ANNELIESE BERKENKAMP (1925) Berliner Malerin

90,00 € *

  • 15416
GROSSE ORIGINAL-FARBLITHOGRAPHIE (48 x 60 cm), eigenhändig bezeichnet, signiert u. nummeriert.... mehr
Buchbeschreibung "ANNELIESE BERKENKAMP (1925) Berliner Malerin"

GROSSE ORIGINAL-FARBLITHOGRAPHIE (48 x 60 cm), eigenhändig bezeichnet, signiert u. nummeriert. Berlin-Kreuzberg Nr. 26 zeigt den Stadtteil von der Spree aus, in wunderschönen Farben !

(in gleicher Größe, re. weißer Rand außerhalb des Bildes mit Knickspur (kann ausgerahmt werden) Norddeutsche Landschaft Nr. 13, signiert für Euro 70,-) - Nachlaß der Berliner Schriftstellerin INGEBORG DREWITZ (1923-86) , Mitgründerin des VS (Schriftstellerverbandes) Berlin, Vizepräsidentin des deutschen PEN, Literatur-Preisträgerin u. Vorstand der GEDOK (Künstlerverband)

Weiterführende Links zu "ANNELIESE BERKENKAMP (1925) Berliner Malerin"
Kundenbewertungen für "ANNELIESE BERKENKAMP (1925) Berliner Malerin"