Produkte von Leichtathletik

1 von 6
NADIA COMANECI (1961) rumänische Turnerin, 3 Goldm
NADIA COMANECI (1961) rumänische Turnerin, 3 Goldmedaillen Montreal 1976Großfoto (Farbportraitpostkarte,4°) mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift signiert
LEON STUKELJ (1898-1999) Olympiasieger Kunstturnen
LEON STUKELJ (1898-1999) Olympiasieger Kunstturnen 1924 & 36FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (farb. AUTOGRAMMKARTE)
FABIAN HAMBÜCHEN (1987)  deutscher Kunstturner,  am Reck Weltmeistertitel 2007, Bronze- bei den Olympischen Spielen 2008 in Peking und der Silbermedaille 2012 in London
Farbige Porträtpostkarte, eigenhändig signiert
PHILIPP BOY (1987)   deutscher Turner (Boden, Barr
PHILIPP BOY (1987) deutscher Turner (Boden, Barren, Reck)Farbige Porträtpostkarte, eigenhändig signiert
RUDOLF HARBIG (1913-44 gefallen) dt. Leichtathlet, Olympiasieger 1936 Bronze, lange Jahre Weltrekord über 400 u. 800 m
WIDMUNGSEXEMPLAR Harbigs Aufstieg zum Weltrekord von ReichssporttrainWoldemar Gerschler, Verlag Hermann Püschel, Dresden o.J., leichte Gebrauchsspuren - mit schöner eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Ort, Unterschrift in Tinte Rudolf...
420,00 € *
Manfred Letzerich (1942) dt. Läufer
Manfred Letzerich (1942) dt. Läufereigenhändig Notiz (3 Zeilen) mit Unterschrift unter einem Bittbrief 1 S. 8°Habe leider kein Sportfoto mehr, da seit 8 Jahren nicht mehr aktiv..
4,00 € *
Jacqueline Börner TSC Berlin, Olympiasiegerin Albe
Jacqueline Börner TSC Berlin, Olympiasiegerin Albertville 1992Farb-Portraitfoto, eigenhändig signiert
GERDA KRAAN (1933)  niederländische Leichtathletin
GERDA KRAAN (1933) niederländische Leichtathletin, Europameister 1962Schönes Porträtfoto (im Lauf) mit eigenhändiger EmpfehlungO. in Tinte signiertGERDA KRAAN, Holland, 400 m 53.1.sec., 800 m 2.02.8 min.
17,00 € *
ORIGINAL-URKUNDE (farbige Lithographie, gr. 4° mit
ORIGINAL-URKUNDE (farbige Lithographie, gr. 4° mit einer Darstellung des Turnvaters Friedrich Ludwig Jahn am Kopf und drei frühen Darstellungen des Geräteturnens am Ende, Druck Hermann Springer, Leipzig)GERÄTETURNEN DER SCHULEN...
Teresa Ciepla-Wiecorek (1938)  polnische Leichtathletikerin,  Olympiasiegerin 1960, 1964
Zeitungsbild (auf schwarzem Karton mit ihren persönlichen Daten), eigenhändig signiert m.E. Poland (dito : Orig.-Porträtfoto mit eigenhändiger Unterschrift für Euro 25,-)
Peter Stellwag dt. Tischtennismeister
Peter Stellwag dt. TischtennismeisterFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (Presse-GF, beim Spiel)
MIHAELE PENES (1947)  rumänische Sportlerin, Olymp
MIHAELE PENES (1947) rumänische Sportlerin, Olympiasiegerin Speerwurf 1964Porträtfoto, eigenhändig signiert
1 von 6