HANS MOSER (1880-1964) österreichischer Komiker, Volksschauspieler

  • 5361
Albumblatt mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert, mit großem Orig.-Foto der Zeit (8°,... mehr
Buchbeschreibung "HANS MOSER (1880-1964) österreichischer Komiker, Volksschauspieler"

Albumblatt mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert, mit großem Orig.-Foto der Zeit (8°, mit Amtskette) unter hellblaues Passepartout gerahmt, 1 S. 4°

(auch vorhanden : Rüdel-Fotoporträtpostkarte in "Der Kongress tanzt", eigh. signiert, rs. leichte Klebstoffspuren Euro 85,-)

(dito :  Fotoporträtpostkarte im Film 1. APRIL 2000, rückseitig eigenhändig signiert, zusätzlich signiert von GERDY GRANASS   Euro 85,-)

(dito :  Schönes UFA-Großfoto (UFA-Hämmerer, 22,5 x 16,5 cm, mit Hut), zeitgenössisch in Tinte eigenhändig signiert  - Porträt in der Rolle des Gabriel Fabre in dem UFA-Tonfilm MEIN SOHN, DER HERR MINISTER von Erich von Neusser und Veit Harlan, 1937   Euro 175,-)

Weiterführende Links zu "HANS MOSER (1880-1964) österreichischer Komiker, Volksschauspieler"
Kundenbewertungen für "HANS MOSER (1880-1964) österreichischer Komiker, Volksschauspieler"