ALBERT PARIS GÜTERSLOH (1887-1973) Professor, österreichischer Maler und Schriftsteller und gilt als der geistige Vater der Wiener Schule des Phantastischen Realismus

  • 38508
ORIGINAL-LITHOGRAFIE (ges. 33,5 x 49,5, knitterspurig), eigenhändig signiert und nummeriert #... mehr
Buchbeschreibung "ALBERT PARIS GÜTERSLOH (1887-1973) Professor, österreichischer Maler und Schriftsteller und gilt als der geistige Vater der Wiener Schule des Phantastischen Realismus"

ORIGINAL-LITHOGRAFIE (ges. 33,5 x 49,5, knitterspurig), eigenhändig signiert und nummeriert # 168/200

MOTIV:  LIEBE ODER KUNST, Pärchen vor Dachfenster, auf der Anrichte Pinsel und Palette (Selbstporträt)

Weiterführende Links zu "ALBERT PARIS GÜTERSLOH (1887-1973) Professor, österreichischer Maler und Schriftsteller und gilt als der geistige Vater der Wiener Schule des Phantastischen Realismus"
Kundenbewertungen für "ALBERT PARIS GÜTERSLOH (1887-1973) Professor, österreichischer Maler und Schriftsteller und gilt als der geistige Vater der Wiener Schule des Phantastischen Realismus"