26 von 26
FOSCO GIACHETTI (1904-74) italienischer Schauspieler
FFV-Fotopostkarte, mit eigenhändiger Empfehlung signiert Cordialmente
55,00 € *
FRITZ SCHULZ (1896-1972) deutscher Schauspieler, Regisseur u. Drehbuchautor
Ross-Porträtpostkarte (Zigarette rauchend) mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert
NORBERT ROHRINGER (1927-2009) österreichischer Schauspieler und ehemaliger Kinderstar im „Dritten Reich“
Ross-Porträtpostkarte (als Kind mit Hut), in späteren Jahren eigenhändig signiert
LAURA SOLARI (Laura Camaur, 1913-84) italienische Schauspielerin
Ross-Ufa-Porträtpostkarte, eigenhändig signiert (auch vorhanden : Großes Original-Porträtfoto auf Orig.-UFA-Karton, um 1940, 4°, in Tinte signiert Euro 48,-)
MARGOT WALTER (1903-94) dt. Schauspielerin, verheiratet mit dem Schauspieler Max Landa
Ross-Porträtpostkarte, in Tinte eigenhändig signiert
LOTTE RAUSCH (1911-95) deutsche Schauspielerin
ROSS-Porträtfoto, eigenhändig signiert
HANS RICHTER (1919-2008) dt. Film- u. Theaterschauspieler, Regisseur, 1931 erster Kinderstar des Tonfilms in Emil und die Detektive, 1944 in Die Feuerzangenbowle
ROSS-Porträtfoto, eigenhändig signiert Kl. Eckknick
ELISABETH WENDT (1906-80) deutsche Schauspielerin, 1931 der Spielfilm M von Fritz Lang mit Peter Lorre, Gustaf Gründgens und Kameradschaft in der Regie von Georg Wilhelm Pabst
UFA-Porträtfoto, mit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Unterschrift signiert
KARL LUDWIG SCHREIBER (1910-61 Selbstmord)
ROSS-Porträtpostkarte, eigenhändig signiert leichte Gebrauchsspuren
26 von 26