KARL HOPP (Daten unbek.) deutscher Maler, Zeichner

  • 15428
ORIGINAL-BUNTSTIFTZEICHNUNG (unter Glas gerahmt, ges. H 67 x B 52 cm), re. unten eigenhändig... mehr
Buchbeschreibung "KARL HOPP (Daten unbek.) deutscher Maler, Zeichner"

ORIGINAL-BUNTSTIFTZEICHNUNG (unter Glas gerahmt, ges. H 67 x B 52 cm), re. unten eigenhändig signiert

MOTIV : Blumenstilleben (Blumentopf, Vase und Glas auf dem Tisch in einer Fensternische)  Rs. Aufkleber der Kunsthandlung Max Ach, Herford, ca. 1930

Weiterführende Links zu "KARL HOPP (Daten unbek.) deutscher Maler, Zeichner"
Kundenbewertungen für "KARL HOPP (Daten unbek.) deutscher Maler, Zeichner"