ORIGINAL-ÖLGEMÄLDE (in wuchtigem, goldenen Stuckrahmen unter Glas gerahmt, gesamt 57 x 47 cm) , vom Künstler eigenhändig signiert.
--- Dorfszene eines Bergdorfes, drei Frauen im Vordergrund bei drei Häusern unter Bäumen.Rs. Galeriestempel Karla Zoudka, Praze