HANS MOSER (1880-1964) österreichischer Komiker, Volksschauspieler u.a.

  • 46303
Programmheft (illustriertes Pb. 8°, mit vielen Fotos, leichte Gebrauchsspuren) in seiner... mehr
Buchbeschreibung "HANS MOSER (1880-1964) österreichischer Komiker, Volksschauspieler u.a."

Programmheft (illustriertes Pb. 8°, mit vielen Fotos, leichte Gebrauchsspuren) in seiner Bombenrolle im Lustspielschlager WEEKEND IM PARADIES, unter seinem Porträt mit Widmung für Peter eigenhändig signiert.

Im Innenteil außerdem eigenhändig signiert von den Kollegen :  CAROLA HÖHN (1910-2005), FRED KRAUS (1912-93, österreichischer Kabarettist, Schauspieler, Sänger, Fernsehregisseur und Fernsehproduzent. Er ist der Vater des Sängers und Schauspielers Peter Kraus), KARIN HIMBOLDT (1920-2005) und JOCHEN HAUER (1899-1966).

Weiterführende Links zu "HANS MOSER (1880-1964) österreichischer Komiker, Volksschauspieler u.a."
Kundenbewertungen für "HANS MOSER (1880-1964) österreichischer Komiker, Volksschauspieler u.a."