25 von 26
LISELOTT SCHAAK (Liselotte Schaak, Lieselotte Scha
LISELOTT SCHAAK (Liselotte Schaak, Lieselotte Schaak, 1908) dt. SchauspielerinROSS-Fotoportraitpostkarte, eigenhändig signiert
Maria Solveg (1907-93) dt. Schauspielerin, Regisseurin & Choreographin
ROSS-Fotoportraitpostkarte, eigenhändig signiert
Hans Junkermann (1872-1943) deutscher Schauspieler
Ross-Porträtpostkarte mit rs. eigenhändig Zeilen und Unterschrift signiert (Berlin 1932)
MARIANNE HOPPE (1909-2002) deutsche Schauspielerin, bisexuell, Scheinehe mit Gustaf Gründgens
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (UFA-GF,4°)
70,00 € *
WILL QUADFLIEG (1914-2003) deutscher Theater-, Film- und Fernsehschauspieler, der auch als Rezitator und Theaterregisseur wirkte
ROSS-Grossfoto , spätere eigenhändiger Widmung,Ort,Datum u. signiert
JANE TILDEN (1910-2002) österreichische Schauspielerin, Wiener Burgtheater
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - SCHÖN!
Lo1a Müthel
Lo1a Müthel
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT mit Jahr '1939'
23,00 € *
FRIEDRICH KAYSSLER (1874-1945 vor seinem Haus in Kleinmachnow von sowjetischen Soldaten getötet, als er sich schützend vor seine Frau stellte) deutscher Schauspieler sowie Schriftsteller und Komponist
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (Frühes Porträtfoto mit Unterschrift zum gleichen Preis vorhanden)
MARIA BARD (1900-44 SM) dt. Schauspielerin, verheiratet mit Wilhelm Graaff, Werner Krauß und Hannes Stelzer
ROSS-Fotoportraitpostkarte, eigenhändig signiert (etwas wischspurig), rs. Klebstoffspuren (aus Album entfernt)
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT
CLAUDETTE COLBERT (1905-96) amerikanische Schauspielerin
Frühes Ross-Porträtfoto, eigenhändig signiert
110,00 € *
HANS STIEBNER (1896-1958) dt. Schauspieler u. Theaterregisseur
Ross-Porträtpostkarte, in Tinte eigenhändig signiertleichte Gebrauchsspuren
25 von 26