Fr.H.G. (Fr. K.-G. oder ähnlich) signiert (soll sich um einen dänischen Maler, Professor handeln?!)

  • 15638
ORIGINAL-ÖLGEMÄLDE (Öl auf Leinwand, kl. Mängel, gerahmt, ohne Rahmen ca. 48 x 63 cm) -... mehr
Buchbeschreibung "Fr.H.G. (Fr. K.-G. oder ähnlich) signiert (soll sich um einen dänischen Maler, Professor handeln?!)"

ORIGINAL-ÖLGEMÄLDE (Öl auf Leinwand, kl. Mängel, gerahmt, ohne Rahmen ca. 48 x 63 cm)

- Woll-Spinnerin (in Wilhelm Busch-Manier gemalt), eventuell dänisch, um 1930 ?

Weiterführende Links zu "Fr.H.G. (Fr. K.-G. oder ähnlich) signiert (soll sich um einen dänischen Maler, Professor handeln?!)"
Kundenbewertungen für "Fr.H.G. (Fr. K.-G. oder ähnlich) signiert (soll sich um einen dänischen Maler, Professor handeln?!)"