HARBIGS AUFSTIEG ZUM WELTREKORD von Reichssporttrainer Woldemar Gerschler mit 43 Großaufnahmen (WIDMUNGSEXEMPLAR).
Verlag Hermann Püschel, Dresden o.J., 143 SS. gebunden (Hardcover Hln. 8°) mit Gebrauchsspuren - mit schöner eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Unterschrift in Tinte signiert RUDOLF HARBIG, DRESDNER S.C.
(Woldemar Gerschler (1904-82) dt. Sportpädagoge/Wegbereiter des Intervalltrainings, Entdecker und Trainer Harbigs)
BEILAGE : Gedruckte Glückwunschkarte zu seiner Vermählung mit Gerda Heidrich, Dresden im Mai 1941