Produkte von Original-Ölgemälde, Aquarelle

1 von 32
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler
ORIGINAL-ÖLGEMÄLDE (Öl/Lwd., in breitem, leicht bestoßenem silbernen Holzrahmen mit dkl.-br. Holzinnenleiste, ges. H 78 x B 98 cm), recht unten unleserlich signiert (Waywitz ??)ca. 1940. MOTIV : Baumstumpf auf einer Almwiese, vor...
P. NAGEREK (oder ähnlich,Daten unbek.)    Kunstmaler
P. NAGEREK (oder ähnlich,Daten unbek.) Kunstmaler ORIGINAL-ÖLGEMÄLDE (Öl auf Sperrholz, ungerahmt, H 36 x B 62,5 cm), re. unten eigenhändig signiert. MOTIV : mediterraner Hafen, impressionistische Malweise
Carl Ritter von Dombrowski (1872-1951) österreichischer Tier- und Jagdmaler
ORIGINAL-ÖLGEMÄLDE (Öl auf Leinwand, 63 x 83 cm), unten links signiert, gerahmt Flußlandschaft
850,00 € *
FLENGER  tschechischer Maler
FLENGER tschechischer Maler
ORIGINAL-ÖLGEMÄLDE (Öl auf Hartfaser, in schönem Gold-Holzrahmen, kpl. ca. 40 x 30 cm) , signiert mit Jahr 1936 Wald- und Wiesenweg (Gabelung)
I. HOSNA (Daten nicht ermittelt)  bedt. tschechische Malerin
ORIGINAL ÖLGEMÄLDE (Öl auf Lwd., Eichenholzrahmen, gesamt 66 x 90 cm), re. unten eigenhändig signiert mit Jahr 1956, Dorfszene mit Pferdekarren und Frauen bei der Landarbeit.
480,00 € *
S. SOUN (Daten unbekannt) tschechischer / französischer Maler ?
ORIGINAL-ÖLGEMÄLDE (Holzrahmen mit Absplitterungen, gesamt 67 x 60 cm), eigenhändig signiert mit Jahr 1944 Heuernte
140,00 € *
Josef Dubiel von LeRach (1951) Prinz, tschechischer Maler und Schriftsteller, Autodidakt
ORIGINAL-ÖLGEMÄLDE, Öl auf Karton (in goldenem Holzrahmen, leichte Gebrauchsspuren, gesamt 51 x 72 cm), eigenhändig signiert. --- Venedig-Ansicht ? Rs. eigenhändig bezeichnet Tak nejak vypada DP mit Werkzettel, Stempel, aufgezogener...
Tschechischer Maler (unbekannt)
ORIGINAL-ÖLGEMÄLDE (im fein zisilierten goldenem Stuckrahmen, gesamt 75 x 65 cm), eigenhändig undeutlich signiert. Bauernhaus (Kotten) in hügeliger Landschaft, in frischen herbstlichen Farben gemalt.
F. HASA  (Frantisek Hasa ? , Daten unbekannt) tschechischer Maler
ORIGINAL-ÖLGEMÄLDE (in wuchtigem, goldenen Stuckrahmen unter Glas gerahmt, gesamt 57 x 47 cm) , vom Künstler eigenhändig signiert. --- Dorfszene eines Bergdorfes, drei Frauen im Vordergrund bei drei Häusern unter Bäumen.Rs....
"OUSTRICKA" ?   tschechischer Kunstmaler
OUSTRICKA ? tschechischer KunstmalerORIGINAL-ÖLGEMÄLDE (im silbernen Stuckrahmen unter Glas gerahmt, gesamt 60 x 47 cm), eigenhändig signiert mit Jahr 1964Ländliche Hofszene, rs. eigenhändig bezeichnet Lowi v Dobrajoviesch 1964
220,00 € *
A. KNAACK (Daten unbek.)   dt. Marinemaler
ORIGINAL-ÖLGEMÄLDE (Öl auf Hartpappe, gerahmt, ges. 58 x 61 cm), re. unten eigenhändig signiert mit J. 1942 Seekampf : U-Boot (nur noch das Periskop sichtbar) versenkt Dampfer, im Vordergrund Segelschiff
WILHELM CHRISTENS (1878-1964) deutscher Maler,  Düsseldorfer Malschule
ORIGINAL-ÖLGEMÄLDE (80 x 66 cm), u.r. eigenhändig signiert W. Christens, ca. 1930, gerahmt (silberner Holzrahmen mit Absplitterungen). MOTIV : Modell im Atelier Rs. Atelieraufkleber W. Christens Düsseldorf
480,00 € *
1 von 32