ORIGINAL-URKUNDE (farbige Lithographie, gr. 4° mit

  • 11001
ORIGINAL-URKUNDE (farbige Lithographie, gr. 4° mit einer Darstellung des Turnvaters Friedrich... mehr
Buchbeschreibung "ORIGINAL-URKUNDE (farbige Lithographie, gr. 4° mit"

ORIGINAL-URKUNDE (farbige Lithographie, gr. 4° mit einer Darstellung des Turnvaters Friedrich Ludwig Jahn am Kopf und drei frühen Darstellungen des Geräteturnens am Ende, Druck Hermann Springer, Leipzig, unter gebrochenem Glas, etwas beschädigt)         GERÄTETURNEN DER SCHULEN BIELEFELDS am 11. März 1924, Siegerurkunde für Erich Kindermann, eigenhändig signiert SCHMALE, LINKERHÄGNER.

In breitem Eichenholzrahmen der Zeit unter Glas gerahmt

Weiterführende Links zu "ORIGINAL-URKUNDE (farbige Lithographie, gr. 4° mit"
Kundenbewertungen für "ORIGINAL-URKUNDE (farbige Lithographie, gr. 4° mit"