühe DEFA-Fotoporträtpostkarte, rückseitig eigenhändig signiert
Frühe s/w-Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert
Kleines Albumblatt in Tinte mit E.ZITAT, Unterschrift signiert "Wo viel Licht ist / ist viel Schatten. HELMUT KRAUSS"
Schönes Original-Porträtfoto (Harcourt, Paris) in Tinte eigenhändig signiert
Fotopostkarte (mit Schatten, leichte Gebrauchsspuren, Photo Voigtländer) in Tinte mit Empfehlung eigenhändig signiert
E.Fotopostkarte (Abbildung : Das Münster zu Ulm, höchster Kirchturm der Welt) an Familie Ledwinka in Wien "Herzliche Grüße vom höchsten Kirchturm der Welt, wo ich gestern bis 4 re früh und bei grimmigem Schneesturm beim LUIS TRENKER-FILM...
Brief (1 S. gr. 8°) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift ANTONIA STENVERT-MITTROWSKY signiert Köln, 26.VII.1994 - an einen Herrn mit Einladung der Galerie Henn in Maastrich, die ihren Mann als Objektkünstler vorstellt zur Eröffnung.
ORIGINAL-AUSHANGTEXT (4°, Faltspur) "an die Künstler und Angestellten des Hofburgtheaters gerichtet", mit eigenhändigen Zeilen in Tinte überarbeitet und mit der höflichen Bitte um gütige Veröffentlichung mit Datum (Wien) 24.8.18 signiert...
TIPP!
ORIGINAL-GROßFOTO (4° s/w Porträt, Photo : Sussman, mps, um 1930) in Tinte mit eigenhändiger Widmung to Charlie, Empfehlung, Eddie Dale & Co.,Unterschrift signiert
TIPP!
ORIGINAL-GROßFOTO (4° s/w Porträt, leichte Gebrauchsspuren, um 1930) in grüner Tinte mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert