2 von 6
VALENTINO (Valentino Garavani, 1932) italienischer Stardesigner
Grosses s/w-Porträtfoto (4°, am Zeichentisch), eigenhändig signiert
IOSA GHINI, MASSIMO (1959) avantgardistischer Designer und Künstler
KUNSTPOSTKARTE Sofa Goggia mit Unterschrift signiert (art-postcard signed by italian designer and artist)
RALPH STEADMAN (1936) britischer Autor, Illustrator, Cartoonist und Karikaturist
Albumblatt mit aufgezogenem, farbigen Porträt, sehr schöner eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert 15.10.1982 (dito : Postkarte (blanko 16°) mit E.ORIGINAL-ZEICHNUNG (Gesicht), Widmung, Datum 6. Aug. 89,...
WOLFGANG JOOP (1944) deutscher Modeschöpfer / Modedesigner (JOOP!, Wunderkind)
GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (gr.F., 8 to) (dito : Porträtpostkarte mit Unterschrift für Euro 25,-) (auch vorhanden : Widmungsexemplar Das kleine Herz, The Little Heart Coppenrath Verlag, Münster 2001, mit herzförmigem, roten Stein in...
MARY QUANT (1934-2023) DBE, Dame, englische Modedesignerin / Erfinderin des Minirock, von Queen Elizabeth II. wurde sie 2015 zur Dame Commander (DBE) ernannt / British fashion designer and fashion icon
Farbportraitfoto, eigenhändig signiert (dito : GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (GF, 4°) mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert Euro 200,-)
LUCIANO BENETTON (1935) italienischer Designer / Italian billionaire businessman, one of the co-founders of Benetton Group, the Italian fashion brand
PORTRAITFOTO (gr.F.,8°) - rückseitig mit Widmung, Datum Dez. 1994, eigenhändiger Unterschrift signiert (zum gleichen Preis auch ohne persönliche Widmung, nur rückseitig signiert vorhanden)
PACO RABANNE (1934-2023) spanisch- französischer Modeschöpfer, der als erster Designer Materialien wie Aluminium oder Kunststoffe benutzte & Weltuntergangsprophet
Briefkarte (altrosa, mit aufgezogenem Zeitungsporträt), eigenhändig signiert (dito : Großes Porträtfoto (gr.F. 8°) mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift signiert Euro 145,-)
LUIGI COLANI (1928-2019) Professor Dr., dt. Designer / german designer, artist
Autogrammkarte mit kleinem aufgezogenem Magazinbild, eigenhändiger Unterschrift signiert
CHRISTIAN LACROIX französischer Designer, Modeschöpfer
Albumblatt (1 S. 8°) mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift 19.11.87 signiert (dito : schöne Autogrammkarte mit eingeprägtem goldenem Scherenschnittporträt mit Datum, Unterschrift für Euro 48-; FARBFOTO (gr.F.),...
IM WOLFSPELZ (Autobiographie/Widmungsexemplar) Eichborn Verlag, Frankfurt am Main 2003, 293 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag. - von Wolfgang Joop eigenhändig signiert (dito als Erstausgabe, 1. Auflage 2003, eigenhändig...
DAS ENDE UNSERER ZEIT Aufbruch in das Wassermann-Zeitalter. Prophezeihungen des neuen Nostradamus (= Paco Rabanne). F.A. Herbig München, 1. Auflage 1994, ERSTAUSGABE, 236 SS. gebunden (Hardcover 8°) mit Schutzumschlag, gut erhalten - mit...
VIVIENNE WESTWOOD (Dame Vivienne Westwood, DBE (* 8. April 1941-2022) englische Modeschöpferin, "Queen of Punk"
SHOES 1973 - 2006. Damiani (Visual Books), 1. Auflage 2006. ERSTAUSGABE ISBN 9788889431849 192 Seiten. Gebundene Ausgabe. Hardcover, 4°, mit Cellophanumschlag, Rundum-Rotgoldschnitt, neuwertig - von Vivienne Westwood eigenhändig signiert...
2 von 6