2 von 8
HEINZ WEIS (1963) deutscher Leichtathlet und Olympiateilnehmer, 1997 Weltmeister im Hammerwerfen
Farbige Porträtpostkarte, eigenhändig signiert
OSKAR MICHAEL (1894- ?) 1912-32 deutscher Amateur-Radrennfahrer, Berufs-Straßenfahrer
Schöne Fotopostkarte (mit Blumenstrauß auf dem Rad im Stadion, vtl. bei seiner Verabschiedung 1932, mit Aufzählung sämtlicher gewonnener Rennen) mit rückseitig 3-zeiliger, eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift signiert "Ich...
MICHAEL KRAUS (Michael „Mimi“ Kraus,1983) deutscher Handballspieler
Farbige Porträtpostkarte (TBV Lemgo), eigenhändig signiert
3,00 € *
CARL LEWIS (1961) US-amerikanischer Leichtathlet, Superstar mit neun Olympiasiegen und acht Weltmeistertiteln, 8 Goldmedaillen, Olympiasieger
Farbige Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert
ULRIKE MEYFARTH (Ulrike Nasse-Meyfarth, 1956) dt. Hochspringerin, Olympiasiegerin 1972 und 1984 Goldmedaille
NICHT NUR DIE HÖHE VERÄNDERT SICH Von Olympia nach Olympia, zwölf Sommer Einsamkeit. Econ Verlag, Düsseldorf Wien, 2. aktualisierte Auflage 1984, 207 SS. gebunden (Hardcover 8°) ohne Schutzumschlag, gut erhalten - von Ulrike...
MANFRED LETZERICH (1942) deutscher Läufer / german runner
eigenhändige Notiz (3 Zeilen) mit Unterschrift signiert unter einem Bittbrief 1 S. 8°Habe leider kein Sportfoto mehr, da seit 8 Jahren nicht mehr aktiv..
5,00 € *
Brief (1 S. 4° mit gedrucktem, persönlichen Briefkopf mit Adresse) mit Ort, Datum, eigenhändiger Anrede und Unterschrift ULI + ROLAND signiert Odenthal, 11.02.2019 - an WALTHER TRÖGER in FFM mit persönlichen Glückwünschen zu dessem 90....
Autogrammkarte 2010 mit farbigem Bild der Sportlerin (rückseitig Kurzbiografie), eigenhändig signiert
ULRIKE MEYFARTH (Ulrike Nasse-Meyfarth,1956) deutsche Hochspringerin, Olympiasiegerin 1972 und 1984
Frühe Farbportraitpostkarte (mit Goldmedaille), eigenhändig signiert (dito : Portraitpostkarte aus späteren Jahren, eigh. signiert Euro 12,-)
HEINZ FÜTTERER (1931-2019) deutscher Leichtathlet (Sprinter), genannt DER WEIßE BLITZ, Einstellung des 100-Meter-Weltrekords von Jesse Owens 1954, ein neuer Hallenweltrekord über 60 Meter 1955 sowie eine olympische Bronzemedaille 1956
HEINZ FÜTTERER Der weisse Blitz, Biografie von Alfons und Gustav Bitterwolf Bitterwolf-Verlag, Illingen/Rastatt 1955, 191 SS. gebunden (Hardcover, rotes Oln. mit Golddruck), leichte Gebrauchsspuren, schwacher Besitzstempel des Turn- uns...
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT m.D. 1971
MANFRED GERMAR (1935) deutscher Leichtathlet und Olympiamedaillengewinner und dreifacher Europameister. Erfolgreich war er im 100- und im 200-Meter-Lauf.
E.ORIGINAL-DOKUMENT (1 S. quer 8°, Vordruck auf blassrosa Papier), eigenhändig ausgefüllt mit Geburtsdatum, Geburtsort, Staatsangehörigkeit und Wohnort, Beruf (Student !) zum Schluß eigenhändig signiert mit Datum Kiel, 25.1.1958 -...
2 von 8