REINHOLD SCHNEIDER (1903-58) deutscher Schriftsteller und Geschichtsphilosoph; Ritter des Ordens Pour le Merite (Friedensklasse), Friedenspreis des Deutschen Buchhandels 1956

  • 38918
Eigenhändige Unterschrift in Tinte  -  mit s/w-Porträtfoto unter matthellblaues... mehr
Buchbeschreibung "REINHOLD SCHNEIDER (1903-58) deutscher Schriftsteller und Geschichtsphilosoph; Ritter des Ordens Pour le Merite (Friedensklasse), Friedenspreis des Deutschen Buchhandels 1956"

Eigenhändige Unterschrift in Tinte  -  mit s/w-Porträtfoto unter matthellblaues Passepartout gerahmt  (1 S. 4°)

(dito :  Blatt (1 S. 8^) mit in Tinte E.ZITAT "Et nose ultra non erit.  Apocalypsis 22,5", Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert  Freiburg i.Br. 22. Mai (19)55  Euro  85,-)

Weiterführende Links zu "REINHOLD SCHNEIDER (1903-58) deutscher Schriftsteller und Geschichtsphilosoph; Ritter des Ordens Pour le Merite (Friedensklasse), Friedenspreis des Deutschen Buchhandels 1956"
Kundenbewertungen für "REINHOLD SCHNEIDER (1903-58) deutscher Schriftsteller und Geschichtsphilosoph; Ritter des Ordens Pour le Merite (Friedensklasse), Friedenspreis des Deutschen Buchhandels 1956"