REINHOLD SCHNEIDER (1903-58) deutscher Schriftsteller und Geschichtsphilosoph; Ritter des Ordens Pour le Merite (Friedensklasse), Friedenspreis des Deutschen Buchhandels 1956
Buchbeschreibung "REINHOLD SCHNEIDER (1903-58) deutscher Schriftsteller und Geschichtsphilosoph; Ritter des Ordens Pour le Merite (Friedensklasse), Friedenspreis des Deutschen Buchhandels 1956"
Eigenhändige Unterschrift in Tinte - mit s/w-Porträtfoto unter matthellblaues Passepartout gerahmt (1 S. 4°)
(dito : Blatt (1 S. 8^) mit in Tinte E.ZITAT "Et nose ultra non erit. Apocalypsis 22,5", Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert Freiburg i.Br. 22. Mai (19)55 Euro 85,-)
Weiterführende Links zu "REINHOLD SCHNEIDER (1903-58) deutscher Schriftsteller und Geschichtsphilosoph; Ritter des Ordens Pour le Merite (Friedensklasse), Friedenspreis des Deutschen Buchhandels 1956"
Kundenbewertungen für "REINHOLD SCHNEIDER (1903-58) deutscher Schriftsteller und Geschichtsphilosoph; Ritter des Ordens Pour le Merite (Friedensklasse), Friedenspreis des Deutschen Buchhandels 1956"