Produkte von Original-Ölgemälde, Aquarelle

49 von 49
KARL MEIER-LEMGO (Karl Ernst Meier, 1882-1969) Professor Dr., lippischer Maler, Schriftsteller und Heimatforscher
ORIGINAL-GEMÄLDE (Pastell, ca. B 45 x H 35 cm) , voll signiert mit Jahr 1927 MOTIV : BURG STERNBERG BEI NACHT
EDWIN FRITZSCHE (1876-1952) lippischer Maler
EDWIN FRITZSCHE (1876-1952) lippischer Maler (aus Bad Salzuflen) ORIGINAL-AQUARELL (B 21,5 x H 17 cm, auf China), auf weißem Passepartout eigenhändig signiert (mit zeitgenössischer, wellenförmiger Holzleiste unter Glas gerahmt, ges. B...
OSWALD VON KOBSHOFER (1883-1960) deutscher Maler, Graphiker, Radierer und Schachkomponist
ORIGINAL-RADIERUNG (Darstellung 10 x 15 cm, in goldenem Holzrahmen der Zeit unter Glas gerahmt, ges. H 33 x B 27 cm), am Unterrand in Bleistift eigenhändig bezeichnet und signiert O. v. Krobshofer MOTIV: Thomaskirche zu Leipzig
U. BUCHHOLZ (Daten unbek.) dt. Maler und Radierer
KOLORIERTE ORIGINAL-RADIERUNG (in weißer Leiste mit Gldkante unter Glas gerahmt, ges. H. 31 x B 41 cm), am Unterrand in Bleistift eigenhändig signiert U. Buchholz rad. MOTIV: alte Ziehbrücke und Kaufhäuser an einem Berliner Kanal
FRIDO EICHER (Daten unbek.) (NS?)-Künstler
FRIDO EICHER (Daten unbek.) (NS?)-Künstler GROßES ORIGINAL-AQUARELL (in etwas bestoßener Goldleiste der Zeit unter Glas gerahmt, ges. H 45 x B 61 cm), am Unterrand eigenhändig bezeichnet und signiert MOTIV: Felder in verschiedenen Farben...
HEINZ BLUNKE (Daten unbek.) dt. Maler
HEINZ BLUNKE (Daten unbek.) dt. Maler ORIGINAL-AQUARELL (H 19 x B 27 cm) in leicht bestoßener silberner Holzleiste der Zeit unter Passepartout und Glas gerahmt, ges. H 34 x B 40 cm, rs. Aufkleber Bilder Gey Kunsthandlung Wuppertal re....
P. NAGEREK (oder ähnlich,Daten unbek.) Kunstmaler
P. NAGEREK (oder ähnlich,Daten unbek.) Kunstmaler ORIGINAL-ÖLGEMÄLDE (Öl auf Sperrholz, ungerahmt, H 36 x B 62,5 cm), re. unten eigenhändig signiert. MOTIV : mediterraner Hafen, impressionistische Malweise
FLENGER tschechischer Maler
FLENGER tschechischer Maler
ORIGINAL-ÖLGEMÄLDE (Öl auf Hartfaser, in schönem Gold-Holzrahmen, kpl. ca. 40 x 30 cm) , signiert mit Jahr 1936 Wald- und Wiesenweg (Gabelung)
49 von 49