ORIGINAL-BUNTSTIFTZEICHNUNG (unter Glas gerahmt, ges. H 67 x B 52 cm), re. unten eigenhändig signiert
MOTIV : Blumenstilleben (Blumentopf, Vase und Glas auf dem Tisch in einer Fensternische) Rs. Aufkleber der Kunsthandlung Max Ach, Herford, ca. 1930