RUDOLF HARBIG (1913-44 gefallen) dt. Leichtathlet, Olympiasieger 1936 Bronze, lange Jahre Weltrekord über 400 u. 800 m

480,00 € *

  • 10997
HARBIGS AUFSTIEG ZUM WELTREKORD von Reichssporttrainer Woldemar Gerschler mit 43 Großaufnahmen... mehr
Buchbeschreibung "RUDOLF HARBIG (1913-44 gefallen) dt. Leichtathlet, Olympiasieger 1936 Bronze, lange Jahre Weltrekord über 400 u. 800 m"

HARBIGS AUFSTIEG ZUM WELTREKORD von Reichssporttrainer Woldemar Gerschler mit 43 Großaufnahmen (WIDMUNGSEXEMPLAR).

Verlag Hermann Püschel, Dresden o.J., 143 SS. gebunden (Hardcover Hln. 8°) mit Gebrauchsspuren - mit schöner eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Unterschrift in Tinte signiert  RUDOLF HARBIG, DRESDNER S.C.

(Woldemar Gerschler (1904-82) dt. Sportpädagoge/Wegbereiter des Intervalltrainings, Entdecker und Trainer Harbigs)

BEILAGE : Gedruckte Glückwunschkarte zu seiner Vermählung mit Gerda Heidrich, Dresden im Mai 1941

Weiterführende Links zu "RUDOLF HARBIG (1913-44 gefallen) dt. Leichtathlet, Olympiasieger 1936 Bronze, lange Jahre Weltrekord über 400 u. 800 m"
Kundenbewertungen für "RUDOLF HARBIG (1913-44 gefallen) dt. Leichtathlet, Olympiasieger 1936 Bronze, lange Jahre Weltrekord über 400 u. 800 m"