Buchbeschreibung "HENRI RENARD (Daten unbek., siehe aber Thieme/Becker) französischer Landschaftsmaler, Stilleben, Tiermaler, 1861/66 im Pariser Salon"
ORIGINAL-ÖLGEMÄLDE (ca. 45 x 30 cm, Öl auf Leinwand, Keilrahmen), links unten eigenhändig signiert
MOTIV : von Birken umrandetes Bauernhaus in bäuerlicher Landschaft ! In frischen Farben, mit zeitgenössischem Goldrahmen aus Halz gerahmt, rs. bezeichnet und datiert 1869.
Weiterführende Links zu "HENRI RENARD (Daten unbek., siehe aber Thieme/Becker) französischer Landschaftsmaler, Stilleben, Tiermaler, 1861/66 im Pariser Salon"